. .
FIFA > Amistosos 2020 > Semana FIFA >    Amistosos 2020 > Semana
12:00 VVCS - VVV-Venlo 2:2 (1:1)
12:00 Aalborg BK - Silkeborg IF 1:2
13:00 Sparta Rotterdam - NAC Breda 1:1 (1:0)
13:00 Hoffenheim - SpVgg Greuther Fürth 1:0
13:00 Brøndby IF - Næstved BK 3:1
13:00 Birmingham City - Charlton Athletic 1:1
13:00 Bonner SC - Viktoria Köln 1:6
13:00 SV Heimstetten - Bayern Múnich II 2:7
13:00 1. FC Lok Stendal - 1. FC Magdeburg 1:6
14:00 Almere City FC - FC Groningen 1:1 (1:1)
14:00 NEC Nijmegen - RKC Waalwijk 2:1 (2:1)
14:00 Excelsior Maassluis - SBV Excelsior 3:0 (2:0)
14:00 Mainz - SV Sandhausen 0:1
14:00 Fleetwood Town - Blackburn Rovers 1:4
14:00 Queens Park Rangers - AFC Wimbledon 3:0
14:00 Hallescher FC - Hannover II 2:1
14:00 TuS BW Lohne - SV Meppen 1:1
14:30 De Graafschap - Heracles Almelo 1:0 (1:0)
14:30 SC Cambuur - FC Dordrecht 4:2 (2:0)
14:30 Roda JC Kerkrade - FC Utrecht (J) 2:1 (0:1)
14:30 SC Freiburg - FC Dornbirn 8:1
15:00 Sportfreunde Lotte - Werder Bremen II 2:3
15:00 Bor. Mönchengladbach - SC Paderborn 07 2:0
15:00 TSV 1860 München - Jahn Regensburg 4:1
15:00 SV Wehen Wiesbaden - Darmstadt 2:1
15:00 Preußen Münster - SSV Jeddeloh 2:0
15:30 MSV Duisburg - Borussia Dortmund 1:5 (1:3)
15:30 Wolfsburgo - Holstein Kiel 2:0
16:00 RB Salzburg - AFC Ajax 1:4 (1:2)
16:00 TSV Hartberg - SK Austria Klagenfurt 1:3
16:00 Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum 1:0
16:00 Tottenham Hotspur - Ipswich Town 3:0 (3:0)
16:00 Hamburgo - Randers FC 1:2
16:00 Blackpool FC - Everton 3:3 (3:2)
16:00 Stoke City - Burton Albion 0:1
16:00 Fenerbahçe - Fatih Karagümrük SK 2:2
16:45 Borussia Dortmund - Feyenoord 1:3 (0:2)
17:00 FC Admira Wacker - SKU Amstetten 2:1
17:00 Sturm Graz - SV Lafnitz 2:1
17:00 SCR Altach - 1. FC Heidenheim 1846 2:0
17:00 LASK - Karlsruher SC 0:2
17:00 Austria Wien - FC Juniors OÖ 6:0
17:00 SV Ried - FSV Zwickau 2:2
17:00 FC Metz - Montpellier 1:1
17:00 FC Wacker Innsbruck - SpVgg Unterhaching 0:3
17:30 Colonia - 1. FC Union Berlin 2:1
17:30 Neuchâtel Xamax FCS - Servette Genève 1:2
18:00 FC Twente - Go Ahead Eagles 2:0 (1:0)
18:00 MSV Duisburg - Feyenoord 1:2 (0:1)
18:00 PSV - Eintracht Frankfurt 1:2 (0:0)
18:00 Liverpool - Stuttgart 3:0 (2:0)
19:00 Valencia - CD Castellón 1:0
19:30 Betis - Cádiz CF 1:0
19:30 Espanyol - Huesca 1:1
20:00 ADO Den Haag - Vitesse 2:2 (1:2)
UEFA > EL Ronda previa 2020/2021 > Ronda previa UEFA >    EL Ronda previa 2020/2021 > Ronda previa
Lincoln Red Imps - Prishtina KF 3:0
UEFA > Femenino Champions League 2019/2020 > Cuartos de final UEFA >   Femenino Champions League 2019/2020 > Cuartos de final
20:00 Lyon - Bayern Múnich 2:1 (1:0)
20:00 Arsenal - París Saint-Germain 1:2 (1:1)
UEFA > Juvenil Youth League 2019/2020 > Semifinales UEFA >   Juvenil Youth League 2019/2020 > Semifinales
15:00 Benfica - AFC Ajax 3:0 (1:0)
18:00 RB Salzburg - Real Madrid 1:2 (0:2)
Alemania > Regionalliga Nordost 2020/2021  Alemania >   Regionalliga Nordost 2020/2021 >
13:30 TeBe Berlin - BSG Chemie Leipzig 1:3 (0:2)
Alemania > Oberliga Baden-Württemberg 2020/2021  Alemania >   Oberliga Baden-Württemberg 2020/2021 >
14:00 1. CfR Pforzheim - TSV Ilshofen 2:1 (0:0)
14:00 FV Ravensburg - Stuttgarter Kickers 2:2 (1:0)
14:00 Göppinger SV - SV Linx 3:0 (1:0)
14:00 TSG Backnang - SGV Freiberg 1:1 (0:1)
14:30 Sportfreunde Dorfmerkingen - Freiburger FC 3:0 (0:0)
15:30 FC 08 Villingen - SV Sandhausen II 1:1 (1:1)
15:30 FSV 08 Bissingen - SSV Reutlingen 3:0 (2:0)
15:30 Neckarsulmer Sport-Union - 1. FC Bruchsal 1:2 (0:1)
Alemania > Oberliga NOFV-Nord 2020/2021  Alemania >   Oberliga NOFV-Nord 2020/2021 >
13:00 Blau-Weiß 90 Berlin - Rostocker FC 4:0 (3:0)
14:00 Brandenburger SC Süd - Greifswalder FC 0:3 (0:1)
Alemania > Oberliga NOFV Sur 2020/2021  Alemania >   Oberliga NOFV Sur 2020/2021 >
14:00 VfL Halle 96 - FC Einheit Rudolstadt 3:2 (2:0)
14:00 Ludwigsfelder FC - FC Oberlausitz 0:1 (0:1)
14:00 VfB 1921 Krieschow - Inter Leipzig 4:1 (1:1)
