Ficha del partido | » Comentarios en directo | Comparación directa |
FC Pipinsried |
Sábado, 3. Noviembre 2018 14:00 h |
SpVgg Greuther Fürth II |
---|---|---|
2:4
|
Goles | |
---|---|
0 : 1 | Ilker Yüksel 12. / de cabeza |
0 : 2 | Elias Abouchabaka 18. / con la izquierda |
0 : 3 | Paul Jaeckel 24. / de cabeza |
0 : 4 | Ari Kelmendi 72. / gol en propia puerta |
1 : 4 | Kasim Rabihic 74. / con la derecha |
2 : 4 | Oliver Wargalla 83. / con la izquierda |
90' | Final del partido |
|
86' | Amarilla para David Raum (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
85' | Amarilla para Michael Guthörl (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
83' | Gol, FC Pipinsried, Oliver Wargalla (con la izquierda) |
|
75' | Cambio-sale Ilker Yüksel (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
75' | Cambio-entra Nico Geyer (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
74' | Gol, FC Pipinsried, Kasim Rabihic (con la derecha) |
|
72' | Gol en propia puerta, Ari Kelmendi (FC Pipinsried) |
|
67' | Cambio-entra Christian Heinloth (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
67' | Cambio-sale Nader El-Jindaoui (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
63' | Cambio-entra Oliver Wargalla (FC Pipinsried) |
|
63' | Cambio-sale Marco Kammergruber (FC Pipinsried) |
|
56' | Amarilla para Kasim Rabihic (FC Pipinsried) |
|
49' | Cambio-entra Mario Baldauf (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
49' | Cambio-sale Elias Abouchabaka (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
46' | Comienzo de la 2.ª parte |
|
45' | Final de la 1.ª parte |
|
41' | Amarilla para Thomas Berger (FC Pipinsried) |
|
31' | Amarilla para Maximilian Bauer (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
30' | Amarilla para Sebastian Süß (FC Pipinsried) |
|
27' | Amarilla para Amar Cekic (FC Pipinsried) |
|
24' | Gol, SpVgg Greuther Fürth II, Paul Jaeckel (de cabeza) |
|
23' | Cambio-entra Sebastian Süß (FC Pipinsried) |
|
23' | Cambio-sale Michael Denz (FC Pipinsried) |
|
23' | Cambio-entra Christoph Burkhard (FC Pipinsried) |
|
23' | Cambio-sale Markus Achatz (FC Pipinsried) |
|
18' | Gol, SpVgg Greuther Fürth II, Elias Abouchabaka (con la izquierda) |
|
12' | Gol, SpVgg Greuther Fürth II, Ilker Yüksel (de cabeza) |
|
1' | Comienzo del partido |
|
|
Entrenador: Fabian Hürzeler Entrenador: Manfred Bender |
Entrenador: Petr Ruman Segundo entrenador: Daniel Adlung |
Sportanlage Pipinsried (Altomünster / Alemania) | ||
308 | ||
Andreas Hartl (Alemania) | ||
Thomas Zippe (Alemania) | ||
Andreas Höcker (Alemania) |