País
:
España
Jugadores
Equipos
Árbitros
Estadios
##
España
Albania
Alemania
Andorra
Arabia Saudita
Argelia
Argentina
Armenia
Australia
Austria
Azerbaiyán
Bahréin
Bélgica
Bielorrusia
Bolivia
Bosnia y Herzegovina
Brasil
Bulgaria
Canadá
Checoslovaquia
Chile
China
Chipre
Colombia
Corea del Sur
Costa Rica
Croacia
Dinamarca
EAU
Ecuador
Egipto
El Salvador
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Finlandia
Francia
Gales
Georgia
Ghana
Gibraltar
Grecia
Guatemala
Honduras
Hong Kong
Hungría
India
Indonesia
Inglaterra
Irán
Iraq
Irlanda
Irlanda del Norte
Islandia
Islas Cook
Islas Feroé
Israel
Italia
Jamaica
Japón
Kazajistán
Kosovo
Kuwait
Letonia
Libia
Liechtenstein
Lituania
Luxemburgo
Macedonia del Norte
Malasia
Malta
Marruecos
México
Moldavia
Montenegro
Nicaragua
Nigeria
Noruega
Nueva Zelanda
Países Bajos
Panamá
Paraguay
Perú
Polonia
Portugal
Qatar
RDA
República Checa
Rumania
Rusia
San Marino
Serbia
Singapur
Siria
Sudáfrica
Sudán
Suecia
Suiza
Tailandia
Túnez
Turquía
Ucrania
Uruguay
USSR
Uzbekistán
Venezuela
Vietnam
Yugoslavia
Japón
Fútbol mundial
Europa
Sudamérica
África
Norte y Centroamérica
Asia
Oceanía
J1 League
|
J2 League
|
J3 League
|
Japan Football League
|
Emperor's Cup
|
League Cup
|
Super Cup
J1 League Relegation Playoffs
J2 League Relegation
U23 All Japan University Football Tournament
Más competiciones
|
Premier League [Sub 18]
Fútbol base
|
Japón
Japón Olymp.
Japón [Fem.]
Japón [Sub 21]
Japón [Sub 20]
Japón [Sub 20 Fem.]
Japón [Sub 19]
Japón [Sub 19 Fem.]
Japón [Sub 18]
Japón [Sub 17]
Japón [Sub 17 Fem.]
Japón [Sub 16]
Japón [Sub 16 Fem.]
Japón [Sub 15]
Japón [Sub 23]
Selecciones
Thespakusatsu Gunma » Calendario & Resultados 2020/2021
Resumen
Calendario & Resultados
Estadísticas ante...
Plantilla
/
Partidos jugados
Traspasos
Entrenadores
Jugadores de la A a la Z
Plantillas históricas
Resultados históricos
Ficha
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
J2 League 2020
Ronda
Fecha
Ciudad
Rival
Res.
Jornada
04.07.2020
12:00
F
Omiya Ardija
0:2 (0:1)
Jornada
11.07.2020
12:00
C
FC Machida Zelvia
0:1 (0:0)
Jornada
15.07.2020
12:00
F
Montedio Yamagata
3:2 (3:1)
Jornada
19.07.2020
11:00
F
Matsumoto Yamaga
0:2 (0:1)
Jornada
26.07.2020
12:00
C
Zweigen Kanazawa
0:5 (0:3)
Jornada
29.07.2020
12:00
C
Tochigi SC
0:1 (0:1)
Jornada
02.08.2020
12:00
F
JEF United Chiba
2:1 (1:1)
Jornada
09.08.2020
12:00
C
Giravanz Kitakyushu
1:2 (1:1)
Jornada
12.08.2020
12:00
F
V-Varen Nagasaki
1:3 (0:2)
Jornada
16.08.2020
12:00
C
FC Ryūkyū
0:1 (0:1)
Jornada
19.08.2020
12:00
C
Renofa Yamaguchi
2:1 (0:0)
Jornada
22.08.2020
12:00
F
Fagiano Okayama
1:0 (0:0)
Jornada
30.08.2020
12:00
C
Júbilo Iwata
2:2 (1:1)
Jornada
02.09.2020
12:00
F
Ventforet Kofu
0:1 (0:1)
Jornada
05.09.2020
12:00
F
Tokushima Vortis
0:2 (0:1)
Jornada
09.09.2020
12:00
C
Kyoto Sanga FC
0:2 (0:2)
Jornada
13.09.2020
11:00
F
Tokyo Verdy
3:1 (2:1)
Jornada
20.09.2020
12:30
C
Ehime FC
1:0 (0:0)
Jornada
23.09.2020
12:00
F
Avispa Fukuoka
0:1 (0:0)
Jornada
27.09.2020
09:00
F
Mito HollyHock
1:3 (0:0)
Jornada
30.09.2020
12:00
C
Montedio Yamagata
1:4 (1:1)
Jornada
04.10.2020
07:00
C
JEF United Chiba
1:0 (1:0)
Jornada
10.10.2020
07:00
F
Giravanz Kitakyushu
0:0 (0:0)
Jornada
14.10.2020
12:00
F
FC Ryūkyū
1:0 (0:0)
Jornada
18.10.2020
07:00
C
Avispa Fukuoka
0:1 (0:0)
Jornada
21.10.2020
12:00
C
Ventforet Kofu
1:0 (0:0)
Jornada
25.10.2020
07:00
F
Júbilo Iwata
1:3 (1:1)
Jornada
01.11.2020
10:00
C
Tokushima Vortis
2:3 (2:0)
Jornada
04.11.2020
11:00
F
Renofa Yamaguchi
1:1 (0:0)
Jornada
08.11.2020
11:00
C
V-Varen Nagasaki
1:2 (1:1)
Jornada
11.11.2020
11:00
F
Zweigen Kanazawa
0:1 (0:0)
Jornada
15.11.2020
11:30
C
Tokyo Verdy
0:3 (0:2)
Jornada
21.11.2020
06:00
F
Ehime FC
1:0 (0:0)
Jornada
25.11.2020
11:00
C
Omiya Ardija
1:2 (0:1)
Jornada
29.11.2020
08:00
F
FC Machida Zelvia
3:0 (1:0)
Jornada
02.12.2020
11:00
C
Matsumoto Yamaga
1:0 (0:0)
Jornada
06.12.2020
06:00
F
Tochigi SC
2:2 (1:0)
Jornada
13.12.2020
07:10
F
Albirex Niigata
2:1 (0:1)
Jornada
16.12.2020
11:00
C
Fagiano Okayama
2:0 (1:0)
Jornada
20.12.2020
06:00
F
Kyoto Sanga FC
1:0 (1:0)
J2 League 2021
Ronda
Fecha
Ciudad
Rival
Res.
