Grupo A
19.09.2019 18:55 APOEL Nikosia - F91 Dudelange 3:4 (0:1)
18:55 Qarabağ FK - Sevilla 0:3 (0:0)
03.10.2019 21:00 Sevilla - APOEL Nikosia 1:0 (1:0)
21:00 F91 Dudelange - Qarabağ FK 1:4 (0:3)
24.10.2019 18:55 Qarabağ FK - APOEL Nikosia 2:2 (1:2)
21:00 Sevilla - F91 Dudelange 3:0 (0:0)
07.11.2019 18:55 APOEL Nikosia - Qarabağ FK 2:1 (0:1)
18:55 F91 Dudelange - Sevilla 2:5 (0:4)
28.11.2019 21:00 F91 Dudelange - APOEL Nikosia 0:2 (0:2)
21:00 Sevilla - Qarabağ FK 2:0 (0:0)
12.12.2019 18:55 APOEL Nikosia - Sevilla 1:0 (0:0)
18:55 Qarabağ FK - F91 Dudelange 1:1 (0:0)
Grupo B
19.09.2019 18:55 Dinamo Kiev - Malmoe 1:0 (0:0)
18:55 FC København - FC Lugano 1:0 (0:0)
03.10.2019 21:00 FC Lugano - Dinamo Kiev 0:0 (0:0)
21:00 Malmoe - FC København 1:1 (0:1)
24.10.2019 21:00 Dinamo Kiev - FC København 1:1 (0:1)
21:00 Malmoe - FC Lugano 2:1 (2:0)
07.11.2019 18:55 FC København - Dinamo Kiev 1:1 (1:0)
18:55 FC Lugano - Malmoe 0:0 (0:0)
28.11.2019 21:00 Malmoe - Dinamo Kiev 4:3 (1:2)
21:00 FC Lugano - FC København 0:1 (0:1)
12.12.2019 18:55 Dinamo Kiev - FC Lugano 1:1 (0:1)
18:55 FC København - Malmoe 0:1 (0:0)
Grupo C
19.09.2019 18:55 Basilea - FK Krasnodar 5:0 (2:0)
18:55 Getafe - Trabzonspor 1:0 (1:0)
03.10.2019 21:00 Trabzonspor - Basilea 2:2 (1:1)
21:00 FK Krasnodar - Getafe 1:2 (0:1)
24.10.2019 21:00 Getafe - Basilea 0:1 (0:1)
21:00 Trabzonspor - FK Krasnodar 0:2 (0:0)
07.11.2019 18:55 Basilea - Getafe 2:1 (1:1)
18:55 FK Krasnodar - Trabzonspor 3:1 (2:0)
28.11.2019 16:50 FK Krasnodar - Basilea 1:0 (0:0)
16:50 Trabzonspor - Getafe 0:1 (0:0)
12.12.2019 18:55 Basilea - Trabzonspor 2:0 (1:0)
18:55 Getafe - FK Krasnodar 3:0 (0:0)
Grupo D
19.09.2019 18:55 LASK - Rosenborg BK 1:0 (1:0)
18:55 PSV - Sporting CP 3:2 (2:1)
03.10.2019 21:00 Sporting CP - LASK 2:1 (0:1)
21:00 Rosenborg BK - PSV 1:4 (0:3)
24.10.2019 21:00 PSV - LASK 0:0 (0:0)
21:00 Sporting CP - Rosenborg BK 1:0 (0:0)
07.11.2019 18:55 LASK - PSV 4:1 (0:1)
18:55 Rosenborg BK - Sporting CP 0:2 (0:2)
28.11.2019 21:00 Rosenborg BK - LASK 1:2 (1:1)
21:00 Sporting CP - PSV 4:0 (3:0)
12.12.2019 18:55 LASK - Sporting CP 3:0 (2:0)
18:55 PSV - Rosenborg BK 1:1 (0:1)
Grupo E
19.09.2019 18:55 Rennes - Celtic FC 1:1 (1:0)
18:55 CFR Cluj - Lazio 2:1 (1:1)
03.10.2019 21:00 Celtic FC - CFR Cluj 2:0 (1:0)
21:00 Lazio - Rennes 2:1 (0:0)
24.10.2019 21:00 Celtic FC - Lazio 2:1 (0:1)
21:00 Rennes - CFR Cluj 0:1 (0:1)
