Grupo A
18.09.2018 14:00 Mónaco - Atlético 0:2 (0:0)
16:00 Club Brugge KV - Borussia Dortmund 1:1 (0:1)
03.10.2018 14:00 Atlético - Club Brugge KV 1:2 (1:1)
16:00 Borussia Dortmund - Mónaco 0:2 (0:2)
24.10.2018 14:00 Club Brugge KV - Mónaco 2:3 (1:1)
14:00 Borussia Dortmund - Atlético 3:4 (1:2)
06.11.2018 14:00 Mónaco - Club Brugge KV 3:1 (3:0)
16:00 Atlético - Borussia Dortmund 4:0 (3:0)
28.11.2018 14:00 Atlético - Mónaco 3:0 (1:0)
15:00 Borussia Dortmund - Club Brugge KV 2:1 (1:0)
11.12.2018 14:00 Mónaco - Borussia Dortmund 1:1 (1:0)
16:00 Club Brugge KV - Atlético 3:1 (0:1)
Grupo B
18.09.2018 14:00 Barcelona - PSV 2:1 (1:0)
14:00 Inter - Tottenham Hotspur 1:1 (1:0)
03.10.2018 14:00 PSV - Inter 2:1 (0:1)
16:00 Tottenham Hotspur - Barcelona 1:1 (1:1)
24.10.2018 14:00 PSV - Tottenham Hotspur 2:2 (2:0)
16:00 Barcelona - Inter 2:1 (2:0)
06.11.2018 13:00 Tottenham Hotspur - PSV 2:0 (1:0)
14:00 Inter - Barcelona 0:2 (0:1)
28.11.2018 14:00 PSV - Barcelona 1:1 (0:1)
14:00 Tottenham Hotspur - Inter 2:4 (2:1)
11.12.2018 14:00 Inter - PSV 3:0 (0:0)
16:00 Barcelona - Tottenham Hotspur 0:2 (0:1)
Grupo C
18.09.2018 16:00 Liverpool - París Saint-Germain 5:2 (3:0)
16:00 Crvena Zvezda - Nápoles 1:1 (1:1)
03.10.2018 14:00 París Saint-Germain - Crvena Zvezda 2:1 (1:1)
14:00 Nápoles - Liverpool 1:1 (0:1)
24.10.2018 16:00 París Saint-Germain - Nápoles 0:0 (0:0)
16:00 Liverpool - Crvena Zvezda 2:1 (0:0)
06.11.2018 12:00 Nápoles - París Saint-Germain 2:5 (0:2)
14:00 Crvena Zvezda - Liverpool 0:2 (0:0)
28.11.2018 14:00 Nápoles - Crvena Zvezda 5:3 (1:2)
16:00 París Saint-Germain - Liverpool 3:2 (1:1)
11.12.2018 14:00 Liverpool - Nápoles 5:0 (2:0)
16:00 Crvena Zvezda - París Saint-Germain 0:1 (0:0)
Grupo D
18.09.2018 16:00 Schalke - Oporto 0:3 (0:1)
16:00 Galatasaray - Lokomotiv Moskva 0:1 (0:0)
03.10.2018 14:00 Lokomotiv Moskva - Schalke 0:0 (0:0)
15:00 Oporto - Galatasaray 2:2 (0:0)
24.10.2018 15:00 Lokomotiv Moskva - Oporto 2:1 (1:1)
16:00 Galatasaray - Schalke 3:0 (1:0)
06.11.2018 15:00 Oporto - Lokomotiv Moskva 2:1 (0:0)
18:00 Schalke - Galatasaray 1:2 (1:1)
28.11.2018 13:00 Lokomotiv Moskva - Galatasaray 0:1 (0:0)
15:00 Oporto - Schalke 3:0 (2:0)
11.12.2018 12:00 Galatasaray - Oporto 0:2 (0:1)
14:00 Schalke - Lokomotiv Moskva 1:4 (0:3)
Grupo E
19.09.2018 14:00 AFC Ajax - AEK Athen 6:0 (3:0)
14:00 Benfica - Bayern Múnich 3:0 (2:0)
02.10.2018 14:00 Bayern Múnich - AFC Ajax 2:2 (0:1)
16:00 AEK Athen - Benfica 1:3 (1:3)
23.10.2018 14:00 AEK Athen - Bayern Múnich 0:4 (0:1)
14:00 AFC Ajax - Benfica 3:0 (1:0)
07.11.2018 14:00 Bayern Múnich - AEK Athen 2:0 (0:0)
16:00 Benfica - AFC Ajax 3:3 (1:1)
27.11.2018 14:00 AEK Athen - AFC Ajax 1:8 (0:4)
16:00 Bayern Múnich - Benfica 2:2 (0:1)
12.12.2018 16:00 AFC Ajax - Bayern Múnich 1:2 (0:1)
16:00 Benfica - AEK Athen 3:0 (1:0)
Grupo F
19.09.2018 12:00 Shakhtar Donetsk - Hoffenheim 1:2 (0:1)
14:00 Manchester City - Lyon 1:4 (0:2)
02.10.2018 14:00 Hoffenheim - Manchester City 5:2 (2:1)
15:00 Lyon - Shakhtar Donetsk 2:0 (1:0)