Alemania > Badischer Pokal 2020/2021 > Octavos de final  Alemania >   Badischer Pokal 2020/2021 > Octavos de final
17:00 TuS Bilfingen - FC-Astoria Walldorf 0:1
Alemania > Badischer Pokal 2019/2020 > Final  Alemania >   Badischer Pokal 2019/2020 > Final
16:45 FC Nöttingen - Waldhof Mannheim 1:4
Alemania > Mecklenburg-Vorpommern-Pokal 2019/2020 > Final  Alemania >   Mecklenburg-Vorpommern-Pokal 2019/2020 > Final
16:45 Hansa Rostock - Torgelower FC Greif 3:0
Australia > A-League 2019/2020 Finals > Elimination Final  Australia >   A-League 2019/2020 Finals > Elimination Final
09:00 Wellington Phoenix - Perth Glory 0:1 (0:1)
Australia > NPL New South Wales 2020  Australia >   NPL New South Wales 2020 >
08:00 Marconi Stallions - Western Sydney Wanderers (Y) 1:1 (1:0)
11:00 Mt Druitt Town Rangers - Sydney United 58 4:3 (1:0)
Australia > NPL Queensland 2020  Australia >   NPL Queensland 2020 >
09:00 Peninsula Power - Brisbane Strikers 1:0 (0:0)
10:00 Lions FC - Sunshine Coast Wanderers 4:1 (2:0)
10:30 Gold Coast Knights - Brisbane Roar (Y) 1:0 (1:0)
10:45 Capalaba FC - Brisbane City FC 2:3 (1:0)
11:30 Magpies Crusaders FC - Olympic FC anu.
Australia > NPL Northern NSW 2020  Australia >   NPL Northern NSW 2020 >
06:30 Lambton Jaffas - Adamstown Rosebud 6:3 (3:1)
06:30 Maitland FC - Broadmeadow Magic 0:0 (0:0)
Australia > NPL Western Australia 2020  Australia >   NPL Western Australia 2020 >
09:00 Bayswater City SC - Rockingham City FC 1:3 (1:2)
09:00 Cockburn City SC - Balcatta SC 3:0 (2:0)
09:00 Inglewood United - Floreat Athena 0:2 (0:0)
09:00 ECU Joondalup - Gwelup Croatia 3:2 (2:0)
09:00 Perth SC - Perth Glory (Y) 4:1 (2:0)
09:00 Sorrento FC - Armadale SC 4:2 (3:1)
Australia > NPL South Australia 2020  Australia >   NPL South Australia 2020 >
07:30 Para Hills Knights SC - Adelaide City FC 0:2 (0:2)
07:30 Adelaide United (Y) - Cumberland United 0:3 (0:1)
07:30 Adelaide Comets - MetroStars SC 4:1 (1:0)
07:30 Adelaide Raiders - Modbury Jets SC 2:2 (2:0)
07:30 Adelaide Blue Eagles - Croydon Kings SC 2:0 (1:0)
Australia > NPL Capital Football 2020  Australia >   NPL Capital Football 2020 >
09:30 Monaro Panthers - Tuggeranong United 1:1 (1:0)
11:15 Canberra Olympic - Gungahlin United 0:3
Australia > NPL Tasmania 2020  Australia >   NPL Tasmania 2020 >
06:15 Riverside Olympic - South Hobart FC 1:2 (0:1)
06:15 Devonport City - Glenorchy Knights 1:0 (1:0)
08:30 Launceston City FC - Clarence Zebras 2:2 (1:1)
08:30 Olympia FC Warriors - Kingborough Lions United 3:3 (2:0)
Austria > Regionalliga Ost 2020/2021  Austria >   Regionalliga Ost 2020/2021 >
15:00 FC Mauerwerk - ASV Draßburg 3:1 (2:1)
18:00 SC Wiener Viktoria - FC Admira Wacker (A) 1:2 (0:1)
Austria > Regionalliga Mitte 2020/2021  Austria >   Regionalliga Mitte 2020/2021 >
19:00 USV St. Anna - ATSV Stadl-Paura 4:2 (2:1)
Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst  Austria >   Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst >
17:00 USK Anif - SV Wals-Grünau 4:0 (2:0)
17:00 SV Seekirchen - FC Pinzgau Saalfelden 2:1 (0:1)
17:00 SK Bischofshofen - SV Grödig 3:0 (1:0)
17:00 Salzburger AK 1914 - Austria Salzburg 1:2 (1:1)
Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst  Austria >   Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst >
17:00 SV Hall - FC Kufstein 0:1 (0:1)
18:00 SVG Reichenau - FC Wacker Innsbruck (A) 0:0 (0:0)
Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst  Austria >   Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst >
16:00 FC Lauterach - Austria Lustenau (A) 3:0 (2:0)
18:00 Dornbirner SV - FC Rotenberg 2:2 (0:0)
Azerbaiyán > Premyer Liqası 2020/2021  Azerbaiyán >   Premyer Liqası 2020/2021 >
18:00 Qarabağ FK - Sabah FK 2:0 (1:0)
Bélgica > Eerste klasse A 2020/2021  Bélgica >   Eerste klasse A 2020/2021 >
16:15 SV Zulte Waregem - Waasland-Beveren 4:1 (1:0)
18:30 KV Mechelen - Cercle Brugge 2:3 (1:0)
18:30 Oud-Heverlee Leuven - Sporting Charleroi 1:3 (1:1)
