Eliminatoria previa
11.11.2020 18:00 AUGC Deportiva Ceuta - Racing Murcia FC 0:3
18:00 CF Rusadir - CD Rincón 1:2
19:00 Real Titánico - Anaitasuna FT 0:2
19:00 Racing Rioja CF - CD Colegios Diocesanos 3:0
19:00 CF Montañesa - CD Cantolagua 0:1
19:00 CD Cardassar - AD CF Épila 4:3 pn.
19:30 UD Tomares - CP Chinato 3:0
20:00 Miengo FC - CD Ribadumia 0:1
20:00 Móstoles CF - CD Marchamalo 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
21:30 UD Guía - CD Buñol 0:1
Primera ronda
15.12.2020 18:00 CA Pulpileño - Lugo 1:2 (0:0)
19:00 CD Marchamalo - Huesca 2:3 (0:1, 1:1) pró.
19:00 UD Tomares - Osasuna 0:6 (0:2)
19:00 CD Cantolagua - Valladolid 0:5 (0:2)
19:00 Sestao River - Tenerife 0:2 (0:0, 0:0) pró.
19:00 Club Portugalete - Ponferradina 1:0 (0:0)
20:00 Ciudad de Lucena - Sevilla 0:3 (0:3)
20:00 Ourense CF - Leganés 0:1 (0:0, 0:0) pró.
20:30 CD Coria - Real Oviedo 2:3 (1:2)
16.12.2020 15:15 Coruxo FC - Málaga 0:4 (0:1)
15:30 CD Lealtad - Alcorcón 1:2 (0:1)
16:00 Burgos CF - FC Andorra 2:0 (0:0)
18:00 Quintanar del Rey - Sporting 1:2 (0:0)
18:00 CE L'Hospitalet - Almería 1:4 (0:2)
18:00 San Fernando CD - CD Castellón 0:2 (0:2)
18:00 Córdoba - Albacete 1:0 (0:0)
18:30 Numancia - Lorca Deportiva 4:1 (2:0)
19:00 Racing Murcia FC - Levante 0:5 (0:2)
19:00 CD Cardassar - Atlético 0:3 (0:2)
19:00 Terrassa CF - Valencia 2:4 (1:0, 2:2) pró.
19:00 Las Rozas CF - Mirandés 1:0 (1:0)
19:00 Gimnástica Torrelavega - Zaragoza 0:2 (0:0) pró.
19:00 Llagostera - Espanyol 0:1 (0:0, 0:0) pró.
19:00 CD Ibiza - CE Sabadell 0:2 (0:0)
19:00 Atlético Baleares - CF Fuenlabrada 0:1 (0:0)
19:00 SD Amorebieta - UD Logroñés 1:0 (1:0)
19:00 Inter de Madrid - Linares Deportivo 0:3 (0:1)
19:30 CD Guijuelo - Mallorca 0:1 (0:0)
19:30 Rayo Majadahonda - Yeclano Deportivo 1:2 (0:0) pró.
20:00 Marbella FC - Lleida Esportiu 1:0 (0:0) pró.
20:30 CD Calahorra - CF La Nucía 0:1 (0:0)
21:00 CD Buñol - Elche 1:2 (1:0)
21:00 CD Rincón - Alavés 0:2 (0:1)
21:00 SD Leioa - Villarreal 0:6 (0:2)
23:30 CD Marino - UE Cornellà 0:1 (0:0)
17.12.2020 17:00 Deportivo - CD El Ejido 2012 1:0 (1:0)
18:00 CDA Navalcarnero - CD Badajoz 1:0 (1:0)
19:00 Anaitasuna FT - Getafe 1:2 (0:0)
19:00 CD Ribadumia - Cádiz CF 0:2 (0:1)
19:00 AD San Juan - Granada 0:2 (0:2)
19:00 Gimnástica Segoviana - Girona 0:2 (0:1)
19:00 CD Teruel - Rayo 2:3 (0:1, 1:1) pró.
19:00 UD Ibiza - SD Compostela 2:1 (1:1, 1:1) pró.
19:00 CyD Leonesa - CF Villanovense 1:0 (1:0)
19:00 UD Mutilvera - Real Racing 1:0 (0:0)
19:30 UCAM Murcia CF - Betis 0:2 (0:1)
19:30 Peña Deportiva - SD Tarazona 4:1 (1:1)
20:00 CD Varea - Las Palmas 0:4 (0:3)
20:00 Pontevedra CF - FC Cartagena 2:1 (1:0)
20:15 CD Alcoyano - CD Laredo 4:1 (2:1)
20:30 Extremadura UD - UD Socuéllamos 1:2 (0:1)
21:00 Racing Rioja CF - Eibar 0:2 (0:1)
21:00 UD Llanera - Celta 0:5 (0:1)
23.12.2020 18:30 Haro Deportivo - RB Linense 2:1 (1:1)
19:00 Zamora CF - SD Logroñés 2:1 (1:0)
30.12.2020 12:00 UD Poblense - UE Olot 1:2 (0:1)
Segunda ronda
05.01.2021 17:00 UD Ibiza - Celta 5:2 (3:0)
17:00 Córdoba - Getafe 1:0 (1:0)
19:00 Zamora CF - Villarreal 1:4 (1:2)
19:00 Linares Deportivo - Sevilla 0:2 (0:1)
21:00 Marbella FC - Valladolid 2:3 (0:0, 2:2) pró.