23.10.2018 11:00 Shakhtar Donetsk - Manchester City 1:1 (0:0)
15:00 Hoffenheim - Lyon 3:1 (0:0)
07.11.2018 14:00 Lyon - Hoffenheim 3:3 (1:1)
16:00 Manchester City - Shakhtar Donetsk 4:1 (0:1)
27.11.2018 15:00 Lyon - Manchester City 2:0 (1:0)
15:00 Hoffenheim - Shakhtar Donetsk 1:1 (0:1)
12.12.2018 11:00 Shakhtar Donetsk - Lyon 1:1 (0:0)
16:00 Manchester City - Hoffenheim 2:1 (2:0)
Grupo G
19.09.2018 13:00 Viktoria Plzeň - CSKA Moscú 1:1 (0:1)
16:00 Real Madrid - Roma 3:1 (2:0)
02.10.2018 13:00 CSKA Moscú - Real Madrid 1:4 (1:3)
14:30 Roma - Viktoria Plzeň 3:4 (1:1)
23.10.2018 14:00 Roma - CSKA Moscú 3:1 (2:0)
16:00 Real Madrid - Viktoria Plzeň 3:2 (1:0)
07.11.2018 12:00 CSKA Moscú - Roma 1:2 (0:2)
13:00 Viktoria Plzeň - Real Madrid 1:2 (1:0)
27.11.2018 12:00 CSKA Moscú - Viktoria Plzeň 1:1 (0:1)
14:00 Roma - Real Madrid 1:6 (0:3)
12.12.2018 12:00 Viktoria Plzeň - Roma 2:4 (2:2)
15:00 Real Madrid - CSKA Moscú 2:1 (1:0)
Grupo H
19.09.2018 14:00 Valencia - Juventus 0:1 (0:0)
16:00 BSC Young Boys - Manchester United 1:2 (1:1)
02.10.2018 14:00 Juventus - BSC Young Boys 2:1 (1:0)
16:00 Manchester United - Valencia 4:0 (1:0)
23.10.2018 14:00 BSC Young Boys - Valencia 3:3 (2:1)
16:00 Manchester United - Juventus 4:1 (3:1)
07.11.2018 14:00 Valencia - BSC Young Boys 0:1 (0:0)
16:00 Juventus - Manchester United 2:2 (1:0)
27.11.2018 14:00 Manchester United - BSC Young Boys 6:2 (2:2)
16:00 Juventus - Valencia 3:0 (2:0)
12.12.2018 13:00 Valencia - Manchester United 1:2 (1:2)
14:00 BSC Young Boys - Juventus 4:2 (2:1)
Primera ronda
02.10.2018 17:00 FC Viitorul Constanța - Dinamo Zagreb 0:1 (0:1)
03.10.2018 14:00 FK Minsk - Illés Akadémia Haladás 1:0 (1:0)
14:00 Chelsea - Molde FK 10:1 (7:0)
16:00 FC Basel - Hamilton Academical 2:2 (1:1)
16:00 Gabala FK - FC Sheriff 1:1 (0:1)
16:00 Dinamo Kiev - Septemvri Sofia 1:0 (1:0)
16:30 Anzhi Makhachkala - Maccabi Tel Aviv 3:2 (0:1)
17:00 KR Reykjavík - IF Elfsborg 1:2 (1:1)
17:00 Sigma Olomouc - NK Maribor 4:1 (1:1)
18:00 Altınordu FSG - HJK Helsinki 1:1 (0:0)
18:00 AEL Limassol - PAOK Saloniki 1:2 (1:1)
18:00 RSC Anderlecht - FC Admira Wacker (AKA) 0:0 (0:0)
18:30 FC Midtjylland - Bohemian FC 2:1 (1:0)
19:00 MŠK Žilina - Montpellier 1:5 (0:3)
19:00 Hertha - Lech Poznań 2:0 (1:0)
04.10.2018 09:00 Astaná - FK Vllaznia 3:1 (2:0)
23.10.2018 15:00 Dinamo Zagreb - FC Viitorul Constanța 2:0 (1:0)
18:00 FC Admira Wacker (AKA) - RSC Anderlecht 1:1 (1:0)
24.10.2018 14:00 FC Sheriff - Gabala FK 1:3 (0:1)
15:00 Montpellier - MŠK Žilina 2:0 (0:0)
16:00 Maccabi Tel Aviv - Anzhi Makhachkala 3:0 (1:0)
16:00 Lech Poznań - Hertha 2:3 (0:2)
16:00 Septemvri Sofia - Dinamo Kiev 1:5 (1:2)
16:30 Illés Akadémia Haladás - FK Minsk 3:3 (3:1)
17:00 FK Vllaznia - Astaná 0:4 (0:1)
18:00 IF Elfsborg - KR Reykjavík 1:0 (0:0)
18:00 HJK Helsinki - Altınordu FSG 1:2 (0:0)
18:00 NK Maribor - Sigma Olomouc 2:3 (1:1)
18:00 PAOK Saloniki - AEL Limassol 2:0 (1:0)
18:00 Molde FK - Chelsea 0:4 (0:1)
20:00 Hamilton Academical - FC Basel 3:2 (1:1, 2:2) pn.
