Ficha del partido | » Comentarios en directo | Comparación directa |
1. FC Nürnberg II |
Domingo, 15. Septiembre 2019 14:00 h |
SpVgg Greuther Fürth II |
---|---|---|
5:1
|
Goles | |
---|---|
0 : 1 | Carlos De la Cruz 14. / con la izquierda |
1 : 1 | Dominik Sollfrank 33. / gol en propia puerta |
2 : 1 | Tim Latteier 36. / con la derecha |
3 : 1 | Linus Rosenlöcher 52. / con la izquierda |
4 : 1 | Tim Latteier 57. / con la derecha |
5 : 1 | Arman Ardestani 88. / con la derecha |
90' | Final del partido |
|
88' | Gol, 1. FC Nürnberg II, Arman Ardestani (con la derecha) |
|
72' | Cambio-sale Mario Šuver (1. FC Nürnberg II) |
|
72' | Cambio-entra Felix Schimmel (1. FC Nürnberg II) |
|
66' | Cambio-sale Benedikt Zahn (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
66' | Cambio-entra Dominik Wüst (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
58' | Cambio-sale Tim Latteier (1. FC Nürnberg II) |
|
58' | Cambio-entra Arman Ardestani (1. FC Nürnberg II) |
|
57' | Gol, 1. FC Nürnberg II, Tim Latteier (con la derecha) |
|
55' | Amarilla para Philipp Harlaß (1. FC Nürnberg II) |
|
53' | Cambio-sale Casper Tengstedt (1. FC Nürnberg II) |
|
53' | Cambio-entra Tobias Stoßberger (1. FC Nürnberg II) |
|
52' | Gol, 1. FC Nürnberg II, Linus Rosenlöcher (con la izquierda) |
|
46' | Cambio-entra Patrick Ort (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
46' | Cambio-sale Blaine Ferri (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
46' | Comienzo de la 2.ª parte |
|
45' | Doble amarilla para Maximilian Bauer (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
45' | Final de la 1.ª parte |
|
44' | Amarilla para Elias Kratzer (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
44' | Amarilla para Can Coskun (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
42' | Cambio-entra Laurin Klaus (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
42' | Cambio-sale Carlos De la Cruz (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
36' | Gol, 1. FC Nürnberg II, Tim Latteier (con la derecha) |
|
33' | Gol en propia puerta, Dominik Sollfrank (SpVgg Greuther Fürth II) |
|
14' | Gol, SpVgg Greuther Fürth II, Carlos De la Cruz (con la izquierda) |
|
1' | Comienzo del partido |
|
|
Entrenador: Marek Mintál Segundo entrenador: Ahmet Koc |
Entrenador: Petr Ruman Segundo entrenador: Daniel Adlung Segundo entrenador: Roberto Hilbert |
Sportpark Valznerweiher (Nürnberg / Alemania) | ||
300 | ||
Christian Dietz (Alemania) | ||
Martin Götz (Alemania) | ||
Jonathan Bähr (Alemania) |