. .
FIFA > Amistosos Internacionales 2018 > Noviembre FIFA >    Amistosos Internacionales 2018 > Noviembre
01:00 Argentina - México 2:0 (1:0)
01:15 Chile - Costa Rica 2:3 (0:1)
03:00 Honduras - Panamá 1:0 (0:0)
05:00 Vanuatu - Nueva Caledonia 2:2 (1:2)
09:50 Australia - Corea del Sur 1:1 (0:1)
12:30 Tailandia - Indonesia 4:2 (2:1)
13:00 Timor Oriental - Filipinas 2:3 (0:2)
18:00 Jordania - India 2:1 (1:0)
FIFA > Amistosos 2018 > Semana FIFA >    Amistosos 2018 > Semana
13:00 SKN St. Pölten - FC Zbrojovka Brno 0:4 (0:2)
15:00 TSV Steinbach Haiger - Fortuna Köln 0:1
15:30 1. FC Nürnberg - FK Ústí nad Labem 4:2 (3:0)
21:00 Pumas UNAM - UANL Tigres 0:2 (0:1)
FIFA > Sub 21 Amistosos 2018 > Noviembre FIFA >   Sub 21 Amistosos 2018 > Noviembre
08:00 México - Tailandia 6:0 (3:0)
12:35 China - Islandia 1:1 (1:0)
21:30 Turquía - Escocia 2:0 (0:0)
FIFA > Sub 19 Amistosos 2018 > Noviembre FIFA >   Sub 19 Amistosos 2018 > Noviembre
11:00 Armenia - Portugal 1:5 (0:1)
14:00 Alemania - Países Bajos 0:1 (0:1)
FIFA > Sub 18 Amistosos 2018 > Noviembre FIFA >   Sub 18 Amistosos 2018 > Noviembre
14:00 Inglaterra - Irlanda 3:1 (0:0)
18:00 Bélgica - Países Bajos 2:2 (0:1)
FIFA > Sub 17 Generation Adidas Cup 2018/2019 Qualification > Grupo B FIFA >   Sub 17 Generation Adidas Cup 2018/2019 Qualification > Grupo B
19:00 Columbus Crew - Chicago Fire 2:1
FIFA > Sub 17 Mujeres Copa Mundial 2018 Uruguay > Grupo C FIFA >   Sub 17 Mujeres Copa Mundial 2018 Uruguay > Grupo C
18:00 Estados Unidos - Corea del Norte 0:3 (0:2)
21:00 Alemania - Camerún 0:1 (0:0)
FIFA > Sub 17 Mujeres Copa Mundial 2018 Uruguay > Grupo D FIFA >   Sub 17 Mujeres Copa Mundial 2018 Uruguay > Grupo D
20:00 Corea del Sur - Canadá 0:2 (0:0)
23:00 Colombia - España 1:1 (0:0)
UEFA > Nations League A 2018/2019 > Grupo 3 UEFA >    Nations League A 2018/2019 > Grupo 3
20:45 Italia - Portugal 0:0 (0:0)
UEFA > Nations League B 2018/2019 > Grupo 2 UEFA >    Nations League B 2018/2019 > Grupo 2
18:00 Turquía - Suecia 0:1 (0:0)
UEFA > Nations League C 2018/2019 > Grupo 1 UEFA >    Nations League C 2018/2019 > Grupo 1
20:45 Albania - Escocia 0:4 (0:2)
UEFA > Nations League C 2018/2019 > Grupo 4 UEFA >    Nations League C 2018/2019 > Grupo 4
15:00 Serbia - Montenegro 2:1 (2:0)
20:45 Rumania - Lituania 3:0 (1:0)
UEFA > Nations League D 2018/2019 > Grupo 3 UEFA >    Nations League D 2018/2019 > Grupo 3
18:00 Azerbaiyán - Islas Feroé 2:0 (2:0)
18:00 Malta - Kosovo 0:5 (0:1)
UEFA > Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 1 UEFA >   Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 1
11:00 Israel - Liechtenstein 2:1 (1:0)
14:00 Georgia - Azerbaiyán 1:2 (1:0)
UEFA > Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 3 UEFA >   Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 3
14:00 Croacia - Luxemburgo 2:1 (1:0)
17:00 República Checa - Macedonia del Norte 2:1 (1:0)
UEFA > Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 4 UEFA >   Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 4
15:00 Escocia - San Marino 5:0 (4:0)
16:00 Suecia - Gales 1:2 (1:1)
UEFA > Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 5 UEFA >   Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 5
10:00 Inglaterra - Islandia 3:1 (1:1)
15:00 Turquía - Moldavia 3:0 (1:0)
UEFA > Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 6 UEFA >   Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 6
11:00 Francia - Lituania 7:0 (5:0)
14:15 Bélgica - Malta 1:1 (1:1)
UEFA > Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 9 UEFA >   Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 9
15:00 Polonia - Kazajistán 4:0 (2:0)
20:00 Serbia - Irlanda del Norte 3:1 (0:1)
UEFA > Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 13 UEFA >   Sub 19 Clasificación Eurocopa 2018/2019 > Grupo 13
