Primera ronda
21.01.2020 23:15 Carabobo FC - Universitario de Deportes 1:1 (0:0)
22.01.2020 23:15 San José - Guaraní 0:1 (0:0)
23.01.2020 01:30 Progreso - Barcelona 0:2 (0:1)
29.01.2020 01:30 Universitario de Deportes - Carabobo FC 1:0 (1:0)
23:15 Guaraní - San José 4:0 (2:0)
30.01.2020 01:30 Barcelona - Progreso 3:1 (1:0)
Segunda ronda
04.02.2020 22:00 Universidad de Chile - Internacional 0:0 (0:0)
05.02.2020 01:30 Independiente Medellín - Deportivo Táchira 4:0 (3:0)
01:30 Macará - Deportes Tolima 0:1 (0:0)
23:15 Universitario de Deportes - Cerro Porteño 1:1 (0:0)
23:15 Cerro Largo - Palestino 1:1 (1:0)
06.02.2020 01:30 The Strongest - Atlético Tucumán 2:0 (1:0)
01:30 Guaraní - Corinthians SP 1:0 (1:0)
07.02.2020 01:30 Barcelona - Sporting Cristal 4:0 (2:0)
11.02.2020 23:15 Deportivo Táchira - Independiente Medellín 2:0 (1:0)
23:15 Internacional - Universidad de Chile 2:0 (1:0)
12.02.2020 01:30 Deportes Tolima - Macará 1:0 (1:0)
23:15 Cerro Porteño - Universitario de Deportes 1:0 (0:0)
23:15 Palestino - Cerro Largo 5:1 (2:0)
13.02.2020 01:30 Atlético Tucumán - The Strongest 6:5 (1:0, 2:0) pn.
01:30 Corinthians SP - Guaraní 2:1 (2:0)
14.02.2020 01:30 Sporting Cristal - Barcelona 2:1 (0:0)
Tercera ronda
19.02.2020 01:30 Independiente Medellín - Atlético Tucumán 1:0 (1:0)
20.02.2020 01:30 Barcelona - Cerro Porteño 1:0 (1:0)
01:30 Deportes Tolima - Internacional 0:0 (0:0)
23:15 Palestino - Guaraní 0:1 (0:1)
26.02.2020 01:30 Atlético Tucumán - Independiente Medellín -:-
23:15 Cerro Porteño - Barcelona -:-
27.02.2020 01:30 Internacional - Deportes Tolima -:-
23:15 Guaraní - Palestino -:-
Grupo 1
04.03.2020 Qualifikant - Independiente del Valle -:-
05.03.2020 Atlético Junior - Flamengo RJ -:-
12.03.2020 Independiente del Valle - Atlético Junior -:-
Flamengo RJ - Qualifikant -:-
19.03.2020 Qualifikant - Atlético Junior -:-
20.03.2020 Independiente del Valle - Flamengo RJ -:-
07.04.2020 Qualifikant - Flamengo RJ -:-
08.04.2020 Atlético Junior - Independiente del Valle -:-
23.04.2020 Atlético Junior - Qualifikant -:-
Flamengo RJ - Independiente del Valle -:-
07.05.2020 Flamengo RJ - Atlético Junior -:-
Independiente del Valle - Qualifikant -:-
Grupo 2
04.03.2020 Qualifikant - Bolívar -:-
Tigre - Palmeiras -:-
10.03.2020 Bolívar - Tigre -:-
11.03.2020 Palmeiras - Qualifikant -:-
19.03.2020 Bolívar - Palmeiras -:-
Qualifikant - Tigre -:-
08.04.2020 Tigre - Bolívar -:-
Qualifikant - Palmeiras -:-
23.04.2020 Palmeiras - Bolívar -:-
24.04.2020 Tigre - Qualifikant -:-
07.05.2020 Bolívar - Qualifikant -:-
Palmeiras - Tigre -:-
Grupo 3
04.03.2020 Athletico Paranaense - Peñarol -:-
Jorge Wilstermann - Colo-Colo -:-
11.03.2020 Colo-Colo - Athletico Paranaense -:-
Peñarol - Jorge Wilstermann -:-
17.03.2020 Jorge Wilstermann - Athletico Paranaense -:-
Colo-Colo - Peñarol -:-
