Hessenliga 2019/2020
Ronda Fecha Ciudad Rival Res.
1. Jornada 26.07.2019 19:30 C TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 0:1 (0:0)
2. Jornada 04.08.2019 15:00 F FSV Fernwald FSV Fernwald 6:5 (1:1)
3. Jornada 09.08.2019 19:30 C FC Eddersheim FC Eddersheim 1:2 (0:2)
21. Jornada 17.08.2019 15:00 F TuS Dietkirchen TuS Dietkirchen 1:2 (0:0)
5. Jornada 24.08.2019 15:00 C Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 6:1 (2:0)
6. Jornada 31.08.2019 15:00 F SG Barockstadt Fulda-Lehnerz SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 2:2 (1:2)
7. Jornada 07.09.2019 15:00 C Rot-Weiß Walldorf Rot-Weiß Walldorf 2:2 (2:1)
8. Jornada 15.09.2019 15:00 F SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof 2:0 (1:0)
9. Jornada 20.09.2019 20:00 C VfB Ginsheim VfB Ginsheim 4:0 (1:0)
10. Jornada 28.09.2019 15:00 C Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf 0:2 (0:2)
11. Jornada 03.10.2019 14:00 F Hessen Kassel Hessen Kassel 2:2 (0:2)
12. Jornada 06.10.2019 15:00 F Türk Gücü Friedberg Türk Gücü Friedberg 3:0 (0:0)
13. Jornada 12.10.2019 15:00 C SC Waldgirmes SC Waldgirmes 2:0 (0:0)
14. Jornada 20.10.2019 15:00 F FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel 3:2 (2:2)
15. Jornada 26.10.2019 15:00 C Hessen Dreieich Hessen Dreieich 0:0 (0:0)
16. Jornada 02.11.2019 14:30 F FC Hanau 93 FC Hanau 93 3:1 (1:0)
17. Jornada 09.11.2019 14:30 C KSV Baunatal KSV Baunatal 2:1 (2:0)
18. Jornada 16.11.2019 14:30 C FSV Fernwald FSV Fernwald 4:2 (1:2)
19. Jornada 24.11.2019 15:30 F FC Eddersheim FC Eddersheim 1:3 (1:2)
20. Jornada 30.11.2019 14:30 C SV Steinbach SV Steinbach 8:0 (3:0)
22. Jornada 29.02.2020 14:30 C Hessen Kassel Hessen Kassel 0:8 (0:4)
23. Jornada 07.03.2020 15:00 F Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 1:2 (0:1)
24. Jornada 14.03.2020 C SG Barockstadt Fulda-Lehnerz SG Barockstadt Fulda-Lehnerz apla.
25. Jornada 22.03.2020 F Rot-Weiß Walldorf Rot-Weiß Walldorf apla.
26. Jornada 28.03.2020 C SV 1910 Neuhof SV 1910 Neuhof apla.
27. Jornada 05.04.2020 F VfB Ginsheim VfB Ginsheim apla.
4. Jornada 11.04.2020 F SV Steinbach SV Steinbach apla.
28. Jornada 18.04.2020 F Eintracht Stadtallendorf Eintracht Stadtallendorf apla.
29. Jornada 25.04.2020 15:00 C Türk Gücü Friedberg Türk Gücü Friedberg -:-
30. Jornada 02.05.2020 15:00 F SC Waldgirmes SC Waldgirmes -:-
31. Jornada 09.05.2020 15:00 C FV Bad Vilbel FV Bad Vilbel -:-
32. Jornada 16.05.2020 15:00 F Hessen Dreieich Hessen Dreieich -:-
33. Jornada 23.05.2020 15:00 C FC Hanau 93 FC Hanau 93 -:-
34. Jornada 30.05.2020 14:00 F KSV Baunatal KSV Baunatal -:-