13:30 Grecia - Rumania 5:3 (2:1)
13:30 Bulgaria - Gibraltar 6:0 (5:0)
CAF > Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo A CAF >    Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo A
16:00 Guinea Ecuatorial - Senegal 0:1 (0:0)
CAF > Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo B CAF >    Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo B
13:00 Comoras - Malawi 2:1 (1:0)
CAF > Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo C CAF >    Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo C
16:00 Gabón - Malí 0:1 (0:1)
CAF > Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo D CAF >    Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo D
17:30 Gambia - Benin 3:1 (0:1)
CAF > Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo E CAF >    Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo E
13:30 Seychelles - Libia 1:8 (0:3)
14:00 Sudáfrica - Nigeria 1:1 (1:1)
CAF > Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo K CAF >    Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo K
15:00 Namibia - Guinea-Bissau 0:0 (0:0)
CAF > Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo L CAF >    Copa Afr. Clas. 2017-2019 > Grupo L
14:00 Uganda - Cabo Verde 1:0 (0:0)
CAF > Femenino Women's Cup 2018 in Ghana > Grupo A CAF >   Femenino Women's Cup 2018 in Ghana > Grupo A
16:30 Ghana - Argelia 1:0 (1:0)
19:30 Malí - Camerún 1:2 (0:0)
CONCACAF > CONCACAF NLQ 2018/2019 CONCACAF >    CONCACAF NLQ 2018/2019 >
01:00 Bermudas - El Salvador 1:0 (0:0)
02:00 Aruba - Montserrat 0:2 (0:1)
03:00 Belice - Puerto Rico 1:0 (1:0)
21:30 Cuba - Rep. Dominicana 1:0 (0:0)
CONCACAF > Sub 20 Campeonato 2018 USA > Grupo G CONCACAF >   Sub 20 Campeonato 2018 USA > Grupo G
01:15 Estados Unidos - Costa Rica 4:0 (2:0)
Alemania > Regionalliga Nord 2018/2019  Alemania >   Regionalliga Nord 2018/2019 >
14:00 Holstein Kiel II - VfB Lübeck 2:1 (1:1)
13:00 Hannover II - Lüneburger SK Hansa 1:2 (1:2)
14:00 Werder Bremen II - Eintracht Norderstedt 2:1 (1:1)
16:00 SSV Jeddeloh - VfB Oldenburg 2:0 (1:0)
Alemania > Regionalliga West 2018/2019  Alemania >   Regionalliga West 2018/2019 >
14:00 Bor. Mönchengladbach II - SG Wattenscheid 09 0:0 (0:0)
14:00 Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen 2:0 (0:0)
14:00 SV Lippstadt 08 - Fortuna Düsseldorf II 0:2 (0:1)
14:00 Borussia Dortmund II - Bonner SC 0:2 (0:1)
14:00 Colonia - 1. FC Kaan-Marienborn 1:3 (1:1)
14:00 SV 19 Straelen - Rot-Weiß Oberhausen 1:0 (0:0)
14:00 TV Herkenrath - Wuppertaler SV 0:3 (0:2)
Alemania > Regionalliga Bayern 2018/2019  Alemania >   Regionalliga Bayern 2018/2019 >
14:00 TSV Buchbach - 1. FC Nürnberg II 1:1 (0:1)
14:00 Augsburgo II - TSV 1860 Rosenheim 2:1 (1:0)
14:00 FC Pipinsried - VfB Eichstätt 1:2 (0:2)
14:00 FV Illertissen - Wacker Burghausen 2:2 (0:1)
14:00 SpVgg Oberfranken Bayreuth - 1. FC Schweinfurt 05 1:1 (0:0)
14:00 SV Schalding-Heining - SpVgg Greuther Fürth II 2:2 (0:1)
14:00 Viktoria Aschaffenburg - FC Memmingen 0:1 (0:0)
Alemania > Bayernliga Nord 2018/2019  Alemania >   Bayernliga Nord 2018/2019 >
13:30 ASV Neumarkt - ASV Vach 2:0 (1:0)
14:00 TSV Abtswind - SC Eltersdorf 0:4 (0:2)
14:00 FSV Erlangen-Bruck - DJK Bamberg 0:1 (0:0)
14:00 ATSV Erlangen - SpVgg Bayern Hof 1:0 (1:0)
14:00 DJK Gebenbach - DJK Ammerthal 1:1 (1:1)
14:00 TSV Aubstadt - TSV Großbardorf 2:2 (0:1)
Alemania > Bayernliga Süd 2018/2019  Alemania >   Bayernliga Süd 2018/2019 >
14:00 TSV 1865 Dachau - Türkgücü-Ataspor München 1:2 (0:1)
14:00 DJK Vilzing - TSV Schwaben Augsburg 1:1 (0:1)
14:00 TSV Nördlingen - TSV Schwabmünchen 1:0 (1:0)
14:00 TuS Holzkirchen - SpVgg Hankofen-Hailing 3:0 (2:0)
14:00 SV Kirchanschöring - TSV 1896 Rain am Lech 5:1 (2:1)
