Eliminatoria previa
13.11.2019 19:00 Tolosa CF - CD Pontellas 1:0
19:00 CD Becerril - Urraca CF 1:0
19:00 FC Andorra - CE Andratx 3:0
20:00 Comillas CF - CD Barquereño 3:2 pn.
20:30 UD Fraga - CD Peña Azagresa 0:1
20:30 Melilla CD - AD Lobón 1:0 pró.
21:00 CA Antoniano - Atlético Porcuna CF 2:0
21:00 Ramón y Cajal - El Palmar CF 1:2
21:00 CD El Álamo - CD Pedroñeras 2:1
21:00 CF Intercity - UD Gran Tarajal 3:0
Primera ronda
11.12.2019 19:00 UD Logroñés - Marino de Luanco 2:1 (1:0)
17.12.2019 15:30 CD Lealtad - Cádiz CF 0:1 (0:0)
16:00 Coruxo FC - Mirandés 4:5 (2:2, 4:4) pró.
19:00 Real Jaén - Alavés 3:1 (1:0)
19:00 SD Logroñés - Eibar 0:5 (0:0)
19:00 CE L'Hospitalet - Granada 2:3 (2:0, 2:2) pró.
19:00 CF Illueca - Deportivo 0:2 (0:0)
19:30 UP Langreo - CD Ebro 2:3 (0:1)
19:30 Marbella FC - CD Guijuelo 2:1 (0:1)
20:00 CD Castellón - Las Palmas 0:2 (0:0)
20:00 CP Cacereño - Alcorcón 1:0 (0:0)
20:00 UD Socuéllamos - Zaragoza 0:1 (0:1)
20:00 Club Portugalete - Extremadura UD 1:0 (0:0)
20:00 Peña Sport FC - CF Fuenlabrada 0:1 (0:0, 0:0) pró.
20:15 SD Tarazona - Rayo 0:1 (0:0, 0:0) pró.
20:30 Gimnástica Segoviana - Elche 0:2 (0:1)
20:30 Zamora CF - Sporting 2:1 (1:0)
20:30 UM Escobedo - Málaga 2:0 (0:0)
20:30 Unionistas CF - Atlético Baleares 1:0 (1:0)
20:45 Hércules CF - RC Recreativo 0:1 (0:1)
21:00 CF Intercity - Athletic 0:3 (0:1)
21:00 FC Andorra - Leganés 5:6 (1:0, 1:1, 1:1) pn.
21:00 AD Ceuta - Numancia 3:2 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
21:00 Real Murcia - Real Racing 1:0 (1:0)
21:00 FC Cartagena - SD Leioa 4:1 (3:0)
21:30 CD Mensajero - Tenerife 0:3 (0:2)
18.12.2019 17:30 UD SS Reyes - Córdoba 2:0 (1:0)
18:00 El Palmar CF - Getafe 1:2 (1:0)
18:00 Comillas CF - Villarreal 0:5 (0:2)
18:00 Tolosa CF - Valladolid 0:3 (0:1)
18:00 CD El Álamo - Mallorca 0:1 (0:0)
18:00 CD Tudelano - Albacete 0:1 (0:1)
18:00 Bergantiños FC - Sevilla 0:1 (0:1)
18:00 CF Badalona - Real Oviedo 3:1 (1:0)
18:00 UD Melilla - UCAM Murcia CF 1:2 (0:2)
20:00 Sestao River - Lugo 6:5 (1:0, 1:1, 1:1) pn.
20:15 Barakaldo CF - Villarrubia CF 5:3 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
19.12.2019 19:00 Melilla CD - Levante 0:5 (0:3)
19:00 CD Peña Azagresa - Celta 0:2 (0:1)
19:00 CA Antoniano - Betis 0:4 (0:2)
19:00 Lleida Esportiu - Espanyol 0:2 (0:0)
19:00 Peña Deportiva - Ponferradina 0:1 (0:0, 0:0) pró.
19:00 CyD Leonesa - Las Rozas CF 3:0 (1:0)
19:00 SD Amorebieta - CD Badajoz 0:1 (0:0)
20:00 Llagostera - Haro Deportivo 0:1 (0:0, 0:0) pró.
20:00 Rayo Majadahonda - Racing de Ferrol 1:0 (0:0)
20:30 CD Laredo - Huesca 0:1 (0:0)
20:30 UD Tamaraceite - Almería 3:2 (0:1, 2:2) pró.
20:30 Gimnàstic - UE Olot 3:1 (1:1, 1:1) pró.
20:30 UE Cornellà - Orihuela CF 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
21:00 CD Becerril - Real Sociedad 0:8 (0:2)
21:00 Lorca Deportiva - Osasuna 0:3 (0:1)
21:00 Linares Deportivo - Girona 1:2 (1:0)
08.01.2020 20:30 Mérida AD - CF La Nucía 3:2 (3:2, 3:2, 3:2) pn.
