Primera ronda
06.02.2019 00:30 Unión La Calera - Chapecoense 0:0 (0:0)
07.02.2019 00:30 Botafogo - RJ - Defensa y Justicia 1:0 (0:0)
22:15 EC Bahia - Liverpool 0:1 (0:0)
08.02.2019 00:30 Deportivo Santaní - Once Caldas 1:1 (1:0)
12.02.2019 22:15 River Plate - Santos FC 0:0 (0:0)
13.02.2019 00:30 Macará - Guabirá 2:1 (2:1)
14.02.2019 22:15 Royal Pari - Monagas 2:1 (2:1)
15.02.2019 00:30 Corinthians SP - Racing Club 1:1 (0:1)
27.02.2019 01:30 Fluminense RJ - Antofagasta 0:0 (0:0)
19.03.2019 23:15 Unión Española - Mushuc Runa 1:1 (0:0)
20.03.2019 01:30 Deportivo Municipal - Colón de Santa Fe 0:3 (0:1)
01:30 Nacional Potosí - Zulia FC 0:1 (0:0)
21.03.2019 01:30 Independiente de Campo Grande - La Equidad 0:0 (0:0)
01:30 Unión de Santa Fe - Independiente del Valle 2:0 (1:0)
23:15 Montevideo Wanderers - Sport Huancayo 2:0 (2:0)
22.03.2019 01:30 Rionegro Águilas Doradas - Oriente Petrolero 1:1 (0:1)
02.04.2019 22:00 Mineros de Guayana - Sol de América 1:0 (0:0)
03.04.2019 02:30 Universidad Catolica - Colo-Colo 0:1 (0:1)
04.04.2019 02:30 Independiente - Deportivo Binacional 4:1 (2:0)
02:30 Universidad Técnica - Cerro 1:1 (1:1)
05.04.2019 00:15 Argentinos Juniors - Estudiantes de Mérida 2:0 (1:0)
02:30 Deportivo Cali - Guaraní 1:0 (1:0)
20.02.2019 01:30 Chapecoense - Unión La Calera 1:1 (0:1)
21.02.2019 01:30 Defensa y Justicia - Botafogo - RJ 0:3 (0:0)
23:15 Liverpool - EC Bahia 0:0 (0:0)
22.02.2019 01:30 Once Caldas - Deportivo Santaní 0:2 (0:1)
26.02.2019 23:15 Santos FC - River Plate 1:1 (0:0)
27.02.2019 23:15 Monagas - Royal Pari 2:4 (1:1, 2:1) pn.
28.02.2019 01:30 Racing Club - Corinthians SP 4:5 (1:0, 1:1) pn.
01.03.2019 01:30 Guabirá - Macará 0:3 (0:0)
21.03.2019 23:15 Antofagasta - Fluminense RJ 1:2 (1:1)
16.04.2019 22:00 Zulia FC - Nacional Potosí 2:0 (0:1, 0:1) pn.
17.04.2019 02:30 Colón de Santa Fe - Deportivo Municipal 2:0 (1:0)
02:30 La Equidad - Independiente de Campo Grande 4:3 (0:0, 0:0) pn.
18.04.2019 02:30 Independiente del Valle - Unión de Santa Fe 4:2 (1:0, 2:0) pn.
02:30 Oriente Petrolero - Rionegro Águilas Doradas 0:3 (1:1, 1:1) pn.
19.04.2019 02:30 Sport Huancayo - Montevideo Wanderers 1:1 (0:0)
02:30 Mushuc Runa - Unión Española 5:6 (1:1, 1:1) pn.
01.05.2019 00:15 Cerro - Universidad Técnica 3:1 (2:0)
02:30 Colo-Colo - Universidad Catolica 0:3 (0:1, 0:1) pn.
02.05.2019 00:15 Sol de América - Mineros de Guayana 4:3 (0:0, 1:0) pn.
02:30 Deportivo Binacional - Independiente 1:2 (0:0)
03.05.2019 02:30 Guaraní - Deportivo Cali 1:4 (0:0, 1:0) pn.