14:00 TSV Kottern-St. Mang - SV Pullach 1:0 (1:0)
14:00 FC Ismaning - FC Unterföhring 0:2 (0:1)
14:00 TSV 1860 München II - Jahn Regensburg II 0:2 (0:2)
Alemania > Bremenliga 2018/2019  Alemania >   Bremenliga 2018/2019 >
13:00 Bremer SV - Werder Bremen III 10:0 (5:0)
14:00 BTS Neustadt - BSC Hastedt 1:1 (1:1)
14:00 SG Aumund-Vegesack - LTS Bremerhaven 2:3 (1:0)
Alemania > Hessenliga 2018/2019  Alemania >   Hessenliga 2018/2019 >
14:30 Hessen Kassel - FC Eddersheim 3:0 (2:0)
14:30 Hünfelder SV - SC Waldgirmes 0:4 (0:3)
14:30 FC Gießen - SV Rot-Weiss Hadamar 3:0 (2:0)
14:30 KSV Baunatal - Viktoria Griesheim 1:1 (0:0)
14:30 Bayern Alzenau - FV Bad Vilbel 2:1 (2:1)
14:30 FC Ederbergland - SV Buchonia Flieden 4:2 (1:0)
Alemania > Oberliga Niedersachsen 2018/2019  Alemania >   Oberliga Niedersachsen 2018/2019 >
14:00 Arminia Hannover - TB Uphusen 1:0 (1:0)
16:00 1. FC Wunstorf - VfV Hildesheim 1:1 (0:1)
16:00 BV Cloppenburg - Eintracht Northeim 0:0 (0:0)
Alemania > Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019  Alemania >   Oberliga Baden-Württemberg 2018/2019 >
14:00 1. CfR Pforzheim - SV Spielberg 2:1 (1:0)
14:00 Normannia Gmünd - FC Nöttingen 0:0 (0:0)
14:30 TSG Backnang - SGV Freiberg 1:1 (1:1)
14:30 SV Linx - FV Ravensburg 2:2 (1:0)
14:30 TSV Ilshofen - FC 08 Villingen 2:0 (1:0)
14:30 Neckarsulmer Sport-Union - FSV 08 Bissingen 0:0 (0:0)
14:30 Bahlinger SC - SV Oberachern 3:0 (1:0)
Alemania > Oberliga Hamburg 2018/2019  Alemania >   Oberliga Hamburg 2018/2019 >
14:00 SV Curslack-Neuengamme - Wedeler TSV 2:0 (2:0)
Alemania > Oberliga NOFV-Nord 2018/2019  Alemania >   Oberliga NOFV-Nord 2018/2019 >
14:00 CFC Hertha 06 - FC Anker Wismar 2:0 (2:0)
Alemania > Oberliga NOFV Sur 2018/2019  Alemania >   Oberliga NOFV Sur 2018/2019 >
13:30 Wacker Nordhausen II - FC Carl Zeiss Jena II 2:3 (0:2)
Alemania > Schleswig-Holstein-Liga 2018/2019  Alemania >   Schleswig-Holstein-Liga 2018/2019 >
TSV Bordesholm - TSV Schilksee anu.
14:00 TSB Flensburg - TSV Kropp 4:0 (3:0)
14:00 PSV Union Neumünster - TSV Lägerdorf 2:0 (0:0)
14:00 Heider SV - VfR Neumünster 3:2 (2:2)
14:00 NTSV Strand 08 - SV Eichede 1:0 (1:0)
14:00 Weiche Flensburg 08 II - SV Frisia 03 0:1 (0:1)
Alemania > Femenino 2. Bundesliga 2018/2019  Alemania >  Femenino 2. Bundesliga 2018/2019 >
11:00 Colonia - FF USV Jena 0:0 (0:0)
11:00 Wolfsburgo II - FSV Hessen Wetzlar 2:0 (2:0)
Alemania > Femenino DFB-Pokal 2018/2019 > Octavos de final  Alemania >  Femenino DFB-Pokal 2018/2019 > Octavos de final
14:00 MSV Duisburg - Turbine Potsdam 1:3 (0:2)
14:00 Bayern Múnich - Werder Bremen 3:0 (1:0)
Alemania > Juvenil Bundesliga West 2018/2019  Alemania >  Juvenil Bundesliga West 2018/2019 >
13:00 Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen 2:2 (1:1)
Alemania > Cadete Bundesliga Nord/Nordost 2018/2019  Alemania >  Cadete Bundesliga Nord/Nordost 2018/2019 >
11:00 FC St. Pauli - Energie Cottbus 5:1 (5:1)
11:00 Holstein Kiel - RB Leipzig 0:2 (0:1)
11:00 Hamburgo - Dynamo Dresden 5:0 (0:0)
13:00 Chemnitzer FC - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:1)
14:00 Wolfsburgo - Werder Bremen 3:1 (2:1)
Alemania > Cadete Bundesliga West 2018/2019  Alemania >  Cadete Bundesliga West 2018/2019 >
11:00 Borussia Dortmund - MSV Duisburg 2:0 (1:0)
11:00 Bor. Mönchengladbach - Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
11:00 VfL Bochum - Schalke 0:2 (0:1)
13:00 Rot-Weiss Essen - Arminia Bielefeld 0:2 (0:1)
Alemania > Cadete Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019  Alemania >  Cadete Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019 >
11:00 SV Wehen Wiesbaden - Ingolstadt 1:0 (0:0)
13:00 Stuttgarter Kickers - Augsburgo 3:2 (1:1)
13:00 1. FC Nürnberg - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (1:0)
13:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC 1:3 (0:1)
14:00 Hoffenheim - SSV Ulm 1846 5:0 (1:0)
14:00 Mainz - Stuttgart 2:2 (0:2)
Argelia > Ligue 1 2018/2019  Argelia >   Ligue 1 2018/2019 >
16:00 AS Aïn M'lila - USM Bel Abbes 1:0 (0:0)
18:00 MO Béjaïa - MC Alger 1:1 (1:1)
Argentina > Superliga Argentina 2018/2019  Argentina >   Superliga Argentina 2018/2019 >
21:10 Boca Juniors - Patronato de Paraná 1:0 (0:0)
Argentina > Primera B Nacional 2018/2019  Argentina >   Primera B Nacional 2018/2019 >
21:00 Ferro Carril Oeste - Central Córdoba SdE 1:3 (0:1)
Argentina > Primera B Metropolitana 2018/2019  Argentina >   Primera B Metropolitana 2018/2019 >
21:00 Tristan Suárez - Colegiales de Munro 1:1 (1:0)
21:00 Deportivo Riestra - Almirante Brown de Isidro Casanova 1:1 (1:0)
21:00 Flandria - Fénix 2:1 (0:1)
21:00 Talleres de Remedios de Escalada - Comunicaciones de Buenos Aires 0:0 (0:0)
21:00 UAI Urquiza - All Boys 0:1 (0:0)
23:30 Atlanta - Justo José de Urquiza 3:1 (0:0)
Australia > National Youth League 2018/2019  Australia >   National Youth League 2018/2019 >
00:30 Melbourne Victory (Y) - Perth Glory (Y) 1:1 (0:1)
00:30 Central Coast Mariners (Y) - Newcastle United Jets (Y) 1:3 (0:0)
06:00 Brisbane Roar (Y) - Melbourne City FC (Y) 2:0 (0:0)
08:30 Canberra United (Y) - Western Sydney Wanderers (Y) 0:1 (0:0)
Australia > Femenino W-League 2018/2019  Australia >  Femenino W-League 2018/2019 >
09:30 Newcastle United Jets - Canberra United 1:0 (1:0)
12:00 Perth Glory - Western Sydney Wanderers 3:0 (2:0)
Austria > Regionalliga Ost 2018/2019  Austria >   Regionalliga Ost 2018/2019 >
14:00 FC Stadlau - SC Neusiedl/See 1919 4:0 (0:0)
15:00 SC/ESV Parndorf - Rapid Wien (A) 1:2 (1:1)
Bélgica > Eerste klasse B 2018/2019 Periode 2  Bélgica >   Eerste klasse B 2018/2019 Periode 2 >
17:00 AFC Tubize - KSV Roeselare 3:2 (2:2)
20:30 KV Mechelen - Lommel SK 3:2 (1:0)
Bélgica > Sub 18 Elite 2018/2019  Bélgica >  Sub 18 Elite 2018/2019 >
13:30 SV Zulte Waregem - RSC Anderlecht 1:4
14:00 Sporting Charleroi - KRC Genk 2:2
14:00 KAA Gent - Sporting Lokeren 5:0
14:00 Club Brugge KV - Sint-Truidense VV 0:0
14:15 KV Mechelen - Cercle Brugge 2:1
15:00 Oud-Heverlee Leuven - Standard Liège 0:2
Bélgica > Sub 16 Elite 2018/2019  Bélgica >  Sub 16 Elite 2018/2019 >
13:30 KRC Genk - Sporting Charleroi 0:1
13:30 Sint-Truidense VV - Club Brugge KV 0:4
14:00 Cercle Brugge - KV Mechelen 3:2
14:00 Standard Liège - Oud-Heverlee Leuven 2:1
14:30 Sporting Lokeren - KAA Gent 2:1
15:00 RSC Anderlecht - SV Zulte Waregem 2:0
Bielorrusia > Kubok 2018/2019 > Octavos de final  Bielorrusia >   Kubok 2018/2019 > Octavos de final
14:00 BATE Borisov - FK Gorodeya 4:2 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
Bolivia > Liga Profesional 2018 Clausura  Bolivia >   Liga Profesional 2018 Clausura >
21:00 Royal Pari - Destroyers 1:1 (0:1)
Brasil > Série A 2018  Brasil >   Série A 2018 >
22:00 Vitória - BA - Athletico Paranaense 1:2 (0:1)
22:00 Corinthians SP - Vasco da Gama 1:0 (0:0)
Brasil > Série B 2018  Brasil >   Série B 2018 >
00:30 Londrina - PR - CR Brasil - AL 1:2 (1:1)
20:00 Brasil de Pelotas - RS - Guarani - SP 1:1 (1:1)
20:00 CSA - AL - Avaí - SC 0:1 (0:1)
20:00 Sampaio Corrêa - MA - Boa Esporte - MG 1:0 (1:0)
22:30 Vila Nova - GO - Criciúma - SC 2:2 (2:2)
Chile > Copa 2018 > Final  Chile >   Copa 2018 > Final
21:00 Palestino - Audax Italiano 3:2 (2:2)
Croacia > 2. HNL 2018/2019  Croacia >   2. HNL 2018/2019 >
13:30 NK Dugopolje - NK Solin 0:0 (0:0)
13:30 NK Kustošija - NK BSK Bijelo Brdo 1:1 (1:1)
13:30 NK Varaždin ŠN - NK Sesvete 3:0 (2:0)
13:30 NK Osijek II - Hrvatski Dragovoljac 3:1 (1:1)
13:30 NK Zadar - NK Međimurje 1:1 (0:0)
13:30 Hajduk Split II - NK Lučko 1:0 (1:0)
