Tiempo Entrenador País Fe. nac.
01.07.2016 - 30.06.2022 Michael Hartmann Alemania 11.07.1974
01.07.2015 - 30.06.2016 Andreas Thom Alemania 07.09.1965
23.11.2013 - 30.06.2015 Michael Hartmann Alemania 11.07.1974
01.07.2013 - 21.11.2013 Ante Čović Croacia 31.08.1975
28.11.2012 - 30.06.2013 Jörg Schwanke Alemania 12.01.1969
21.02.2012 - 30.06.2012 Jörg Schwanke Alemania 12.01.1969
01.07.2009 - 27.11.2012 René Tretschok Alemania 23.12.1968
01.07.2007 - 30.06.2009 Dirk Kunert Alemania 04.12.1967
01.07.2006 - 09.04.2007 Goran Markov Macedonia del Norte 27.02.1970
01.01.2004 - 30.06.2007 Dirk Schlegel Alemania 14.06.1961
01.08.2000 - 31.12.2003 Michael Wolf Alemania 22.04.1972
01.07.1995 - 30.06.2001 Heikko Glöde Alemania 12.07.1961
01.07.1982 - 30.06.1987 Claudio Offenberg Argentina 17.04.1957