20:45 Royal Antwerp FC - Gante 1:0 (1:0)
Bélgica > Eerste klasse B 2020/2021  Bélgica >   Eerste klasse B 2020/2021 >
20:45 RWDM Brussels FC - Club Brugge KV II 2:0 (0:0)
Bélgica > Sub 18 Elite 2020/2021  Bélgica >  Sub 18 Elite 2020/2021 >
13:30 SV Zulte Waregem - KV Mechelen 1:2
14:00 Cercle Brugge - Club Brugge KV 0:3
14:15 KVC Westerlo - RSC Anderlecht 0:3
14:30 KAA Gent - Sporting Charleroi 3:2
Bélgica > Sub 16 Elite 2020/2021  Bélgica >  Sub 16 Elite 2020/2021 >
14:00 Sporting Charleroi - KAA Gent 3:5
14:00 Standard Liège - Oud-Heverlee Leuven 4:2
14:15 KV Mechelen - SV Zulte Waregem 2:2
15:00 RSC Anderlecht - KVC Westerlo 4:0
Bielorrusia > Cempionat 2020  Bielorrusia >   Cempionat 2020 >
15:00 Energetik-BGU Minsk - FK Smolevichy-STI 4:1 (2:0)
17:00 FK Gorodeya - Rukh Brest 1:3 (0:2)
Bosnia y Herzegovina > Premier Liga 2020/2021  Bosnia y Herzegovina >   Premier Liga 2020/2021 >
18:55 Široki Brijeg - Borac Banja Luka 3:0 (2:0)
21:05 Zrinjski Mostar - Sloboda Tuzla 1:0 (1:0)
Brasil > Série A 2020  Brasil >   Série A 2020 >
21:00 Athletico Paranaense - Fluminense RJ 0:1 (0:1)
Brasil > Série B 2020  Brasil >   Série B 2020 >
00:15 América - MG - Oeste - SP 2:1 (1:1)
02:30 Ponte Preta - CSA - AL 2:1 (1:1)
16:00 Avaí - SC - Cuiabá - MT 0:2 (0:0)
21:30 Botafogo - SP - Figueirense - SC 0:1 (0:0)
21:30 Náutico - PE - Juventude - RS 3:3 (2:2)
Brasil > Série C 2020 Gruppe A  Brasil >   Série C 2020 Gruppe A >
20:00 Jacuipense - BA - Manaus - AM 1:0 (0:0)
Brasil > Série C 2020 Gruppe B  Brasil >   Série C 2020 Gruppe B >
20:30 Volta Redonda - RJ - Tombense - MG 2:0 (1:0)
Brasil > Série C 2020 Gruppe A  Brasil >   Série C 2020 Gruppe A >
22:00 Ferroviário - CE - Vila Nova - GO 4:0 (1:0)
Bulgaria > Parva Liga 2020/2021  Bulgaria >   Parva Liga 2020/2021 >
17:45 FK Botev Vratsa - CSKA Sofia 1:2 (1:1)
20:00 Cherno More Varna - PFC Ludogorets Razgrad 1:4 (1:2)
Canadá > Premier League 2020 First Stage  Canadá >   Premier League 2020 First Stage >
19:00 York9 FC - Valour FC 0:0
22:00 Forge FC - Pacific FC 2:1
China > Super League 2020  China >   Super League 2020 >
12:00 Tianjin Teda - Qingdao Huanghai 0:2 (0:2)
14:00 Beijing Guoan - Shanghai SIPG 1:2 (1:1)
Chipre > First Division 2020/2021  Chipre >   First Division 2020/2021 >
17:30 Paphos FC - Omonia Nikosia 2:2 (1:0)
19:30 Apollon Limassol - Doxa Katokopias FC 1:1 (0:1)
Corea del Sur > K League 1 2020  Corea del Sur >   K League 1 2020 >
10:30 Incheon United - Suwon Bluewings 1:0 (0:0)
12:00 Gwangju FC - FC Seoul 0:0 (0:0)
12:00 Busan IPark - Pohang Steelers 2:1 (2:0)
13:00 Gangwon FC - Daegu FC 0:0 (0:0)
Corea del Sur > K League 2 2020  Corea del Sur >   K League 2 2020 >
12:00 Bucheon FC 1995 - Gyeongnam FC 0:1 (0:0)
12:00 Chungnam Asan FC - Jeonnam Dragons 0:2 (0:1)
Croacia > 1. HNL 2020/2021  Croacia >   1. HNL 2020/2021 >
17:55 Slaven Belupo - HNK Gorica 1:2 (1:0)
20:05 HNK Šibenik - NK Varaždin ŠN 0:1 (0:0)
Croacia > 2. HNL 2020/2021  Croacia >   2. HNL 2020/2021 >
17:30 HNK Cibalia - NK Međimurje 3:3 (3:1)
17:30 NK Sesvete - NK Opatija 0:1 (0:0)
17:30 NK Solin - NK Kustošija 1:2 (0:1)
Dinamarca > Femenino Gjensidige Kvindeliga 2020/2021  Dinamarca >  Femenino Gjensidige Kvindeliga 2020/2021 >
14:00 Brøndby IF - Fortuna Hjørring 2:1 (1:1)
14:00 FC Thy-Thisted Q - HB Køge 1:1 (1:1)
14:00 Aalborg BK - AGF Fodbold 0:3 (0:1)
14:00 KoldingQ - FC Nordsjælland 2:1 (0:1)
Dinamarca > Juvenil U19 Drenge Ligaen 2020/2021  Dinamarca >  Juvenil U19 Drenge Ligaen 2020/2021 >
12:30 Odense BK - Brøndby IF 1:3 (1:0)
13:00 FC Nordsjælland - FC København 2:1 (2:0)
Dinamarca > Juvenil U19 Drenge Divisionen 2020/2021  Dinamarca >  Juvenil U19 Drenge Divisionen 2020/2021 >
12:00 Næsby BK - B.93 København 0:1 (0:0)
12:00 FK Viborg - Hobro IK 0:0 (0:0)
12:30 Næstved BK - Kolding IF 4:0 (2:0)
13:00 SfB-Oure FA - FC Helsingør 1:3 (0:0)
13:00 FC Roskilde - Slagelse B&I 3:1 (0:0)
14:30 Hvidovre IF - Nykøbing FC 3:1 (0:0)