13:30 Dinamo Zagreb II - HNK Šibenik 0:1 (0:0)
Dinamarca > Juvenil U19 Drenge Divisionen 2018/2019  Dinamarca >  Juvenil U19 Drenge Divisionen 2018/2019 >
12:00 AB Gladsaxe - Hvidovre IF 4:1 (1:1)
12:00 Randers SK Freja - AC Horsens 4:1 (2:1)
12:00 FC Helsingør - FC Roskilde 1:3 (1:2)
13:00 B.93 København - FK Viborg 1:0 (1:0)
13:00 Thisted FC - Næsby BK 3:2 (3:1)
14:30 HB Køge - Næstved BK 0:1 (0:0)
15:15 Holbæk B&I - Hellerup IK 0:2 (0:1)
Dinamarca > Cadete U17 Drenge Ligaen 2018/2019  Dinamarca >  Cadete U17 Drenge Ligaen 2018/2019 >
13:00 FC Nordsjælland - Silkeborg IF 1:0 (1:0)
14:15 Randers SK Freja - Lyngby BK 3:2 (2:1)
15:15 Brøndby IF - SønderjyskE 4:0 (3:0)
15:15 Odense BK - Aarhus GF 5:0 (1:0)
15:30 FC København - Aalborg BK 0:2 (0:1)
Dinamarca > Cadete U17 Drenge Divisionen 2018/2019  Dinamarca >  Cadete U17 Drenge Divisionen 2018/2019 >
12:00 HB Køge - Næstved BK 6:2 (3:1)
13:00 Holbæk B&I - Hellerup IK 1:3 (1:2)
13:00 B.93 København - FK Viborg 0:2 (0:1)
13:00 Thisted FC - Næsby BK 5:4 (1:2)
14:00 FC Helsingør - FC Roskilde 2:1 (0:1)
14:15 AB Gladsaxe - Hvidovre IF 3:1 (2:1)
Ecuador > Copa Ecuador 2018/2019 > Primera ronda  Ecuador >   Copa Ecuador 2018/2019 > Primera ronda
18:00 Chicos Malos - Dunamis TCE 2:1
19:30 Brasilia - Águilas 1:1
Escocia > Championship 2018/2019  Escocia >   Championship 2018/2019 >
16:00 Ayr United - Greenock Morton FC 0:0 (0:0)
16:00 Falkirk FC - Partick Thistle 1:1 (0:0)
16:00 Queen Of The South - Inverness CT 3:3 (1:0)
Escocia > League One 2018/2019  Escocia >   League One 2018/2019 >
16:00 Airdrieonians - East Fife FC 4:2 (1:2)
16:00 Brechin City FC - Arbroath FC 1:5 (0:1)
16:00 Forfar Athletic - Dumbarton FC 3:0 (0:0)
16:00 Montrose FC - Stranraer FC 1:1 (0:0)
16:00 Stenhousemuir FC - Raith Rovers 1:3 (0:1)
Escocia > League Two 2018/2019  Escocia >   League Two 2018/2019 >
16:00 Annan Athletic - Stirling Albion FC 2:2 (1:0)
16:00 Berwick Rangers - Albion Rovers 2:0 (1:0)
16:00 Elgin City - Clyde FC 1:3 (0:2)
Escocia > Challenge Cup 2018/2019 > Cuartos de final  Escocia >   Challenge Cup 2018/2019 > Cuartos de final
16:00 Motherwell FC (R) - Ross County FC 1:2 (0:0)
16:00 Edinburgh City FC - Alloa Athletic 4:3 (1:2, 2:2) pn.
España > Segunda División 2018/2019  España >   Segunda División 2018/2019 >
16:00 Málaga - Gimnàstic 2:0 (1:0)
18:00 Osasuna - Tenerife 2:0 (2:0)
18:00 CF Reus Deportiu - Extremadura UD 1:4 (1:1)
20:30 Zaragoza - Mallorca 2:2 (0:2)
20:45 Real Oviedo - Sporting 2:1 (2:0)
España > Segunda B Grupo 2 2018/2019  España >   Segunda B Grupo 2 2018/2019 >
16:00 Real Unión - Barakaldo CF 1:2 (0:1)
16:30 SD Amorebieta - Arenas de Getxo 0:1 (0:1)
17:00 SD Leioa - Mirandés 1:0 (0:0)
18:30 SD Gernika - Real Sociedad B 1:0 (0:0)
España > Segunda B Grupo 3 2018/2019  España >   Segunda B Grupo 3 2018/2019 >
17:00 Barcelona B - UE Cornellà 2:1 (1:0)
17:00 SD Ejea - Lleida Esportiu 4:4 (3:2)
España > Femenino Primera División 2018/2019  España >  Femenino Primera División 2018/2019 >
13:00 Rayo - Real Sociedad 2:1
16:00 Fundación Albacete - Real Betis 2:3
Estonia > Relegation 2018 > Partidos  Estonia >   Relegation 2018 > Partidos
12:00 FC Elva - FC Kuressaare 0:1 (0:0)
Francia > Femenino Division 1 2018/2019  Francia >  Femenino Division 1 2018/2019 >
14:30 Lille OSC - Girondins Bordeaux 0:2 (0:0)
14:30 Paris FC - FC Metz-Algrange 2:2 (1:0)
14:30 FC Fleury 91 - Dijon FCO 3:2 (1:2)
14:30 ASJ Soyaux - Guingamp 1:1 (1:1)
14:30 Montpellier - Rodez Aveyron 5:0 (1:0)
Francia > Juvenil Championnat National Gr.A 2018/2019  Francia >  Juvenil Championnat National Gr.A 2018/2019 >
14:30 US Boulogne - US Orléans 0:3
Francia > Juvenil Championnat National Gr.C 2018/2019  Francia >  Juvenil Championnat National Gr.C 2018/2019 >
