» Árbitros » Árbitros asistentes  
Nombre Fecha de nacimiento País P Amarilla Doble amarilla Roja directa
Dr. Felix Brych 03.08.1975 Alemania Alemania 5 24 2 -
Cüneyt Çakır 23.11.1976 Turquía Turquía 5 20 2 -
Björn Kuipers 28.03.1973 Países Bajos Países Bajos 5 21 - -
Szymon Marciniak 07.01.1981 Polonia Polonia 5 25 1 -
Daniele Orsato 23.11.1975 Italia Italia 5 24 1 -
Nicola Rizzoli 05.10.1971 Italia Italia 5 12 1 -
Gianluca Rocchi 25.08.1973 Italia Italia 5 16 1 -
Damir Skomina 05.08.1976 Eslovenia Eslovenia 5 18 - -
Martin Atkinson 31.03.1971 Inglaterra Inglaterra 4 19 - -
Deniz Aytekin 21.07.1978 Alemania Alemania 4 19 - -
William Collum 18.01.1979 Escocia Escocia 4 15 1 1
Ovidiu Haţegan 14.07.1980 Rumania Rumania 4 11 1 1
Sergey Karasev 12.06.1979 Rusia Rusia 4 13 - -
Antonio Mateu Lahoz 12.03.1977 España España 4 18 - -
Milorad Mažić 23.03.1973 Serbia Serbia 4 18 1 1
Anasthasios Sidiropoulos 09.08.1979 Grecia Grecia 4 14 - 1
Clément Turpin 16.05.1982 Francia Francia 4 14 - -
Mark Clattenburg 13.03.1975 Inglaterra Inglaterra 3 14 1 -
Jorge de Sousa 18.09.1975 Portugal Portugal 3 5 - 1
Jonas Eriksson 28.03.1974 Suecia Suecia 3 8 - -
Viktor Kassai 10.09.1975 Hungría Hungría 3 11 3 -
Pavel Královec 16.08.1977 República Checa República Checa 3 9 - -
Michael Oliver 20.02.1985 Inglaterra Inglaterra 3 10 - -
Martin Strömbergsson 01.04.1977 Suecia Suecia 3 10 - -
Craig Thomson 20.06.1972 Escocia Escocia 3 15 1 1
Felix Zwayer 19.05.1981 Alemania Alemania 3 8 1 -
Ruddy Buquet 29.01.1977 Francia Francia 2 4 - -
David Fernández Borbalán 30.05.1973 España España 2 5 - -
Matej Jug 25.09.1980 Eslovenia Eslovenia 2 3 1 -
Aleksey Kulbakov 27.12.1979 Bielorrusia Bielorrusia 2 3 - -
Danny Makkelie 18.01.1983 Países Bajos Países Bajos 2 6 - -
Bas Nijhuis 12.01.1977 Países Bajos Países Bajos 2 9 - -
Artur Soares Dias 14.07.1979 Portugal Portugal 2 3 - -
Paolo Tagliavento 19.09.1972 Italia Italia 2 7 - -
Anthony Taylor 20.10.1978 Inglaterra Inglaterra 2 3 - -
Alberto Undiano Mallenco 08.10.1973 España España 2 11 - -
Gediminas Mažeika 24.03.1978 Lituania Lituania 1 4 - -
Slavko Vinčić 25.11.1979 Eslovenia Eslovenia 1 3 - -
Asistencia 125 452 18 6