20:30 Pontevedra CF - UD Ibiza 0:2 (0:1)
Segunda ronda
11.01.2020 12:00 Zamora CF - Mallorca 0:1 (0:1)
12:00 Haro Deportivo - Osasuna 1:2 (0:0)
12:00 Gimnàstic - Zaragoza 1:3 (0:2)
12:00 UCAM Murcia CF - Mirandés 2:3 (1:0, 2:2) pró.
16:00 Real Murcia - Leganés 0:4 (0:1)
16:00 Club Portugalete - Betis 0:3 (0:1)
16:00 CD Ebro - Ponferradina 1:0 (0:0, 0:0) pró.
17:00 Rayo Majadahonda - Tenerife 2:4 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
17:00 UD Ibiza - Albacete 5:3 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
17:30 Yeclano Deportivo - Elche 1:2 (0:1)
18:00 CD Badajoz - Las Palmas 2:1 (2:0)
19:00 Sestao River - Athletic 0:4 (0:2)
19:00 CF Badalona - Getafe 2:0 (0:0)
19:00 CyD Leonesa - Huesca 2:1 (0:1)
19:00 RC Recreativo - CF Fuenlabrada 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
19:00 FC Cartagena - Girona 2:4 (0:1, 2:2) pró.
20:00 UD Logroñés - Cádiz CF 4:2 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
21:00 UD Tamaraceite - Granada 0:1 (0:1)
21:00 Marbella FC - Valladolid 0:0 (1:4, 1:4, 1:4) pn.
21:00 Orihuela CF - Villarreal 1:2 (0:0, 1:1) pró.
12.01.2020 12:00 UM Escobedo - Sevilla 0:5 (0:2)
12:00 CP Cacereño - Eibar 1:2 (0:0)
12:00 UD SS Reyes - Espanyol 0:2 (0:1)
12:00 Unionistas CF - Deportivo 8:7 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
16:00 Real Jaén - Levante 4:5 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
16:00 AD Ceuta - Real Sociedad 0:4 (0:0)
16:00 Mérida AD - Celta 1:4 (1:2)
17:00 Barakaldo CF - Rayo 0:2 (0:1)
Tercera ronda
21.01.2020 19:00 Zaragoza - Mallorca 3:1 (0:0)
19:00 RC Recreativo - Osasuna 2:3 (2:0, 2:2) pró.
21:00 Sevilla - Levante 3:1 (1:1)
22.01.2020 19:00 UD Ibiza - Barcelona 1:2 (1:0)
19:00 Elche - Athletic 4:5 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
21:00 UD Logroñés - Valencia 0:1 (0:1)
21:00 Unionistas CF - Real Madrid 1:3 (0:1)
21:00 Tenerife - Valladolid 2:1 (0:0)
21:00 Girona - Villarreal 0:3 (0:0)
21:00 Real Sociedad - Espanyol 2:0 (1:0)
21:00 CF Badalona - Granada 1:3 (0:1, 1:1) pró.
23.01.2020 19:00 Mirandés - Celta 2:1 (1:0, 1:1) pró.
19:00 CD Ebro - Leganés 0:1 (0:1)
21:00 CyD Leonesa - Atlético 2:1 (0:0, 1:1) pró.
21:00 Rayo - Betis 4:2 (0:0, 1:1, 2:2) pn.
21:00 CD Badajoz - Eibar 3:1 (2:1)
Octavos de final
28.01.2020 21:00 Tenerife - Athletic 2:4 (2:1, 2:2, 3:3) pn.
29.01.2020 19:00 CyD Leonesa - Valencia 2:4 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
19:00 Rayo - Villarreal 0:2 (0:0)
21:00 CD Badajoz - Granada 2:3 (1:1, 2:2) pró.
21:00 Zaragoza - Real Madrid 0:4 (0:2)
21:00 Real Sociedad - Osasuna 3:1 (1:1)
30.01.2020 19:00 Barcelona - Leganés 5:0 (2:0)
21:00 Mirandés - Sevilla 3:1 (2:0)
Cuartos de final
04.02.2020 21:00 Granada - Valencia 2:1 (1:1)
05.02.2020 21:00 Mirandés - Villarreal 4:2 (2:1)
06.02.2020 19:00 Real Madrid - Real Sociedad 3:4 (0:1)
21:00 Athletic - Barcelona 1:0 (0:0)
Semifinales
12.02.2020 21:00 Athletic - Granada 1:0 (1:0)
13.02.2020 21:00 Real Sociedad - Mirandés 2:1 (2:1)
04.03.2020 21:00 Mirandés - Real Sociedad 0:1 (0:1)
05.03.2020 21:00 Granada - Athletic 2:1 (0:0)
Final
04.04.2021 21:00 Athletic - Real Sociedad -:-