14:30 Girondins de Burdeos - Nantes 2:0
Francia > Juvenil Championnat National Gr.D 2018/2019  Francia >  Juvenil Championnat National Gr.D 2018/2019 >
11:00 Montpellier - Niza 3:4
12:30 AC Ajaccio - Toulouse 0:0
16:00 Marsella - SC Toulon 1:1
Gales > Premier League 2018/2019  Gales >   Premier League 2018/2019 >
15:30 Bala Town - Aberystwyth Town 2:3 (1:0)
15:30 Llandudno FC - Carmarthen Town 1:2 (1:1)
15:30 Llanelli Town - Cefn Druids 2:0 (1:0)
15:30 Barry Town United - The New Saints 0:2 (0:0)
18:15 Caernarfon Town - Cardiff Metropolitan 2:0 (2:0)
Gales > Welsh Cup 2018/2019 > Segunda ronda  Gales >   Welsh Cup 2018/2019 > Segunda ronda
14:30 Aberbargoed Buds - Penybont FC 0:2
14:30 Cwmamman United - Blaenrhondda 2:1
14:30 Treharris Athletic Western - Briton Ferry Llansawel AFC 3:4
Grecia > Football League 2018/2019  Grecia >   Football League 2018/2019 >
14:00 Ergotelis - AO Trikala 3:0 (1:0)
14:00 Chania Kissamikos - Volos NFC 1:2 (1:2)
14:00 Apollon Pontou - Platanias Chanion 0:1 (0:1)
14:00 Doxa Dramas FC - Irodotos 2:3 (2:3)
Guatemala > Liga Nacional 2018/2019 Apertura  Guatemala >   Liga Nacional 2018/2019 Apertura >
20:00 Iztapa - Xelaju MC 1:1 (0:0)
Honduras > Liga Nacional 2018/2019 Apertura Playoffs > Primera ronda  Honduras >   Liga Nacional 2018/2019 Apertura Playoffs > Primera ronda
22:00 Marathón - Real España 3:2
Indonesia > Liga 1 2018  Indonesia >   Liga 1 2018 >
07:30 Perseru Serui - Pusamania Borneo 3:1 (2:0)
09:30 PSMS Medan (ISL) - Madura United FC 3:3 (0:3)
09:30 PS Barito Putera - Mitra Kukar 2:1 (0:0)
09:30 PS-TIRA - Sriwijaya FC 3:0 (1:0)
Inglaterra > League One 2018/2019  Inglaterra >   League One 2018/2019 >
13:00 Fleetwood Town - Walsall FC 0:0 (0:0)
16:00 Accrington Stanley - Barnsley FC 0:2 (0:1)
16:00 Bristol Rovers - Scunthorpe United 1:2 (1:1)
16:00 Burton Albion - Coventry City 1:0 (0:0)
16:00 Doncaster Rovers - AFC Wimbledon 2:1 (1:1)
16:00 Luton Town - Plymouth Argyle 5:1 (4:0)
16:00 Oxford United - Gillingham FC 1:0 (0:0)
16:00 Peterborough United - Bradford City 1:1 (0:1)
16:00 Shrewsbury Town - Rochdale AFC 3:2 (1:1)
16:00 Southend United - Blackpool FC 1:2 (0:1)
16:00 Sunderland - Wycombe Wanderers 1:1 (0:0)
Inglaterra > League Two 2018/2019  Inglaterra >   League Two 2018/2019 >
16:00 Bury FC - Stevenage FC 4:0 (0:0)
16:00 Crewe Alexandra - Tranmere Rovers 3:2 (1:1)
16:00 Exeter City - Northampton Town 2:2 (2:1)
16:00 Forest Green Rovers - Morecambe FC 0:1 (0:0)
16:00 Grimsby Town - Crawley Town 1:0 (0:0)
16:00 Mansfield Town - Port Vale FC 1:0 (1:0)
16:00 Milton Keynes Dons - Macclesfield Town 2:0 (0:0)
16:00 Newport County - Colchester United 2:0 (0:0)
16:00 Notts County - Cheltenham Town 0:3 (0:1)
16:00 Oldham Athletic - Cambridge United 3:1 (0:1)
16:00 Swindon Town - Carlisle United 0:4 (0:1)
Inglaterra > National League 2018/2019  Inglaterra >   National League 2018/2019 >
13:30 Braintree Town - Solihull Moors 0:3 (0:0)
16:00 Barrow AFC - Eastleigh FC 0:3 (0:2)
16:00 Boreham Wood - Ebbsfleet United 0:0 (0:0)
16:00 Chesterfield FC - Havant & Waterlooville 0:0 (0:0)
16:00 Dagenham & Redbridge - AFC Fylde 2:1 (1:1)
16:00 Halifax Town - Dover Athletic 1:0 (1:0)
16:00 Gateshead FC - Sutton United 0:0 (0:0)
16:00 Leyton Orient - Bromley FC 3:1 (0:1)
16:00 Maidstone United - Wrexham AFC 1:1 (0:0)
16:00 Salford City - Aldershot Town 4:0 (2:0)
Inglaterra > Femenino Women's Super League 2018/2019  Inglaterra >  Femenino Women's Super League 2018/2019 >
16:00 Bristol City WFC - Liverpool 2:1 (2:1)
Inglaterra > Sub 18 Youth Alliance 2018/2019 Northeast Division  Inglaterra >  Sub 18 Youth Alliance 2018/2019 Northeast Division >
12:00 Doncaster Rovers - Lincoln City 2:2
12:00 Huddersfield Town (U17) - Scunthorpe United 1:2
12:00 Notts County - Bradford City 0:0