07.11.2019 18:55 Lazio - Celtic FC 1:2 (1:1)
18:55 CFR Cluj - Rennes 1:0 (0:0)
28.11.2019 21:00 Celtic FC - Rennes 3:1 (2:0)
21:00 Lazio - CFR Cluj 1:0 (1:0)
12.12.2019 18:55 CFR Cluj - Celtic FC 2:0 (0:0)
18:55 Rennes - Lazio 2:0 (1:0)
Grupo F
19.09.2019 18:55 Eintracht Frankfurt - Arsenal 0:3 (0:1)
18:55 Standard Liège - Vitória Guimarães 2:0 (0:0)
03.10.2019 21:00 Arsenal - Standard Liège 4:0 (3:0)
21:00 Vitória Guimarães - Eintracht Frankfurt 0:1 (0:1)
24.10.2019 21:00 Arsenal - Vitória Guimarães 3:2 (1:2)
21:00 Eintracht Frankfurt - Standard Liège 2:1 (1:0)
06.11.2019 16:50 Vitória Guimarães - Arsenal 1:1 (0:0)
07.11.2019 18:55 Standard Liège - Eintracht Frankfurt 2:1 (0:0)
28.11.2019 21:00 Arsenal - Eintracht Frankfurt 1:2 (1:0)
21:00 Vitória Guimarães - Standard Liège 1:1 (1:1)
12.12.2019 18:55 Standard Liège - Arsenal 2:2 (0:0)
18:55 Eintracht Frankfurt - Vitória Guimarães 2:3 (2:1)
Grupo G
19.09.2019 21:00 Oporto - BSC Young Boys 2:1 (2:1)
21:00 Rangers FC - Feyenoord 1:0 (1:0)
03.10.2019 18:55 BSC Young Boys - Rangers FC 2:1 (0:1)
18:55 Feyenoord - Oporto 2:0 (0:0)
24.10.2019 18:55 BSC Young Boys - Feyenoord 2:0 (2:0)
18:55 Oporto - Rangers FC 1:1 (1:1)
07.11.2019 21:00 Feyenoord - BSC Young Boys 1:1 (1:0)
21:00 Rangers FC - Oporto 2:0 (0:0)
28.11.2019 18:55 BSC Young Boys - Oporto 1:2 (1:0)
18:55 Feyenoord - Rangers FC 2:2 (1:0)
12.12.2019 21:00 Rangers FC - BSC Young Boys 1:1 (1:0)
21:00 Oporto - Feyenoord 3:2 (3:2)
Grupo H
19.09.2019 21:00 PFC Ludogorets Razgrad - CSKA Moscú 5:1 (0:1)
21:00 Espanyol - Ferencvárosi TC 1:1 (0:1)
03.10.2019 18:55 CSKA Moscú - Espanyol 0:2 (0:0)
18:55 Ferencvárosi TC - PFC Ludogorets Razgrad 0:3 (0:2)
24.10.2019 18:55 CSKA Moscú - Ferencvárosi TC 0:1 (0:0)
18:55 PFC Ludogorets Razgrad - Espanyol 0:1 (0:1)
07.11.2019 21:00 Ferencvárosi TC - CSKA Moscú 0:0 (0:0)
21:00 Espanyol - PFC Ludogorets Razgrad 6:0 (3:0)
28.11.2019 18:55 CSKA Moscú - PFC Ludogorets Razgrad 1:1 (0:0)
18:55 Ferencvárosi TC - Espanyol 2:2 (1:1)
12.12.2019 21:00 Espanyol - CSKA Moscú 0:1 (0:0)
21:00 PFC Ludogorets Razgrad - Ferencvárosi TC 1:1 (1:0)
Grupo I
19.09.2019 21:00 Gante - Saint-Étienne 3:2 (2:1)
21:00 Wolfsburgo - FC Oleksandriya 3:1 (2:0)
03.10.2019 18:55 Saint-Étienne - Wolfsburgo 1:1 (1:1)
18:55 FC Oleksandriya - Gante 1:1 (0:1)
24.10.2019 18:55 Saint-Étienne - FC Oleksandriya 1:1 (1:1)