15:30 HB Køge - AB Gladsaxe 2:1 (1:1)
Dinamarca > Cadete U17 Drenge Ligaen 2020/2021  Dinamarca >  Cadete U17 Drenge Ligaen 2020/2021 >
14:30 AC Horsens - FC Midtjylland 2:2 (2:1)
15:00 Odense BK - Brøndby IF 1:7 (0:3)
15:15 Lyngby BK - Esbjerg fB 1:3 (1:2)
15:30 FC Nordsjælland - FC København 1:2 (0:1)
15:30 Silkeborg IF - Vejle BK 2:1 (0:1)
Dinamarca > Cadete U17 Drenge Divisionen 2020/2021  Dinamarca >  Cadete U17 Drenge Divisionen 2020/2021 >
12:00 Hvidovre IF - Nykøbing FC 2:1 (1:0)
12:45 HB Køge - AB Gladsaxe 3:1 (1:0)
14:15 Næsby BK - B.93 København 1:2 (0:1)
14:15 FK Viborg - Hobro IK 4:1 (3:0)
14:45 Næstved BK - Kolding IF 2:2 (1:0)
15:15 SfB-Oure FA - FC Helsingør 3:4 (0:3)
Dinamarca > Infantil U15 Drenge Ligaen 2020/2021  Dinamarca >  Infantil U15 Drenge Ligaen 2020/2021 >
13:00 Esbjerg fB - AC Horsens 2:1 (2:0)
Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa  Ecuador >   Serie A 2020 Primera Etapa >
00:00 Delfín SC - Orense SC 0:0 (0:0)
02:15 Macará - Deportivo Cuenca 2:1 (1:0)
21:00 Técnico Universitario - Independiente del Valle 0:1 (0:0)
23:15 Liga de Portoviejo - Guayaquil City 3:1 (1:0)
Ecuador > Serie B 2020  Ecuador >   Serie B 2020 >
18:30 América de Quito - Atlético Porteño 0:1 (0:0)
22:00 Chacaritas FC - Santa Rita 1:2 (0:2)
22:00 Fuerza Amarilla - Gualaceo SC 2:1 (0:0)
Egipto > Premiership 2019/2020  Egipto >   Premiership 2019/2020 >
16:00 Tala'ea El-Gaish SC - Tanta 1:0 (0:0)
16:00 El Gouna - FC Masr 0:1 (0:0)
18:30 Al-Masry Club - Misr lel-Maqasah SC 0:2 (0:0)
21:00 Zamalek - Al-Ahly 3:1 (1:0)
Escocia > Premiership 2020/2021  Escocia >   Premiership 2020/2021 >
16:00 Motherwell FC - Hamilton Academical 0:1 (0:0)
16:00 Rangers FC - Kilmarnock FC 2:0 (0:0)
16:00 St. Mirren FC - Ross County FC 1:1 (1:0)
18:30 Dundee United - Celtic FC 0:1 (0:0)
Eslovaquia > Super Liga 2020/2021  Eslovaquia >   Super Liga 2020/2021 >
18:00 DAC Dunajská Streda - Spartak Trnava 2:1 (1:1)
19:00 FC Nitra - MFK Ružomberok 1:1 (0:0)
20:00 FK Pohronie - MŠK Žilina 2:1 (1:0)
Eslovenia > PrvaLiga 2020/2021  Eslovenia >   PrvaLiga 2020/2021 >
17:00 NK Tabor Sežana - FC Koper 1:0 (1:0)
19:00 NK Domžale - NK Bravo 1:2 (1:1)
20:45 NK Celje - NŠ Mura 0:2 (0:1)
Estados Unidos > Major League Soccer 2020  Estados Unidos >   Major League Soccer 2020 >
01:30 FC Cincinnati - D.C. United 0:0 (0:0)
01:30 Minnesota United FC - Sporting Kansas City 1:2 (1:1)
02:00 Houston Dynamo - FC Dallas 0:0 (0:0)
02:00 Toronto FC - Vancouver Whitecaps 1:0 (1:0)
Estados Unidos > Femenino National Women's Soccer League 2020  Estados Unidos >  Femenino National Women's Soccer League 2020 >
Orlando Pride - OL Reign no jug.
Estonia > Meistriliiga 2020  Estonia >   Meistriliiga 2020 >
15:00 JK Nõmme Kalju - Tulevik Viljandi 1:0 (0:0)
17:30 JK Tallinna Kalev - JK Tammeka 0:2 (0:1)
18:00 FC Kuressaare - Paide Linnameeskond 0:4 (0:0)
Finlandia > Veikkausliiga 2020  Finlandia >   Veikkausliiga 2020 >
14:00 TPS Turku - Inter Turku 1:0 (1:0)
16:00 Ilves Tampere - FC Lahti 3:1 (1:1)
16:00 Kuopion PS - IFK Mariehamn 2:1 (1:0)
16:00 Rovaniemi PS - HJK Helsinki 0:1 (0:0)
Finlandia > Ykkönen 2020  Finlandia >   Ykkönen 2020 >
15:30 Vaasan PS - MP Mikkeli 2:2 (1:0)
16:00 KPV Kokkola - IF Gnistan 6:1 (3:0)
16:00 AC Kajaani - KTP 2:3 (1:2)
16:00 Myllykosken Pallo −47 - SJK Seinäjoki Akatemia 4:2 (3:0)
Francia > Ligue 1 2020/2021  Francia >   Ligue 1 2020/2021 >
17:00 Dijon FCO - Angers 0:1 (0:1)
21:00 Lille - Rennes 1:1 (1:0)
Francia > Ligue 2 2020/2021  Francia >   Ligue 2 2020/2021 >
15:00 Toulouse - USL Dunkerque 0:1 (0:0)
19:00 AC Ajaccio - LB Châteauroux 0:1 (0:0)
19:00 AJ Auxerre - FC Sochaux 0:2 (0:1)
19:00 Clermont Foot - Caen 0:0 (0:0)
19:00 Guingamp - Chamois Niortais 0:1 (0:1)
19:00 FC Chambly - Paris FC 0:3 (0:1)
19:00 Valenciennes FC - Pau FC 3:0 (2:0)
19:00 Rodez AF - Grenoble Foot 38 1:0 (0:0)
19:00 Amiens SC - AS Nancy 1:0 (0:0)