12:00 Rotherham United - Oldham Athletic 1:1
13:00 Grimsby Town - Burton Albion 3:0
13:00 Hartlepool United - Chesterfield FC 0:2
Irlanda del Norte > Premier League 2018/2019  Irlanda del Norte >   Premier League 2018/2019 >
14:00 Institute FC Drumahoe - Linfield FC 1:4 (1:1)
16:00 Ballymena United - Cliftonville FC 2:1 (0:0)
16:00 Coleraine FC - Glentoran Belfast 1:1 (0:1)
16:00 Crusaders FC - Glenavon FC 3:0 (2:0)
16:00 Newry City FC - Ards FC 2:0 (0:0)
16:00 Warrenpoint Town - Dungannon Swifts 1:1 (1:1)
Italia > Serie C Girone C 2018/2019  Italia >   Serie C Girone C 2018/2019 >
14:30 US Siracusa - Bisceglie 1:0 (0:0)
14:30 Monopoli - ASD Sicula Leonzio 2:1 (1:1)
14:30 Trapani Calcio - Virtus Francavilla 3:1 (2:1)
16:30 US Catanzaro - FC Rieti 3:0 (2:0)
18:30 SS Juve Stabia - Calcio Catania 0:0 (0:0)
18:30 Rende - Vibonese 1:0 (0:0)
18:30 Viterbese - Casertana FC 0:0 (0:0)
20:30 Paganese Calcio - Cavese 2:2 (1:1)
20:30 Potenza - Matera Calcio 0:0 (0:0)
Japón > J2 League 2018  Japón >   J2 League 2018 >
06:00 Montedio Yamagata - Oita Trinita 1:1 (0:1)
06:00 JEF United Chiba - Tochigi SC 0:0 (0:0)
06:00 Machida Zelvia - Tokyo Verdy 1:1 (0:0)
06:00 Ventforet Kofu - Yokohama FC 0:1 (0:0)
06:00 Matsumoto Yamaga - Tokushima Vortis 0:0 (0:0)
06:00 Albirex Niigata - Renofa Yamaguchi 0:2 (0:1)
06:00 Zweigen Kanazawa - Mito HollyHock 3:1 (2:1)
06:00 FC Gifu - Avispa Fukuoka 0:0 (0:0)
06:00 Fagiano Okayama - Omiya Ardija 0:1 (0:0)
06:00 Kamatamare Sanuki - Kyoto Sanga FC 0:2 (0:1)
06:00 Roasso Kumamoto - Ehime FC 3:0 (0:0)
Japón > J3 League 2018  Japón >   J3 League 2018 >
05:00 Fujieda MyFC - Kagoshima United 0:2 (0:2)
Letonia > Relegation 2018 > Relegación  Letonia >   Relegation 2018 > Relegación
13:00 SK Super Nova - FS Metta/LU 0:3
Marruecos > Botola Pro 1 2018/2019  Marruecos >   Botola Pro 1 2018/2019 >
16:00 Hassania US Agadir - Raja Casablanca 0:0 (0:0)
México > Premier de Ascenso 2018/2019  México >   Premier de Ascenso 2018/2019 >
01:00 Tecos Fútbol Club - Alacranes de Durango 0:0 (0:0)
02:30 Atlético Reynosa - Leones Negros II 3:0 (3:0)
03:30 Dorados UACH - Correcaminos UAT II 0:0 (0:0)
04:00 Coras de Nayarit - Gavilanes de Matamoros 2:2 (2:2)
04:00 Murciélagos FC - Tepatitlán 0:0 (0:0)
18:00 Coyotes de Tlaxcala - Real Zamora 0:0 (0:0)
19:00 Cimarrones de Sonora II - Club Necaxa II 0:2 (0:2)
19:15 Deportivo Toluca II - Tuzos de la UAZ 3:0 (3:0)
22:00 Albinegros Orizaba - Club Irapuato 0:2 (0:2)
22:00 Tuxtla FC - CF América II 1:1 (1:1)
22:00 Pioneros de Cancún - Sporting Canamy 1:1 (1:1)
23:00 Loros UCOL - Pacific F. C. 3:0 (3:0)
23:00 Yalmakan FC - Cruz Azul Hidalgo 0:2 (0:2)
México > Liga de Ascenso (2004-2020) 2018/2019 Apertura Playoffs > Cuartos de final  México >   Liga de Ascenso (2004-2020) 2018/2019 Apertura Playoffs > Cuartos de final
23:00 Mineros de Zacatecas - Dorados de Sinaloa 0:1 (0:0)
México > Femenino Liga MX Femenil 2018/2019 Apertura  México >  Femenino Liga MX Femenil 2018/2019 Apertura >
04:00 CF Monterrey - Santos Laguna 2:0 (1:0)
17:00 Deportivo Guadalajara - Gallos Blancos 1:1 (0:0)
19:00 Deportivo Toluca - CF Pachuca 0:1 (0:0)
22:45 CF América - Lobos BUAP 2:1 (2:0)
México > Sub 15 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura  México >  Sub 15 Fuerzas Basicas 2018/2019 Apertura >
16:00 CD Veracruz - Pumas UNAM 0:1 (0:0)
16:00 Puebla FC - CF Pachuca 0:2 (0:0)
16:00 Monarcas Morelia - Club León 0:2 (0:1)
16:00 Atlas Guadalajara - UANL Tigres 3:1 (1:0)
17:00 Lobos BUAP - CF América 0:0 (0:0)
17:00 CF Monterrey - Deportivo Guadalajara 4:1 (3:0)
18:00 Gallos Blancos - Club Necaxa 1:1 (1:1)
19:00 Club Tijuana - Deportivo Toluca 0:4 (0:1)
Noruega > Relegation 1. Divisjon 2018 > Final  Noruega >   Relegation 1. Divisjon 2018 > Final
