Grupo A
26.10.2019 22:00 Brasil - Canadá 4:1 (2:0)
27.10.2019 01:00 Nueva Zelanda - Angola 1:2 (0:1)
29.10.2019 21:00 Angola - Canadá 2:1 (1:0)
30.10.2019 00:00 Brasil - Nueva Zelanda 3:0 (1:0)
02.11.2019 00:00 Angola - Brasil 0:2 (0:0)
00:00 Canadá - Nueva Zelanda 0:1 (0:1)
Grupo B
26.10.2019 22:00 Nigeria - Hungría 4:2 (1:2)
27.10.2019 01:00 Ecuador - Australia 2:1 (2:0)
29.10.2019 21:00 Nigeria - Ecuador 3:2 (1:1)
30.10.2019 00:00 Australia - Hungría 2:2 (0:2)
01.11.2019 21:00 Australia - Nigeria 2:1 (1:1)
21:00 Hungría - Ecuador 2:3 (0:0)
Grupo C
27.10.2019 21:00 Francia - Chile 2:0 (0:0)
28.10.2019 00:00 Corea del Sur - Haití 2:1 (2:0)
30.10.2019 21:00 Corea del Sur - Francia 1:3 (0:2)
31.10.2019 00:00 Chile - Haití 4:2 (2:1)
02.11.2019 21:00 Chile - Corea del Sur 1:2 (1:2)
21:00 Haití - Francia 0:2 (0:0)
Grupo D
27.10.2019 21:00 Estados Unidos - Senegal 1:4 (1:1)
28.10.2019 00:00 Japón - Países Bajos 3:0 (1:0)
30.10.2019 21:00 Países Bajos - Senegal 1:3 (1:0)
31.10.2019 00:00 Estados Unidos - Japón 0:0 (0:0)
03.11.2019 00:00 Países Bajos - Estados Unidos 4:0 (1:0)
00:00 Senegal - Japón 0:1 (0:0)
Grupo E
28.10.2019 21:00 España - Argentina 0:0 (0:0)
29.10.2019 00:00 Tayikistán - Camerún 1:0 (0:0)
31.10.2019 21:00 España - Tayikistán 5:1 (4:1)
01.11.2019 00:00 Camerún - Argentina 1:3 (1:0)
03.11.2019 21:00 Camerún - España 0:2 (0:2)
21:00 Argentina - Tayikistán 3:1 (1:0)
Grupo F
28.10.2019 21:00 Islas Salomón - Italia 0:5 (0:3)
29.10.2019 00:00 Paraguay - México 0:0 (0:0)
31.10.2019 21:00 Islas Salomón - Paraguay 0:7 (0:2)
01.11.2019 00:00 México - Italia 1:2 (0:0)
04.11.2019 00:00 México - Islas Salomón 8:0 (3:0)
00:00 Italia - Paraguay 1:2 (1:1)
Octavos de final
05.11.2019 20:30 Angola - Corea del Sur 0:1 (0:1)
06.11.2019 00:00 Nigeria - Países Bajos 1:3 (1:2)
20:30 Japón - México 0:2 (0:0)
20:30 España - Senegal 2:1 (1:0)
07.11.2019 00:00 Francia - Australia 4:0 (1:0)
00:00 Brasil - Chile 3:2 (2:2)
20:30 Ecuador - Italia 0:1 (0:0)
08.11.2019 00:00 Paraguay - Argentina 3:2 (0:2)
Cuartos de final
10.11.2019 20:30 Países Bajos - Paraguay 4:1 (2:1)
11.11.2019 00:00 Corea del Sur - México 0:1 (0:0)
20:30 España - Francia 1:6 (1:2)
12.11.2019 00:00 Italia - Brasil 0:2 (0:2)
Semifinales
14.11.2019 20:30 México - Países Bajos 4:3 (0:0, 1:1) pn.
15.11.2019 00:00 Francia - Brasil 2:3 (2:0)
Partido por el tercer puesto
17.11.2019 19:00 Países Bajos - Perdedor semifinal 2 -:-
Final
17.11.2019 23:00 México - Ganador semifinal 2 -:-