Francia > National 2 Groupe A 2020/2021  Francia >   National 2 Groupe A 2020/2021 >
16:00 Caen (CFA) - Guingamp (CFA) 1:3 (1:0)
18:00 AS Poissy - Blois Foot 41 0:1 (0:0)
18:00 US Granvillaise - Sainte-Geneviève-des-Bois 1:0 (0:0)
18:00 St-Pryvé St-Hilaire - C'Chartres Football 2:1 (0:1)
18:00 US Fleury-Mérogis - US Saint-Malo 2:1 (0:1)
18:00 Châteaubriant Voltigeurs - Lorient (CFA) 2:0 (1:0)
18:30 Vannes OC - FC Versailles 2:1 (1:1)
18:30 Stade Plabennec - FC Rouen 1:0 (1:0)
Francia > National 2 Groupe B 2020/2021  Francia >   National 2 Groupe B 2020/2021 >
14:00 SC Schiltigheim - Paris 13 Atletico 1:0 (1:0)
17:00 Entente SSG - Gazélec Ajaccio 0:0 (0:0)
17:00 FCSR Haguenau - RC Lens (CFA) 1:2 (0:0)
18:00 ASM Belfort - SAS Épinal 0:2 (0:1)
18:00 AF Bobigny - AJ Auxerre (CFA) 2:1 (1:0)
18:00 FC Metz (CFA) - AS Beauvais 1:0 (0:0)
18:00 US Lusitanos - Stade Reims (CFA) 4:1 (2:0)
18:00 Olympique Saint-Quentin - CS Sedan 0:0 (0:0)
Francia > National 2 Groupe C 2020/2021  Francia >   National 2 Groupe C 2020/2021 >
18:00 Mónaco (CFA) - Louhans-Cuiseaux 2:1 (2:0)
18:00 Andrézieux - Aubagne FC 1:1 (1:1)
18:00 Hyères FC - Marsella (CFA) 2:0 (1:0)
18:00 FC Martigues - FC Rumilly 3:1 (2:1)
18:00 Monts d'Or Azergues Foot - Marignane Gignac 3:0 (0:0)
18:00 RC Grasse - SC Toulon 1:1 (0:1)
18:00 Lyon (CFA) - Fréjus-St. Raphaël FC 1:1 (1:0)
Francia > National 2 Groupe D 2020/2021  Francia >   National 2 Groupe D 2020/2021 >
18:00 Angoulême CFC - Bourges Foot 0:3 (0:1)
18:00 AS Béziers - Canet Roussillon 2:1 (0:0)
18:00 Bergerac Foot - Moulins Yzeure Foot 2:0 (2:0)
18:00 Nantes (CFA) - US Colomiers 0:1 (0:1)
18:00 Angers II - Stade Montois 2:0 (1:0)
18:00 SO Romorantin - Trélissac FC 0:1 (0:0)
18:30 FC Chamalières - Vendée Les Herbiers 0:0 (0:0)
Hungría > NB I 2020/2021  Hungría >   NB I 2020/2021 >
21:00 Fehérvár FC - Paksi SE 1:1 (0:0)
Irlanda > Premier Division 2020  Irlanda >   Premier Division 2020 >
15:00 Bohemian FC - St Patrick's Athletic 2:0 (2:0)
18:00 Sligo Rovers - Dundalk FC 3:1 (1:0)
Irlanda > First Division 2020  Irlanda >   First Division 2020 >
20:00 Cobh Ramblers - Longford Town 2:0 (1:0)
Islandia > Úrvalsdeild 2020  Islandia >   Úrvalsdeild 2020 >
16:00 KA Akureyri - ÍA Akranes 2:2 (1:0)
16:00 FH Hafnarfjörður - HK Kópavogur 4:0 (2:0)
Islandia > 1. deild 2020  Islandia >   1. deild 2020 >
15:30 Leiknir Fáskrúðsfirði - Fram Reykjavík 2:3
16:00 ÍF Magni - ÍB Vestmannaeyja 0:0
18:00 UMF Grindavík - Þór Akureyri 1:0
18:00 Afturelding - Keflavík ÍF 2:2
Israel > Toto Cup Al 2020/2021 > Partido por el tercer puesto  Israel >   Toto Cup Al 2020/2021 > Partido por el tercer puesto
20:00 Maccabi Netanya - Beitar Jerusalem 0:1
Israel > Toto Cup Al 2020/2021 > Quinto lugar  Israel >   Toto Cup Al 2020/2021 > Quinto lugar
18:00 Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Haifa 1:0
Israel > Toto Cup Al 2020/2021 > Final  Israel >   Toto Cup Al 2020/2021 > Final
19:30 Bnei Sachnin FC - Maccabi Tel Aviv 0:2
Japón > J1 League 2020  Japón >   J1 League 2020 >
11:00 Shimizu S-Pulse - Yokohama FC 2:3 (1:2)
Japón > J2 League 2020  Japón >   J2 League 2020 >
12:00 Fagiano Okayama - Thespakusatsu Gunma 0:1 (0:0)
12:00 Renofa Yamaguchi - Machida Zelvia 0:2 (0:1)
12:00 Ehime FC - Omiya Ardija 2:1 (1:1)
Japón > J3 League 2020  Japón >   J3 League 2020 >
11:00 Blaublitz Akita - Gamba Osaka II 1:1 (1:0)
11:00 AC Nagano Parceiro - Fujieda MyFC 2:3 (1:1)
11:00 Cerezo Osaka II - SC Sagamihara 1:2 (1:0)
12:00 Roasso Kumamoto - Grulla Morioka 3:1 (2:0)
12:00 Kagoshima United - Azul Claro Numazu 3:2 (1:2)
Japón > Japan Football League 2020  Japón >   Japan Football League 2020 >
10:00 Nara Club - Kochi United 1:1 (0:1)
11:00 Honda FC - Veertien Mie 1:1 (0:1)
Kazajistán > Premier Liga 2020  Kazajistán >   Premier Liga 2020 >
12:00 Astaná - FK Okzhetpes 2:0 (1:0)
14:00 Kaysar Kyzylorda - Zhetysu Taldykorgan 1:0 (0:0)
17:00 FK Kyzylzhar - Shakter Karaganda 1:3 (0:1)
Irtysh Pavlodar - Astaná no jug.
