Copa Libertadores 2020
Ronda Fecha Ciudad Rival Res.
Segunda ronda 07.02.2020 01:30 F Barcelona Barcelona 0:4 (0:2)
Segunda ronda 14.02.2020 01:30 C Barcelona Barcelona 2:1 (0:0)
Copa Sudamericana 2019
Ronda Fecha Ciudad Rival Res.
Segunda ronda 22.05.2019 02:30 F Unión Española Unión Española 3:0 (1:0)
Segunda ronda 29.05.2019 02:30 C Unión Española Unión Española 3:0 (2:0)
Octavos de final 23.07.2019 22:00 F Zulia FC Zulia FC 0:1 (0:0)
Octavos de final 31.07.2019 00:15 C Zulia FC Zulia FC 3:2 (0:1)
Primera División 2019 Clausura
Ronda Fecha Ciudad Rival Res.
1. Jornada 13.07.2019 18:15 C Sport Huancayo Sport Huancayo 3:0 (1:0)
2. Jornada 20.07.2019 03:00 F Alianza Lima Alianza Lima 1:2 (0:1)
3. Jornada 18.08.2019 22:30 C Sport Boys Sport Boys 4:2 (1:2)
4. Jornada 25.08.2019 20:30 F Unión Comercio Unión Comercio 1:2 (1:1)
5. Jornada 31.08.2019 03:00 F César Vallejo César Vallejo 3:2 (1:1)
6. Jornada 08.09.2019 18:15 C Academia Cantolao Academia Cantolao 1:1 (0:0)
7. Jornada 15.09.2019 23:00 F Deportivo Municipal Deportivo Municipal 1:0 (0:0)
8. Jornada 22.09.2019 18:00 C Ayacucho FC Ayacucho FC 1:0 (1:0)
9. Jornada 28.09.2019 22:30 F Universidad Técnica Universidad Técnica 1:1 (0:0)
10. Jornada 06.10.2019 18:00 C Real Garcilaso Real Garcilaso 3:0 (2:0)
11. Jornada 13.10.2019 03:00 F Universitario de Deportes Universitario de Deportes 0:0 (0:0)
12. Jornada 20.10.2019 18:15 C Pirata Pirata 4:0 (1:0)
13. Jornada 27.10.2019 19:15 F Universidad San Martín Universidad San Martín 1:1 (0:0)
14. Jornada 03.11.2019 17:00 C Mannucci Mannucci 1:2 (1:0)
15. Jornada 09.11.2019 21:30 F FBC Melgar FBC Melgar 3:2 (1:0)
16. Jornada 17.11.2019 17:00 C Alianza Universidad Alianza Universidad 2:1 (1:0)
17. Jornada 24.11.2019 21:00 F Deportivo Binacional Deportivo Binacional 1:4 (0:3)
Primera División 2019 Playoffs
Ronda Fecha Ciudad Rival Res.
Primera ronda 01.12.2019 21:30 F Alianza Lima Alianza Lima 0:1 (0:0)
Primera ronda 05.12.2019 02:00 C Alianza Lima Alianza Lima 1:1 (0:1)
Primera División 2020 Apertura
Ronda Fecha Ciudad Rival Res.
1. Jornada 01.02.2020 21:00 F Universidad Técnica Universidad Técnica 1:2 (1:2)
2. Jornada 09.02.2020 17:00 C Cusco FC Cusco FC 3:2 (3:0)
3. Jornada 16.02.2020 21:30 F FBC Melgar FBC Melgar 0:1 (0:0)
4. Jornada 22.02.2020 17:00 C Sport Huancayo Sport Huancayo 0:0 (0:0)
5. Jornada 01.03.2020 23:45 F César Vallejo César Vallejo -:-
6. Jornada 08.03.2020 C Carlos Stein Carlos Stein -:-
7. Jornada 15.03.2020 F Sport Boys Sport Boys -:-
8. Jornada 22.03.2020 C Alianza Lima Alianza Lima -:-
9. Jornada 05.04.2020 F Academia Cantolao Academia Cantolao -:-
10. Jornada 12.04.2020 C Universidad San Martín Universidad San Martín -:-
11. Jornada 15.04.2020 F Cienciano Cienciano -:-
12. Jornada 19.04.2020 C Alianza Universidad Alianza Universidad -:-
13. Jornada 26.04.2020 F Llacuabamba Llacuabamba -:-
14. Jornada 03.05.2020 C Ayacucho FC Ayacucho FC -:-
15. Jornada 10.05.2020 F Mannucci Mannucci -:-
16. Jornada 13.05.2020 C Atlético Grau Atlético Grau -:-
17. Jornada 17.05.2020 F Deportivo Municipal Deportivo Municipal -:-
18. Jornada 24.05.2020 C Universitario de Deportes Universitario de Deportes -:-
19. Jornada 31.05.2020 F Deportivo Binacional Deportivo Binacional -:-
Copa Bicentenario 2019
Ronda Fecha Ciudad Rival Res.
Grupo A 22.06.2019 18:30 F Alianza Atlético Alianza Atlético 2:0
Grupo A 30.06.2019 20:15 F Atlético Grau Atlético Grau 3:1
Grupo A 06.07.2019 18:15 C César Vallejo César Vallejo 1:1
Octavos de final 13.08.2019 03:00 F Sport Boys Sport Boys 4:3 pn.
Cuartos de final 03.09.2019 20:30 F Atlético Grau Atlético Grau 3:5 pn.