18:55 Gante - Wolfsburgo 2:2 (1:2)
07.11.2019 21:00 FC Oleksandriya - Saint-Étienne 2:2 (0:1)
21:00 Wolfsburgo - Gante 1:3 (1:0)
28.11.2019 18:55 Saint-Étienne - Gante 0:0 (0:0)
18:55 FC Oleksandriya - Wolfsburgo 0:1 (0:1)
12.12.2019 21:00 Wolfsburgo - Saint-Étienne 1:0 (0:0)
21:00 Gante - FC Oleksandriya 2:1 (2:0)
Grupo J
19.09.2019 21:00 Roma - İstanbul Başakşehir 4:0 (1:0)
21:00 Bor. Mönchengladbach - Wolfsberger AC 0:4 (0:3)
03.10.2019 18:55 Wolfsberger AC - Roma 1:1 (0:1)
18:55 İstanbul Başakşehir - Bor. Mönchengladbach 1:1 (0:0)
24.10.2019 18:55 Roma - Bor. Mönchengladbach 1:1 (1:0)
18:55 İstanbul Başakşehir - Wolfsberger AC 1:0 (0:0)
07.11.2019 21:00 Bor. Mönchengladbach - Roma 2:1 (1:0)
21:00 Wolfsberger AC - İstanbul Başakşehir 0:3 (0:0)
28.11.2019 18:55 İstanbul Başakşehir - Roma 0:3 (0:3)
18:55 Wolfsberger AC - Bor. Mönchengladbach 0:1 (0:0)
12.12.2019 21:00 Roma - Wolfsberger AC 2:2 (2:1)
21:00 Bor. Mönchengladbach - İstanbul Başakşehir 1:2 (1:1)
Grupo K
19.09.2019 21:00 Slovan Bratislava - Beşiktaş 4:2 (1:2)
21:00 Wolverhampton Wanderers - Sporting Braga 0:1 (0:0)
03.10.2019 18:55 Beşiktaş - Wolverhampton Wanderers 0:1 (0:0)
18:55 Sporting Braga - Slovan Bratislava 2:2 (1:1)
24.10.2019 18:55 Beşiktaş - Sporting Braga 1:2 (0:1)
18:55 Slovan Bratislava - Wolverhampton Wanderers 1:2 (1:0)
07.11.2019 21:00 Sporting Braga - Beşiktaş 3:1 (2:1)
21:00 Wolverhampton Wanderers - Slovan Bratislava 1:0 (0:0)
28.11.2019 18:55 Beşiktaş - Slovan Bratislava 2:1 (0:1)
18:55 Sporting Braga - Wolverhampton Wanderers 3:3 (1:3)
12.12.2019 21:00 Wolverhampton Wanderers - Beşiktaş 4:0 (0:0)
21:00 Slovan Bratislava - Sporting Braga 2:4 (1:1)
Grupo L
19.09.2019 21:00 Partizan - AZ Alkmaar 2:2 (1:1)
21:00 Manchester United - Astaná 1:0 (0:0)
03.10.2019 16:50 Astaná - Partizan 1:2 (0:1)
18:55 AZ Alkmaar - Manchester United 0:0 (0:0)
24.10.2019 18:55 AZ Alkmaar - Astaná 6:0 (2:0)
18:55 Partizan - Manchester United 0:1 (0:1)
07.11.2019 16:50 Astaná - AZ Alkmaar 0:5 (0:1)
21:00 Manchester United - Partizan 3:0 (2:0)
28.11.2019 16:50 Astaná - Manchester United 2:1 (0:1)
18:55 AZ Alkmaar - Partizan 2:2 (0:2)
12.12.2019 21:00 Manchester United - AZ Alkmaar 4:0 (0:0)
21:00 Partizan - Astaná 4:1 (3:0)
Dieciseisavos de final
20.02.2020 18:55 Sporting CP - İstanbul Başakşehir 3:1 (2:0)
18:55 Getafe - AFC Ajax 2:0 (1:0)
18:55 FC København - Celtic FC 1:1 (0:1)