20:00 Bohemian FC - FC Midtjylland 1:2 (1:0)
Segunda ronda
06.11.2018 19:30 RSC Anderlecht - Dinamo Kiev 1:1 (1:0)
07.11.2018 06:00 Astaná - Dinamo Zagreb 1:1 (1:0)
14:00 Gabala FK - Hertha 1:3 (0:0)
16:00 Altınordu FSG - Montpellier 2:4 (1:2)
16:00 PAOK Saloniki - FK Minsk 2:1 (1:1)
16:00 Sigma Olomouc - Maccabi Tel Aviv 1:1 (0:0)
18:00 IF Elfsborg - Chelsea 0:3 (0:1)
18:30 FC Midtjylland - Hamilton Academical 2:0 (2:0)
27.11.2018 13:30 Dinamo Zagreb - Astaná 3:1 (2:0)
16:00 Dinamo Kiev - RSC Anderlecht 2:1 (0:0)
28.11.2018 12:00 FK Minsk - PAOK Saloniki 0:1 (0:0)
13:00 Hertha - Gabala FK 1:0 (1:0)
14:00 Chelsea - IF Elfsborg 6:0 (4:0)
15:00 Montpellier - Altınordu FSG 1:0 (0:0)
16:00 Maccabi Tel Aviv - Sigma Olomouc 2:2 (0:0)
20:00 Hamilton Academical - FC Midtjylland 1:2 (1:0)
Playoffs
19.02.2019 14:00 Dinamo Zagreb - Lokomotiv Moskva 5:4 (1:0, 1:1) pn.
16:00 Hertha - París Saint-Germain 2:1 (0:1)
18:00 Chelsea - Mónaco 3:1 (1:0)
18:00 PAOK Saloniki - Tottenham Hotspur 0:1 (0:1)
20.02.2019 13:00 Dinamo Kiev - Juventus 3:0 (1:0)
14:00 FC Midtjylland - Roma 4:2 (1:1, 1:1) pn.
16:00 Montpellier - Benfica 2:1 (0:0)
16:00 Sigma Olomouc - Lyon 0:2 (0:1)
Octavos de final
06.03.2019 18:00 Atlético - Real Madrid 1:2 (0:1)
12.03.2019 15:00 Dinamo Zagreb - Liverpool 4:3 (0:0, 1:1) pn.
16:00 Lyon - AFC Ajax 6:5 (1:1, 2:2) pn.
16:00 Hoffenheim - Dinamo Kiev 4:2 (0:0, 0:0) pn.
18:00 Barcelona - Hertha 3:0 (0:0)
13.03.2019 12:00 Oporto - Tottenham Hotspur 2:0 (0:0)
14:00 FC Midtjylland - Manchester United 3:1 (1:1)
18:00 Chelsea - Montpellier 2:1 (0:0)
Cuartos de final
02.04.2019 16:00 Oporto - FC Midtjylland 3:0 (1:0)
18:00 Barcelona - Lyon 3:2 (0:1)
03.04.2019 16:00 Chelsea - Dinamo Zagreb 4:2 (0:1, 2:2) pn.
18:00 Hoffenheim - Real Madrid 4:2 (2:1)
Semifinales
26.04.2019 14:00 Hoffenheim - Oporto 0:3 (0:1)
18:00 Barcelona - Chelsea 4:5 (1:0, 2:2) pn.
Final
29.04.2019 18:00 Chelsea - Oporto 1:3 (0:1)