13:00 KFUM Oslo - Åsane Fotball 1:2 (0:0)
Países Bajos > Eerste Divisie 2018/2019  Países Bajos >   Eerste Divisie 2018/2019 >
18:30 Jong PSV - AZ Alkmaar (J) 3:1 (1:0)
18:30 TOP Oss - Almere City FC 2:0 (0:0)
19:45 FC Dordrecht - FC Eindhoven 0:3 (0:2)
19:45 Helmond Sport - RKC Waalwijk 0:2 (0:2)
20:45 SC Cambuur - FC Volendam 1:1 (1:1)
Países Bajos > Tweede Divisie 2018/2019  Países Bajos >   Tweede Divisie 2018/2019 >
14:30 Jong Almere City FC - IJsselmeervogels 0:2 (0:0)
14:30 Amsterdamsche FC - HHC Hardenberg 2:1 (1:0)
14:30 Koninklijke HFC - Excelsior Maassluis 1:1 (0:1)
15:00 Kozakken Boys - BVV Barendrecht 4:0 (1:0)
15:30 SV Spakenburg - Rijnsburgse Boys 1:1 (1:1)
15:30 VV Katwijk - Vitesse (J) 0:0 (0:0)
15:30 FC Lienden - Sparta Rotterdam (J) 1:7 (0:4)
18:00 De Treffers - GVVV 0:3 (0:3)
18:00 VV Sint Bavo - SVV Scheveningen 2:0 (2:0)
Países Bajos > Derde Divisie Zaterdag 2018/2019  Países Bajos >   Derde Divisie Zaterdag 2018/2019 >
14:30 VV Eemdijk - ODIN '59 0:2 (0:1)
14:30 Harkemase Boys - Quick Boys 1:4 (1:3)
14:30 HSV Hoek - ONS Sneek 2:1 (1:0)
14:30 FC Lisse - FC Groningen (J) 2:0 (1:0)
14:30 VV DOVO Veenendaal - DVS'33 4:2 (2:1)
14:30 VVOG Harderwijk - SteDoCo 1:2 (1:1)
14:30 ASWH Ido-Ambacht - VV Noordwijk 3:3 (2:1)
18:00 Achilles'29 - AFC Ajax Zaterdag 2:1 (1:1)
18:00 VV SJC - ASV De Dijk 2:1 (1:1)
Países Bajos > Derde Divisie Zondag 2018/2019  Países Bajos >   Derde Divisie Zondag 2018/2019 >
19:00 VV OJC Rosmalen - Blauw Geel '38 1:1 (0:1)
Paraguay > Primera División 2018 Clausura  Paraguay >   Primera División 2018 Clausura >
22:00 3 de Febrero - Libertad 4:4 (1:1)
23:50 Sportivo Luqueño - Deportivo Capiatá 1:1 (0:0)
Polonia > I Liga 2018/2019  Polonia >   I Liga 2018/2019 >
12:45 Garbarnia Krakow - Warta Poznań 2:1 (0:1)
16:00 Chrobry Głogów - GKS Tychy '71 0:1 (0:0)
16:00 OKS Stomil Olsztyn - Bytovia Bytów 3:2 (3:0)
17:00 GKS Jastrzębie - Raków Częstochowa 1:5 (1:2)
República Checa > 2. fotbalová liga 2018/2019  República Checa >   2. fotbalová liga 2018/2019 >
13:30 SK Prostějov - FK Fotbal Třinec 0:1 (0:0)
Suecia > Relegation Division 1 2018 > Relegación  Suecia >   Relegation Division 1 2018 > Relegación
14:00 FK Karlskrona - FC Trollhättan 2:2
Suiza > Promotion League 2018/2019  Suiza >   Promotion League 2018/2019 >
15:00 FC Basel II - Yverdon-Sport FC 1:1 (1:0)
15:00 FC Sion II - FC Breitenrain Bern 0:1 (0:0)
16:00 FC Köniz - FC Bavois 2:2 (0:2)
16:00 FC La Chaux-de-Fonds - Stade Lausanne-Ouchy 1:4 (1:0)
16:30 SC Brühl - SC YF/Juventus Zürich 2:1 (0:1)
17:30 FC Wohlen - Stade Nyonnais 1:5 (0:1)
Suiza > Erste Liga Gruppe 1 2018/2019  Suiza >   Erste Liga Gruppe 1 2018/2019 >
16:00 FC Echallens - FC Lancy 2:1 (1:0)
17:00 Etoile Carouge FC - Vevey United 3:2 (2:1)
Suiza > Femenino Women's Super League 2018/2019  Suiza >  Femenino Women's Super League 2018/2019 >
16:00 FC Yverdon Féminin - Grasshopper Club Zürich 1:1
18:00 Lugano Femminile - FC Luzern 0:2
18:30 FC Zürich Frauen - BSC Young Boys 3:1
20:00 Servette FCCF - FC Basel 1893 1:3
Suiza > Sub 18 U18 League 2018/2019 1. Phase  Suiza >  Sub 18 U18 League 2018/2019 1. Phase >
12:30 Grasshopper Club Zürich - Team Aargau 4:2 (0:1)
13:00 FCO St.Gallen/Wil - FC Zürich 2:5 (0:3)
14:00 Team Vaud - Team FC Luzern/SC Kriens 0:0 (0:0)
14:00 FC Sion - FC Thun 3:1 (1:0)
14:00 FC Biel/Bienne - FC Winterthur 1:0 (0:0)
14:00 FC Basel - BSC Young Boys 0:1 (0:0)
16:00 Servette Genève - Team Ticino 5:0 (1:0)
Turquía > 2. Lig Beyaz 2018/2019  Turquía >   2. Lig Beyaz 2018/2019 >
11:30 Manisaspor - Bodrum Belediye 1:3 (1:2)
Turquía > 2. Lig Kırmızı 2018/2019  Turquía >   2. Lig Kırmızı 2018/2019 >
11:30 Darıca Gençlerbirliği - Bandırmaspor 4:0 (2:0)
11:30 Tuzlaspor - Etimesgut Belediyespor 3:0 (2:0)