18:55 CFR Cluj - Sevilla 1:1 (0:0)
18:55 Club Brugge KV - Manchester United 1:1 (1:1)
18:55 PFC Ludogorets Razgrad - Inter 0:2 (0:0)
18:55 Eintracht Frankfurt - RB Salzburg 4:1 (2:0)
18:55 Shakhtar Donetsk - Benfica 2:1 (0:0)
21:00 Wolverhampton Wanderers - Espanyol 4:0 (1:0)
21:00 Bayer Leverkusen - Oporto 2:1 (1:0)
21:00 APOEL Nikosia - Basilea 0:3 (0:1)
21:00 Olympiacos - Arsenal 0:1 (0:0)
21:00 AZ Alkmaar - LASK 1:1 (0:1)
21:00 Wolfsburgo - Malmoe 2:1 (0:0)
21:00 Roma - Gante 1:0 (1:0)
21:00 Rangers FC - Sporting Braga 3:2 (0:1)
26.02.2020 18:00 Sporting Braga - Rangers FC 0:1 (0:0)
27.02.2020 18:55 Espanyol - Wolverhampton Wanderers 3:2 (1:1)
18:55 İstanbul Başakşehir - Sporting CP 4:1 (2:0, 3:1) pró.
18:55 Oporto - Bayer Leverkusen 1:3 (0:1)
18:55 Basilea - APOEL Nikosia 1:0 (1:0)
18:55 LASK - AZ Alkmaar 2:0 (1:0)
18:55 Malmoe - Wolfsburgo 0:3 (0:1)
18:55 Gante - Roma 1:1 (1:1)
21:00 AFC Ajax - Getafe 2:1 (1:1)
21:00 Celtic FC - FC København 1:3 (0:0)
21:00 Sevilla - CFR Cluj 0:0 (0:0)
21:00 Arsenal - Olympiacos 1:2 (0:0, 0:1) pró.
21:00 Manchester United - Club Brugge KV 5:0 (3:0)
21:00 Inter - PFC Ludogorets Razgrad 2:1 (2:1)
21:00 Benfica - Shakhtar Donetsk 3:3 (2:1)
28.02.2020 18:00 RB Salzburg - Eintracht Frankfurt 2:2 (1:1)
Octavos de final
12.03.2020 Inter - Getafe no jug.
Sevilla - Roma no jug.
18:55 İstanbul Başakşehir - FC København 1:0 (0:0)
18:55 Eintracht Frankfurt - Basilea 0:3 (0:1)
18:55 LASK - Manchester United 0:5 (0:1)
21:00 Olympiacos - Wolverhampton Wanderers 1:1 (0:0)
21:00 Rangers FC - Bayer Leverkusen 1:3 (0:1)
21:00 Wolfsburgo - Shakhtar Donetsk 1:2 (0:1)
05.08.2020 18:55 FC København - İstanbul Başakşehir 3:0 (1:0)
18:55 Shakhtar Donetsk - Wolfsburgo 3:0 (0:0)
21:00 Inter - Getafe 2:0 (1:0)
21:00 Manchester United - LASK 2:1 (0:0)
06.08.2020 18:55 Bayer Leverkusen - Rangers FC 1:0 (0:0)
18:55 Sevilla - Roma 2:0 (2:0)
21:00 Wolverhampton Wanderers - Olympiacos 1:0 (1:0)
21:00 Basilea - Eintracht Frankfurt 1:0 (0:0)
Cuartos de final
10.08.2020 21:00 Manchester United - FC København 1:0 (0:0, 0:0) pró.
21:00 Inter - Bayer Leverkusen 2:1 (2:1)
11.08.2020 21:00 Shakhtar Donetsk - Basilea 4:1 (2:0)
21:00 Wolverhampton Wanderers - Sevilla 0:1 (0:0)
Semifinales
16.08.2020 21:00 Sevilla - Manchester United 2:1 (1:1)
17.08.2020 21:00 Inter - Shakhtar Donetsk 5:0 (1:0)
Final
21.08.2020 21:00 Sevilla - Inter 3:2 (2:2)