08.05.2019 22:00 Estudiantes de Mérida - Argentinos Juniors 1:0 (1:0)
Segunda ronda
22.05.2019 00:15 Universidad Catolica - FBC Melgar 6:0 (3:0)
00:15 River Plate - Colón de Santa Fe 0:0 (0:0)
00:15 Royal Pari - Macará 1:0 (0:0)
02:30 Unión Española - Sporting Cristal 0:3 (0:1)
02:30 Unión La Calera - Atlético Mineiro 1:0 (0:0)
02:30 Rionegro Águilas Doradas - Independiente 3:2 (1:1)
22:00 Zulia FC - Palestino 2:1 (1:0)
23.05.2019 00:15 Sol de América - Botafogo - RJ 0:1 (0:0)
00:15 Deportivo Cali - Peñarol 1:1 (0:0)
02:30 La Equidad - Deportivo Santaní 2:0 (1:0)
02:30 Liverpool - Caracas FC 1:0 (0:0)
24.05.2019 00:15 Montevideo Wanderers - Cerro 0:0 (0:0)
00:15 Corinthians SP - Deportivo Lara 2:0 (0:0)
02:30 Independiente del Valle - Universidad Católica 5:0 (4:0)
02:30 Fluminense RJ - Atlético Nacional 4:1 (4:1)
02:30 Argentinos Juniors - Deportes Tolima 1:0 (0:0)
28.05.2019 22:00 Caracas FC - Liverpool 2:0 (0:0)
29.05.2019 00:15 FBC Melgar - Universidad Catolica 0:0 (0:0)
00:15 Independiente - Rionegro Águilas Doradas 2:0 (0:0)
00:15 Colón de Santa Fe - River Plate 3:1 (2:1)
02:30 Sporting Cristal - Unión Española 3:0 (2:0)
02:30 Atlético Mineiro - Unión La Calera 3:0 (0:0, 1:0) pn.
30.05.2019 00:15 Botafogo - RJ - Sol de América 4:0 (2:0)
00:15 Palestino - Zulia FC 0:1 (0:0)
00:15 Peñarol - Deportivo Cali 2:0 (0:0)
02:30 Deportivo Santaní - La Equidad 1:2 (0:0)
02:30 Atlético Nacional - Fluminense RJ 1:0 (1:0)
02:30 Macará - Royal Pari 3:2 (2:1)
22:00 Deportivo Lara - Corinthians SP 0:2 (0:1)
31.05.2019 00:15 Deportes Tolima - Argentinos Juniors 0:0 (0:0)
00:15 Cerro - Montevideo Wanderers 0:1 (0:1)
02:30 Universidad Católica - Independiente del Valle 3:2 (2:1)
Octavos de final
10.07.2019 02:30 Royal Pari - La Equidad 1:2 (1:0)
22:00 Caracas FC - Independiente del Valle 0:0 (0:0)
12.07.2019 02:30 Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors 0:1 (0:1)
23.07.2019 22:00 Zulia FC - Sporting Cristal 1:0 (0:0)
24.07.2019 02:30 Peñarol - Fluminense RJ 1:2 (0:1)
25.07.2019 02:30 Botafogo - RJ - Atlético Mineiro 0:1 (0:1)
26.07.2019 02:30 Corinthians SP - Montevideo Wanderers 2:0 (1:0)
02:30 Independiente - Universidad Catolica 1:0 (0:0)
17.07.2019 02:30 La Equidad - Royal Pari 2:1 (0:1)
18.07.2019 02:30 Independiente del Valle - Caracas FC 2:0 (0:0)
19.07.2019 02:30 Argentinos Juniors - Colón de Santa Fe 3:4 (0:0, 0:1) pn.
31.07.2019 00:15 Sporting Cristal - Zulia FC 3:2 (0:1)
02:30 Fluminense RJ - Peñarol 3:1 (2:0)
01.08.2019 02:30 Atlético Mineiro - Botafogo - RJ 2:0 (0:0)
02.08.2019 02:30 Montevideo Wanderers - Corinthians SP 1:2 (0:0)
02:30 Universidad Catolica - Independiente 3:2 (1:0)
Cuartos de final
07.08.2019 02:30 Independiente - Independiente del Valle 2:1 (0:0)
08.08.2019 22:00 Zulia FC - Colón de Santa Fe 1:0 (0:0)
21.08.2019 02:30 Atlético Mineiro - La Equidad 2:1 (1:1)
23.08.2019 02:30 Corinthians SP - Fluminense RJ 0:0 (0:0)
14.08.2019 02:30 Independiente del Valle - Independiente 1:0 (0:0)
16.08.2019 02:30 Colón de Santa Fe - Zulia FC 4:0 (0:0)
28.08.2019 02:30 La Equidad - Atlético Mineiro 1:3 (0:1)
30.08.2019 02:30 Fluminense RJ - Corinthians SP 1:1 (0:0)
Semifinales
19.09.2019 02:30 Corinthians SP - Independiente del Valle 0:2 (0:1)
20.09.2019 02:30 Colón de Santa Fe - Atlético Mineiro 2:1 (0:1)
26.09.2019 02:30 Independiente del Valle - Corinthians SP 2:2 (0:1)
27.09.2019 02:30 Atlético Mineiro - Colón de Santa Fe 3:4 (1:0, 2:1) pn.
Final
09.11.2019 22:30 Colón de Santa Fe - Independiente del Valle -:-