Letonia > Virsliga 2020  Letonia >   Virsliga 2020 >
16:00 FK Spartaks - FK Liepāja 2:2 (0:0)
Luxemburgo > Nationaldivision 2020/2021  Luxemburgo >   Nationaldivision 2020/2021 >
18:30 FC Wiltz 71 - Etzella Ettelbruck 2:1
19:00 Union Titus Pétange - UNA Strassen 2:0
19:30 Swift Hesperange - FC Differdange 03 3:1
20:00 CS FOLA Esch - Jeunesse Esch 1:1
Macedonia del Norte > 1. MFL 2020/2021  Macedonia del Norte >   1. MFL 2020/2021 >
17:00 Makedonija GP - KF Shkëndija 79 0:1 (0:0)
17:00 FK Renova - Akademija Pandev 2:0 (1:0)
Malasia > Super League 2020  Malasia >   Super League 2020 >
15:00 Petaling Jaya City FC - Terengganu FC 0:2 (0:1)
Marruecos > Botola Pro 1 2019/2020  Marruecos >   Botola Pro 1 2019/2020 >
21:00 Moghreb de Tétouan - FUS de Rabat 1:0 (0:0)
23:00 Olympique de Safi - Rapide Oued Zem 1:0 (1:0)
23:00 Hassania US Agadir - Youssoufia Berrechid 2:0 (0:0)
México > Liga MX 2020/2021 Apertura  México >   Liga MX 2020/2021 Apertura >
02:30 Club Necaxa - Santos Laguna 2:1 (0:1)
04:30 FC Juárez - Club León 0:0 (0:0)
México > Femenino Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura  México >  Femenino Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura >
00:00 Gallos Blancos - FC Juárez 1:1 (1:1)
17:00 Mazatlán FC - UANL Tigres 1:4 (1:2)
19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca 0:0 (0:0)
México > Sub 20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura  México >  Sub 20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura >
16:00 Atlas Guadalajara - Gallos Blancos 4:1 (1:0)
17:30 UANL Tigres - Pumas UNAM 2:0 (1:0)
18:00 CF América - CF Monterrey 2:2 (0:0)
México > Sub 17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura  México >  Sub 17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura >
16:00 UANL Tigres - Pumas UNAM 1:0 (0:0)
16:00 CF América - CF Monterrey 1:2 (0:0)
18:30 Atlas Guadalajara - Gallos Blancos 2:1 (1:0)
Montenegro > 1. CFL 2020/2021  Montenegro >   1. CFL 2020/2021 >
17:30 Jezero Plav - FK Zeta 1:1 (0:1)
Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura  Nicaragua >   Liga Primera 2020/2021 Apertura >
23:30 Diriangén - Walter Ferretti 0:1 (0:0)
Noruega > Eliteserien 2020  Noruega >   Eliteserien 2020 >
15:00 Molde FK - Odds BK 2:0 (0:0)
18:00 Aalesunds FK - FK Haugesund 1:3 (1:2)
18:00 FK Bodø/Glimt - IK Start 6:0 (2:0)
18:00 Kristiansund BK - Sarpsborg 08 4:1 (0:0)
18:00 Strømsgodset IF - Viking FK 0:2 (0:0)
18:00 Vålerenga IF - Sandefjord Fotball 2:1 (0:1)
20:30 Mjøndalen IF - Rosenborg BK 0:2 (0:2)
Noruega > 2. Divisjon Avdeling 2 2020  Noruega >   2. Divisjon Avdeling 2 2020 >
13:00 Levanger FK - Notodden FK 2:0 (1:0)
14:00 Bærum SK - SK Vard 1:3 (1:1)
16:00 Egersunds IK - FK Arendal 1:1 (1:1)
16:00 Bryne FK - Sotra SK 5:2 (1:1)
Noruega > Femenino Toppserien 2020  Noruega >  Femenino Toppserien 2020 >
12:00 Kolbotn IL - Arna-Bjørnar 2:3 (1:0)
14:00 Lyn Oslo - Røa IL 1:1 (1:0)
15:00 Avaldsnes IL - Rosenborg BK Kvinner 1:1 (0:1)
15:00 LSK Kvinner - Vålerenga IF 1:3 (0:2)
15:00 IL Sandviken - Klepp IL 2:1 (1:1)
Paraguay > Primera División 2020 Apertura  Paraguay >   Primera División 2020 Apertura >
22:30 Cerro Porteño - 12 de Octubre de Itauguá 1:0 (1:0)
Polonia > Ekstraklasa 2020/2021  Polonia >   Ekstraklasa 2020/2021 >
15:00 KS Cracovia - Pogoń Szczecin 2:1 (0:0)
17:30 Śląsk Wrocław - Piast Gliwice 2:0 (1:0)
20:00 Raków Częstochowa - Legia Warszawa 1:2 (0:1)
Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > Primera ronda  Polonia >   Puchar Polski 2020/2021 > Primera ronda
12:00 Garbarnia Krakow - GKS Katowice 1:0 (0:0)
14:30 Radomiak Radom - Miedź Legnica 4:0 (2:0)
16:00 Olimpia Grudziądz - Lech Poznań II 2:0 (1:0)
19:45 OKS Stomil Olsztyn - GKS Jastrzębie 2:3 (1:1)
República Checa > 1. fotbalová liga 2020/2021  República Checa >   1. fotbalová liga 2020/2021 >
17:00 FC FASTAV Zlín - 1. FC Slovácko 1:2 (0:0)