09.04.2020 Athletico Paranaense - Colo-Colo -:-
10.04.2020 Jorge Wilstermann - Peñarol -:-
22.04.2020 Athletico Paranaense - Jorge Wilstermann -:-
Peñarol - Colo-Colo -:-
06.05.2020 Peñarol - Athletico Paranaense -:-
Colo-Colo - Jorge Wilstermann -:-
Grupo 4
05.03.2020 LDU Quito - River Plate -:-
06.03.2020 Deportivo Binacional - São Paulo FC -:-
11.03.2020 River Plate - Deportivo Binacional -:-
12.03.2020 São Paulo FC - LDU Quito -:-
17.03.2020 São Paulo FC - River Plate -:-
18.03.2020 Deportivo Binacional - LDU Quito -:-
08.04.2020 Deportivo Binacional - River Plate -:-
LDU Quito - São Paulo FC -:-
22.04.2020 LDU Quito - Deportivo Binacional -:-
23.04.2020 River Plate - São Paulo FC -:-
06.05.2020 São Paulo FC - Deportivo Binacional -:-
River Plate - LDU Quito -:-
Grupo 5
03.03.2020 Qualifikant - Universidad Católica -:-
04.03.2020 América de Cali - Grêmio Porto Alegre -:-
10.03.2020 Universidad Católica - América de Cali -:-
13.03.2020 Grêmio Porto Alegre - Qualifikant -:-
18.03.2020 Qualifikant - América de Cali -:-
19.03.2020 Universidad Católica - Grêmio Porto Alegre -:-
08.04.2020 Qualifikant - Grêmio Porto Alegre -:-
09.04.2020 América de Cali - Universidad Católica -:-
22.04.2020 América de Cali - Qualifikant -:-
Grêmio Porto Alegre - Universidad Católica -:-
07.05.2020 Universidad Católica - Qualifikant -:-
08.05.2020 Grêmio Porto Alegre - América de Cali -:-
Grupo 6
05.03.2020 Estudiantes de Mérida - Racing Club -:-
06.03.2020 Alianza Lima - Nacional -:-
12.03.2020 Nacional - Estudiantes de Mérida -:-
13.03.2020 Racing Club - Alianza Lima -:-
18.03.2020 Estudiantes de Mérida - Alianza Lima -:-
Racing Club - Nacional -:-
08.04.2020 Estudiantes de Mérida - Nacional -:-
09.04.2020 Alianza Lima - Racing Club -:-
23.04.2020 Alianza Lima - Estudiantes de Mérida -:-
Nacional - Racing Club -:-
07.05.2020 Nacional - Alianza Lima -:-
Racing Club - Estudiantes de Mérida -:-
Grupo 7
03.03.2020 Defensa y Justicia - Santos FC -:-
05.03.2020 Delfín SC - Club Olimpia -:-
10.03.2020 Santos FC - Delfín SC -:-
12.03.2020 Club Olimpia - Defensa y Justicia -:-
17.03.2020 Defensa y Justicia - Delfín SC -:-
18.03.2020 Santos FC - Club Olimpia -:-
09.04.2020 Defensa y Justicia - Club Olimpia -:-
10.04.2020 Delfín SC - Santos FC -:-
24.04.2020 Club Olimpia - Santos FC -:-
Delfín SC - Defensa y Justicia -:-
06.05.2020 Club Olimpia - Delfín SC -:-
Santos FC - Defensa y Justicia -:-
Grupo 8
04.03.2020 Caracas FC - Boca Juniors -:-
Qualifikant - Libertad -:-
11.03.2020 Boca Juniors - Qualifikant -:-
Libertad - Caracas FC -:-
18.03.2020 Qualifikant - Caracas FC -:-
19.03.2020 Libertad - Boca Juniors -:-
09.04.2020 Qualifikant - Boca Juniors -:-
Caracas FC - Libertad -:-
22.04.2020 Boca Juniors - Libertad -:-
23.04.2020 Caracas FC - Qualifikant -:-
08.05.2020 Boca Juniors - Caracas FC -:-
Libertad - Qualifikant -:-