Jornada
28.02.2021
06:00
C
Blaublitz Akita
2:1 (1:1)
Jornada
07.03.2021
05:00
F
SC Sagamihara
0:0 (0:0)
Jornada
14.03.2021
06:00
C
FC Ryūkyū
0:2 (0:0)
Jornada
20.03.2021
06:00
F
Albirex Niigata
1:3 (0:2)
Jornada
28.03.2021
07:00
C
Giravanz Kitakyushu
0:2 (0:1)
Jornada
04.04.2021
07:00
F
Ehime FC
2:1 (0:0)
Jornada
10.04.2021
07:00
C
V-Varen Nagasaki
1:2 (1:0)
Jornada
17.04.2021
07:00
F
Renofa Yamaguchi
0:1 (0:1)
Jornada
21.04.2021
12:00
C
Fagiano Okayama
1:0 (0:0)
Jornada
25.04.2021
07:00
F
Matsumoto Yamaga
0:1 (0:0)
Jornada
01.05.2021
07:00
C
Montedio Yamagata
1:2 (0:1)
Jornada
05.05.2021
08:00
F
Tokyo Verdy
1:3 (1:1)
Jornada
09.05.2021
08:00
C
Omiya Ardija
1:1 (0:0)
Jornada
15.05.2021
07:00
F
Júbilo Iwata
0:1 (0:0)
Jornada
23.05.2021
07:00
F
Zweigen Kanazawa
1:1 (0:1)
Jornada
29.05.2021
07:00
C
Tochigi SC
0:0 (0:0)
Jornada
04.06.2021
12:00
C
Mito HollyHock
2:1 (1:0)
Jornada
13.06.2021
07:00
F
Kyoto Sanga FC
2:2 (1:1)
Jornada
20.06.2021
12:00
C
FC Machida Zelvia
0:1 (0:1)
Jornada
27.06.2021
11:00
F
Ventforet Kofu
2:6 (0:4)
Jornada
03.07.2021
11:00
F
JEF United Chiba
0:2 (0:1)
Jornada
11.07.2021
12:00
C
Tokyo Verdy
2:2 (0:1)
Jornada
18.07.2021
11:00
F
Fagiano Okayama
1:0 (0:0)
Jornada
09.08.2021
12:00
C
Ehime FC
1:1 (0:0)
Jornada
22.08.2021
12:00
C
Renofa Yamaguchi
3:0 (3:0)
Jornada
25.08.2021
11:00
F
Tochigi SC
1:0 (1:0)
Jornada
29.08.2021
12:00
C
Zweigen Kanazawa
0:0 (0:0)
Jornada
04.09.2021
11:00
F
Blaublitz Akita
0:1 (0:0)
Jornada
12.09.2021
11:00
C
Ventforet Kofu
0:3 (0:1)
Jornada
18.09.2021
12:00
F
FC Ryūkyū
1:0 (1:0)
Jornada
25.09.2021
07:00
C
JEF United Chiba
0:1 (0:0)
Jornada
03.10.2021
07:00
F
Giravanz Kitakyushu
2:2 (1:0)
Jornada
10.10.2021
07:00
F
Mito HollyHock
1:2 (1:1)
Jornada
17.10.2021
09:00
C
Kyoto Sanga FC
1:1 (1:0)
Jornada
23.10.2021
07:00
F
Montedio Yamagata
0:1 (0:0)
Jornada
30.10.2021
07:00
C
Matsumoto Yamaga
1:0 (1:0)
Jornada
03.11.2021
06:00
F
V-Varen Nagasaki
1:4 (0:1)
Jornada
07.11.2021
11:00
C
SC Sagamihara
1:1 (0:0)
Jornada
14.11.2021
06:00
F
FC Machida Zelvia
1:1 (0:1)
Jornada
21.11.2021
06:00
C
Albirex Niigata
0:0 (0:0)
Jornada
28.11.2021
06:00
C
Júbilo Iwata
0:0 (0:0)
Jornada
05.12.2021
05:00
F
Omiya Ardija
1:3 (1:2)
Emperor's Cup 2021
Ronda
Fecha
Ciudad
Rival
Res.
Segunda ronda
09.06.2021
12:00
F
Mito HollyHock
3:0 (2:0)
Tercera ronda
07.07.2021
12:00
F
Juntendo University
3:2 (0:1, 2:2) pró.
Octavos de final
18.08.2021
11:00
C
Oita Trinita
1:2 (1:1, 1:1) pró.
Thespakusatsu Gunma
Thespakusatsu Gunma
País:
Japón
Fundación:
01.01.1995
Estadio:
Shoda Shoyu Stadium Gunma
Página web:
----------
Ficha »