17:00 1. FK Příbram - FK Teplice 1:3 (0:1)
17:00 Sigma Olomouc - Slovan Liberec 1:0 (1:0)
19:30 FC Zbrojovka Brno - Sparta Praga 1:4 (0:4)
República Checa > 2. fotbalová liga 2020/2021  República Checa >   2. fotbalová liga 2020/2021 >
10:15 Slavoj Vyšehrad - FK Dukla Praha 0:3 (0:1)
17:00 FK Fotbal Třinec - SK Líšeň 2:3 (2:1)
17:00 SK Prostějov - FK Blansko 1:1 (0:0)
Rumania > Liga 1 2020/2021  Rumania >   Liga 1 2020/2021 >
Astra Giurgiu - Steaua Bucureşti 0:3 (0:2)
14:30 FC Viitorul Constanța - UTA Arad 1:1 (1:1)
17:00 Sepsi OSK - CS Universitatea Craiova 0:1 (0:0)
Rusia > Premier Liga 2020/2021  Rusia >   Premier Liga 2020/2021 >
13:00 FK Ural - FK Krasnodar 1:0 (1:0)
15:00 FK Khimki - Akhmat Grozny 1:2 (1:0)
16:30 Arsenal Tula - Dinamo Moskva 2:0 (1:0)
17:00 Zenit - FK Tambov 4:1 (1:0)
19:00 Rotor Volgograd - FK Sochi 1:2 (0:1)
19:00 CSKA Moscú - Rubin Kazan 1:2 (1:1)
Rusia > 1. Division 2020/2021  Rusia >   1. Division 2020/2021 >
07:00 SKA-Khabarovsk - Fakel Voronezh 1:0 (0:0)
12:00 FK Tom Tomsk - Dinamo Bryansk 0:2 (0:1)
14:00 Akron Tolyatti - FK Krasnodar 2 1:0 (0:0)
15:00 Krylia Sovetov - FK Orenburg 0:1 (0:1)
16:00 Alania Vladikavkaz - FK Nizhny Novgorod 1:1 (0:0)
16:00 Irtysh Omsk - Spartak Moskva 2 0:5 (0:1)
16:00 Tekstilshchik Ivanovo - Enisey Krasnoyarsk 2:2 (2:0)
16:00 Shinnik Yaroslavl - Veles Moskva 1:2 (0:2)
17:00 FK Neftekhimik - FK Chertanovo 3:0 (2:0)
17:00 Torpedo Moskva - Baltika Kaliningrad 1:1 (1:0)
18:00 FK Chayka - Volgar Astrakhan 2:1 (0:0)
Serbia > Super Liga 2020/2021  Serbia >   Super Liga 2020/2021 >
19:00 FK Čukarički-Stankom - OFK Bačka 1:0 (0:0)
19:00 FK Javor - Radnik Surdulica 2:1 (2:1)
19:00 Spartak Subotica - Radnički Niš 2:0 (2:0)
19:30 Partizan - FK Inđija 5:0 (1:0)
Sudáfrica > Premier Soccer League 2019/2020  Sudáfrica >   Premier Soccer League 2019/2020 >
15:30 Polokwane City FC - Highlands Park 1:1 (0:0)
18:00 Baroka FC - Chippa United 0:1 (0:1)
Suecia > Allsvenskan 2020  Suecia >   Allsvenskan 2020 >
15:00 Djurgårdens IF - IFK Göteborg 2:2 (0:1)
15:00 IK Sirius - Hammarby IF 3:1 (0:1)
Suecia > Superettan 2020  Suecia >   Superettan 2020 >
13:00 Umeå FC - Norrby IF 1:1 (0:1)
17:30 GAIS Göteborg - Örgryte IS 0:0 (0:0)
17:30 Halmstads BK - GIF Sundsvall 1:0 (0:0)
Suecia > Division 1 Norra 2020  Suecia >   Division 1 Norra 2020 >
14:00 IFK Berga - Karlstad Fotboll 1:2
16:00 Sandvikens IF - IFK Haninge 3:2
16:00 Karlslunds IF - Gefle IF 0:0
17:00 IF Sylvia - Sollentuna FK 1:1
Suecia > Division 1 Södra 2020  Suecia >   Division 1 Södra 2020 >
12:30 Qviding FIF - Motala AIF 0:0
14:00 Tvååkers IF - FC Linköping City 3:2
14:00 Oskarshamns AIK - Lunds BK 3:2
15:00 Skövde AIK - FK Karlskrona 2:0
15:00 Assyriska Turabdin IK - Lindome GIF 2:0
16:00 Utsiktens BK - Eskilsminne IF 3:2
18:00 FC Trollhättan - Landskrona BoIS 2:2
Suecia > Femenino Damallsvenskan 2020  Suecia >  Femenino Damallsvenskan 2020 >
14:00 Piteå IF - Umeå IK FF 1:2 (0:2)
Suecia > Juvenil Allsvenskan Norra 2020  Suecia >  Juvenil Allsvenskan Norra 2020 >
16:00 Täby FK - Örebro SK 0:2
16:00 FC Djursholm - IFK Lidingö FK 3:4
18:00 Hammarby IF - AIK Solna 0:3
Suiza > Promotion League 2020/2021  Suiza >   Promotion League 2020/2021 >
15:30 FC Basel II - FC Rapperswil-Jona 2:0 (0:0)
16:00 SC Brühl - Stade Nyonnais 1:1 (1:0)
16:00 FC Bavois - FC Black Stars Basel 1:0 (1:0)
16:00 FC Zürich II - Etoile Carouge FC 1:1 (0:1)
Suiza > Erste Liga Gruppe 1 2020/2021  Suiza >   Erste Liga Gruppe 1 2020/2021 >
17:00 FC Azzurri 90 LS - FC Naters 0:1 (0:0)
17:00 US Terre Sainte - CS Chênois 3:4 (2:1)
17:00 FC La Chaux-de-Fonds - BSC Young Boys II 1:2 (0:2)
17:00 Team Vaud - FC Bulle 1:2 (1:2)
17:30 Martigny Sports - FC Echallens 0:2 (0:1)
17:30 FC Lancy - Vevey United 3:1 (0:0)
Suiza > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021  Suiza >   Erste Liga Gruppe 2 2020/2021 >
15:00 SC Goldau - FC Bassecourt 1:3 (0:3)
