Grupo A
08.08.2018 17:00 AC Cuneo - Albissola 2:3 (1:2)
21.08.2018 20:30 Juventus II - AC Cuneo 1:0 (1:0)
26.08.2018 20:30 Albissola - Juventus II 2:2 (0:1)
Grupo B
12.08.2018 18:00 Aurora Pro Patria - Gozzano 2:2 (1:2)
26.08.2018 18:00 Gozzano - Aurora Pro Patria 1:1 (0:0)
Grupo C
12.08.2018 17:00 Pro Piacenza - Virtus Verona 1:1 (1:0)
02.09.2018 17:00 Virtus Verona - Pro Piacenza 2:1 (0:1)
Grupo D
05.08.2018 20:30 US Arezzo - Lucchese 1:1 (1:1)
12.08.2018 20:30 Lucchese - US Arezzo 3:1 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
Grupo E
05.08.2018 20:30 Ravenna Calcio - AC Rimini 1:0 (0:0)
26.08.2018 20:30 AC Rimini - Imolese Calcio 0:0 (0:0)
02.09.2018 20:30 Imolese Calcio - Ravenna Calcio 5:3 (2:2)
Grupo F
05.08.2018 20:30 AS Gubbio - Vis Pesaro 2:1 (1:1)
12.08.2018 17:00 Vis Pesaro - Alma Juventus Fano 0:0 (0:0)
26.08.2018 20:30 Alma Juventus Fano - AS Gubbio 1:0 (0:0)
Grupo G
05.08.2018 20:30 Olbia - Arzachena 1:1 (0:0)
12.08.2018 19:00 Arzachena - Olbia 2:1 (1:0)
Grupo H
08.08.2018 20:30 Teramo Calcio - Fermana FC 0:0 (0:0)
26.08.2018 17:30 FC Rieti - Teramo Calcio 1:2 (0:1)
02.09.2018 16:30 Fermana FC - FC Rieti 0:2 (0:0)
Grupo I
12.08.2018 18:00 Paganese Calcio - US Catanzaro 1:2 (1:1)
26.08.2018 17:00 Cavese - Paganese Calcio 1:0 (1:0)
02.09.2018 17:00 US Catanzaro - Cavese 5:2 (3:0)
Grupo L
08.08.2018 17:30 Matera Calcio - Potenza 0:3
26.08.2018 17:30 Bisceglie - Matera Calcio 0:3 (0:1)
05.09.2018 17:00 Potenza - Bisceglie 3:0 (1:0)
Grupo M
05.08.2018 17:30 Vibonese - US Siracusa 1:2 (0:1)
12.08.2018 20:45 Reggina 1914 - Vibonese 0:0 (0:0)
01.09.2018 20:30 US Siracusa - Reggina 1914 3:3 (0:1)
Segunda ronda
09.10.2018 15:00 US Catanzaro - Rende 3:1 (1:1, 1:1) pró.
15:00 US Siracusa - ASD Sicula Leonzio 1:0 (1:0)
21:00 Casertana FC - SS Juve Stabia 0:2 (0:0, 0:0) pró.
10.10.2018 15:00 Giana Erminio - UC AlbinoLeffe 0:1 (0:0)
18:30 Imolese Calcio - US Pistoiese 4:2 (1:1)
18:30 Sambenedettese - Alma Juventus Fano 4:1 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
20:30 FeralpiSalò - Virtus Verona 1:0 (0:0)
20:30 US Alessandria 1912 - Albissola 2:0 (0:0)
24.10.2018 19:30 Vicenza Virtus - Unione Triestina 3:2 (1:0, 2:2, 2:2) pn.
Tercera ronda
30.10.2018 14:30 SS Juve Stabia - Potenza 1:2 (0:1)
14:30 Trapani Calcio - US Siracusa 3:1 (2:1)
20:30 Monopoli - Virtus Francavilla 2:1 (0:0)
31.10.2018 14:30 AC Pisa - Arzachena 3:0 (0:0)
15:00 Piacenza Calcio - UC AlbinoLeffe 3:4 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
16:30 Imolese Calcio - Lucchese 2:1 (0:1)
18:30 AC Renate - Gozzano 5:6 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
18:30 Pordenone Calcio - Vicenza Virtus 0:1 (0:0)
20:30 FeralpiSalò - FC Südtirol 4:3 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
20:30 Teramo Calcio - Sambenedettese 3:1 (3:0)
30.01.2019 14:30 SS Monza 1912 - Novara Calcio 1:0 (1:0)
14:30 Virtus Entella - Carrarese Calcio 3:4 (0:4)
15:00 Pro Vercelli - US Alessandria 1912 8:7 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
16:30 Calcio Catania - US Catanzaro 1:2 (0:1)
18:30 US Pontedera - Robur Siena 5:4 (0:1, 1:1, 2:2) pn.
06.02.2019 18:30 Viterbese - Ternana Calcio 2:1 (0:1, 1:1) pró.
Octavos de final
05.02.2019 20:30 FeralpiSalò - Vicenza Virtus 1:3 (0:1)
06.02.2019 14:30 Gozzano - UC AlbinoLeffe 1:0 (1:0)
14:30 SS Monza 1912 - Pro Vercelli 1:0 (1:0)
14:30 AC Pisa - US Pontedera 3:0 (3:0)
14:30 Trapani Calcio - US Catanzaro 1:0 (1:0)
15:00 Imolese Calcio - Carrarese Calcio 2:1 (0:1)
20:30 Potenza - Monopoli 4:2 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
27.02.2019 18:30 Viterbese - Teramo Calcio 1:0 (0:0)
Cuartos de final
27.02.2019 14:30 SS Monza 1912 - Imolese Calcio 1:0 (1:0)
19:30 Vicenza Virtus - Gozzano 2:0 (1:0)
28.02.2019 20:30 Trapani Calcio - Potenza 1:0 (0:0)
13.03.2019 20:30 Viterbese - AC Pisa 3:2 (1:0)
Semifinales
13.03.2019 20:30 Vicenza Virtus - SS Monza 1912 0:1 (0:0)
27.03.2019 20:30 Viterbese - Trapani Calcio 1:0
20:30 SS Monza 1912 - Vicenza Virtus 1:1
10.04.2019 20:30 Trapani Calcio - Viterbese 1:2
Final
24.04.2019 18:00 SS Monza 1912 - Viterbese 2:1
08.05.2019 17:45 Viterbese - SS Monza 1912 1:0