21:00 Alcorcón - Zaragoza 2:1 (1:1)
06.01.2021 12:00 Club Portugalete - Levante 1:2 (0:1)
12:00 CF La Nucía - Elche 0:1 (0:0)
12:00 Numancia - Almería 1:2 (0:1)
13:00 UD Socuéllamos - Leganés 0:2 (0:2)
17:00 UD Mutilvera - Betis 1:3 (1:2)
17:00 CyD Leonesa - Granada 1:2 (1:1, 1:1) pró.
17:00 Haro Deportivo - Rayo 1:3 (0:2)
17:00 CDA Navalcarnero - Las Palmas 1:0 (0:0)
18:00 UE Cornellà - Atlético 1:0 (1:0)
19:00 UE Olot - Osasuna 0:3 (0:1)
19:00 Deportivo - Alavés 0:1 (0:0)
19:00 Burgos CF - Espanyol 0:2 (0:0)
20:00 CD Castellón - Tenerife 0:2 (0:2)
21:00 CF Fuenlabrada - Mallorca 7:6 (0:1, 1:1, 2:2) pn.
21:00 Málaga - Real Oviedo 1:0 (0:0, 0:0) pró.
07.01.2021 19:00 Yeclano Deportivo - Valencia 1:4 (0:3)
19:00 Pontevedra CF - Cádiz CF 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
19:00 SD Amorebieta - Sporting 0:1 (0:0)
19:00 Peña Deportiva - CE Sabadell 2:0 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
19:00 Girona - Lugo 2:1 (0:0, 0:0) pró.
21:00 Las Rozas CF - Eibar 3:4 (0:2, 3:3) pró.
21:00 CD Alcoyano - Huesca 2:1 (1:1)
Tercera ronda
16.01.2021 12:00 Peña Deportiva - Valladolid 1:4 (1:0, 1:1) pró.
12:00 Almería - Alavés 5:0 (3:0)
16:00 Girona - Cádiz CF 2:0 (0:0)
16:00 Rayo - Elche 2:0 (1:0)
18:00 CF Fuenlabrada - Levante 2:4 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
20:00 Leganés - Sevilla 0:1 (0:0, 0:0) pró.
17.01.2021 12:00 Málaga - Granada 1:2 (0:2)
12:00 Espanyol - Osasuna 0:2 (0:2)
16:00 CDA Navalcarnero - Eibar 3:1 (1:1)
16:00 Sporting - Betis 0:2 (0:2)
18:00 Alcorcón - Valencia 0:2 (0:1)
18:00 Tenerife - Villarreal 0:1 (0:0)
20.01.2021 19:00 Córdoba - Real Sociedad 0:2 (0:0)
21:00 CD Alcoyano - Real Madrid 2:1 (0:1, 1:1) pró.
21.01.2021 19:00 UD Ibiza - Athletic 1:2 (1:0)
21:00 UE Cornellà - Barcelona 0:2 (0:0, 0:0) pró.
Octavos de final
26.01.2021 19:00 Valladolid - Levante 2:4 (1:2)
21:00 Girona - Villarreal 0:1 (0:1)
21:00 Betis - Real Sociedad 3:1 (0:1, 1:1) pró.
27.01.2021 19:00 Sevilla - Valencia 3:0 (3:0)
21:00 Rayo - Barcelona 1:2 (0:0)
21:00 Almería - Osasuna 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
28.01.2021 19:00 CDA Navalcarnero - Granada 0:6 (0:4)
21:00 CD Alcoyano - Athletic 1:2 (1:0)
Cuartos de final
02.02.2021 21:00 Almería - Sevilla 0:1 (0:0)
03.02.2021 19:00 Levante - Villarreal 1:0 (0:0, 0:0) pró.
21:00 Granada - Barcelona 3:5 (1:0, 2:2) pró.
04.02.2021 21:00 Betis - Athletic 1:4 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
Semifinales
10.02.2021 21:00 Sevilla - Barcelona 2:0 (1:0)
11.02.2021 21:00 Athletic - Levante 1:1 (0:1)
03.03.2021 21:00 Barcelona - Sevilla 3:0 (1:0, 2:0) pró.
04.03.2021 21:00 Levante - Athletic 1:2 (1:1, 1:1) pró.
Final
17.04.2021 21:30 Barcelona - Athletic 4:0 (0:0)