16:00 FC Luzern II - FC Baden 0:0 (0:0)
16:00 FC Solothurn - FC Langenthal 3:1 (2:0)
16:00 FC Schötz - FC Wohlen 2:2 (1:2)
17:00 SC Buochs - Grasshopper Club Zürich II 2:1 (2:1)
17:00 SV Muttenz - FC Biel/Bienne 0:2 (0:1)
Suiza > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021  Suiza >   Erste Liga Gruppe 3 2020/2021 >
15:00 FC Winterthur II - FC St.Gallen II 1:1 (0:1)
16:00 FC Balzers - FC Dietikon 0:0 (0:0)
16:00 FC Wettswil-Bonstetten - FC Linth 04 3:2 (2:1)
17:00 FC Thalwil - FC Paradiso 0:0 (0:0)
18:00 FC Tuggen - FC Red Star Zürich 2:0 (1:0)
Suiza > Femenino Women's Super League 2020/2021  Suiza >  Femenino Women's Super League 2020/2021 >
16:00 BSC Young Boys - FC Basel 1893 1:1 (0:1)
17:00 FC St. Gallen - Servette FCCF 0:1 (0:0)
18:00 FC Luzern - Lugano Femminile 4:2 (2:2)
19:00 FC Zürich Frauen - Grasshopper Club Zürich 2:1 (1:1)
Suiza > Femenino NLB 2020/2021  Suiza >  Femenino NLB 2020/2021 >
18:00 FC Luzern - FC Rapperswil-Jona 6:2
18:00 FC Schlieren - FC Yverdon Féminin 0:3
19:30 FC Walperswil - SC Derendingen Solothurn 0:4
19:30 FC Thun Berner Oberland - FC Aarau 3:1
Suiza > Sub 18 U18 League 2020/2021 1. Phase  Suiza >  Sub 18 U18 League 2020/2021 1. Phase >
14:00 BSC Young Boys - FCO St. Gallen/Wil 1:0 (1:0)
14:00 Team FC Luzern/SC Kriens - FC Basel 1:4 (1:0)
15:00 FC Zürich - Team Vaud 3:0 (2:0)
15:15 Neuchâtel Xamax - FC Winterthur 2:1 (0:0)
15:30 FC Sion - FC Thun 3:4 (0:0)
16:00 Team Aargau - Grasshopper Club Zürich 1:0 (0:0)
17:00 Servette Genève - Team Ticino 1:1 (0:0)
Suiza > Sub 16 U16 Elite 2020/2021  Suiza >  Sub 16 U16 Elite 2020/2021 >
12:00 FC Luzern - FC Basel 0:1 (0:1)
13:30 Team Aargau - Grasshopper Club Zürich 1:2 (0:1)
14:00 BSC Young Boys - FCO St. Gallen/Wil 1:2 (0:0)
14:30 Servette Genève - Team Ticino 2:0 (1:0)
15:00 Neuchâtel Xamax - FC Winterthur 4:3 (2:0)
15:00 FC Sion - FC Thun 6:1 (5:0)
15:00 FC Zürich - Team Vaud 1:4 (0:3)
Tailandia > Thai League 1 2020/2021  Tailandia >   Thai League 1 2020/2021 >
Ratchaburi Mitr Phol - Chonburi FC apla.
Sukhothai FC - Samut Prakan City FC apla.
Trat FC - Rayong FC apla.
BG Pathum United - Chiangrai United apla.
Túnez > Ligue 1 2019/2020  Túnez >   Ligue 1 2019/2020 >
17:00 AS Slimane - Étoile du Sahel 2:0 (1:0)
17:30 US Ben Guerdane - Club Sportif Sfaxien 0:4 (0:1)
17:30 CA Bizertin - Club Africain 0:1 (0:0)
17:30 ES Métlaoui - CS Hammam-Lif 1:1 (0:1)
19:00 Espérance de Tunis - Stade Tunisien 2:1 (2:0)
Turquía > 2. Lig Beyaz 2019/2020  Turquía >   2. Lig Beyaz 2019/2020 >
Pendikspor - Şanlıurfaspor no jug.
Amed SK - Inegölspor no jug.
Afjet Afyonspor - Zonguldak Kömürspor no jug.
Manisa FK - Sancaktepe Belediye no jug.
Çorumspor - Kırklarelispor no jug.
Tarsus Idman Yurdu - Hacettepe no jug.
Gümüşhanespor - Sarıyer SK no jug.
BAKspor - Hekimoğlu Trabzon no jug.
1922 Konyaspor - Samsunspor no jug.
Turquía > 2. Lig Kırmızı 2019/2020  Turquía >   2. Lig Kırmızı 2019/2020 >
Sivas Belediyespor - Niğde Anadolu FK no jug.
Etimesgut Belediyespor - Bandırmaspor no jug.
Kastamonuspor - Elazığspor no jug.
Eyüpspor - Tuzlaspor no jug.
Sakaryaspor - Bayburt İl Özel İdare no jug.
Van BBSK - Kırşehir Belediyespor no jug.
Ankara Demirspor - Karabükspor no jug.
Uşakspor - Bodrum Belediye no jug.
Ergene Velimeşe - Kahramanmarasspor no jug.
Ucrania > Premyer Liga 2020/2021  Ucrania >   Premyer Liga 2020/2021 >
16:00 Desna Chernigov - Zorya Lugansk 3:1 (0:1)
18:30 FC Oleksandriya - FK Mariupol 4:1 (1:0)
Uruguay > Primera División 2020 Apertura  Uruguay >   Primera División 2020 Apertura >
17:00 Progreso - Danubio 1:0 (1:0)
20:00 River Plate - Deportivo Maldonado 0:1 (0:0)
22:30 Peñarol - Rentistas 2:2 (1:0)
Uzbekistán > Super League 2020  Uzbekistán >   Super League 2020 >
15:30 Navbahor Namangan - FK Mash'al Mubarek 0:1 (0:1)
15:30 Buxoro FK - Surkhon Termez FK 1:0 (1:0)
16:00 Metallurg Bekobod - Qizilqum Zarafshon 1:2 (0:2)