Todos los partidos del » 12.05.2019
|
FIFA > Femenino Amistosos 2019 > Mayo
|
|
22:30 |
Estados Unidos |
- |
Sudáfrica |
3:0 (1:0)
|
|
|
FIFA > Sub 19 Mujeres Freundschaft 2019 > Mayo
|
|
12:30 |
Japón |
- |
Corea del Norte |
0:1 |
|
17:30 |
Haití |
- |
México |
1:3 pn. |
|
|
FIFA > Sub 16 Amistosos 2019 > Mayo
|
|
15:00 |
Suecia |
- |
Bélgica |
0:3 (0:1)
|
|
17:00 |
Portugal |
- |
Paraguay |
2:0 (0:0)
|
|
|
UEFA > Sub 17 Eurocopa 2019 Irland > Cuartos de final
|
|
14:00 |
Francia |
- |
República Checa |
6:1 (3:0)
|
|
20:00 |
Bélgica |
- |
Países Bajos |
0:3 (0:2)
|
|
|
CONCACAF > Sub 17 Campeonato 2019 USA > Cuartos de final
|
|
16:00 |
Costa Rica |
- |
Canadá |
3:4 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
|
|
16:00 |
Costa Rica |
- |
Canadá |
3:4 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
|
|
20:00 |
Estados Unidos |
- |
Panamá |
3:0 (0:0)
|
|
20:00 |
Estados Unidos |
- |
Panamá |
3:0 (0:0)
|
|
22:00 |
Haití |
- |
Honduras |
4:3 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
22:00 |
Haití |
- |
Honduras |
4:3 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
23:00 |
México |
- |
El Salvador |
5:1 (3:0)
|
|
23:00 |
México |
- |
El Salvador |
5:1 (3:0)
|
|
|
Albania > Kategoria Superiore 2018/2019
|
|
|
KF Laçi |
- |
KS Kamza |
3:0 |
|
16:30 |
KS Kastrioti |
- |
Flamurtari Vlorë |
2:0 (1:0)
|
|
16:30 |
Luftëtari Gjirokastër |
- |
FK Kukësi |
3:2 (1:0)
|
|
16:30 |
FK Partizani |
- |
KF Tiranë |
2:1 (1:1)
|
|
16:30 |
KF Skënderbeu |
- |
KF Teuta Durrës |
1:2 (0:1)
|
|
|
Alemania > Bundesliga 2018/2019
|
|
18:00 |
Eintracht Frankfurt |
- |
Mainz |
0:2 (0:0)
|
|
|
Alemania > 2. Bundesliga 2018/2019
|
|
15:30 |
SC Paderborn 07 |
- |
Hamburgo |
4:1 (1:0)
|
|
15:30 |
SV Sandhausen |
- |
Arminia Bielefeld |
0:3 (0:2)
|
|
15:30 |
Colonia |
- |
Jahn Regensburg |
3:5 (0:3)
|
|
15:30 |
FC St. Pauli |
- |
VfL Bochum |
0:0 (0:0)
|
|
15:30 |
Ingolstadt |
- |
Darmstadt |
3:0 (2:0)
|
|
15:30 |
MSV Duisburg |
- |
1. FC Heidenheim 1846 |
3:4 (1:2)
|
|
15:30 |
Holstein Kiel |
- |
Dynamo Dresden |
3:0 (1:0)
|
|
15:30 |
Erzgebirge Aue |
- |
SpVgg Greuther Fürth |
1:1 (1:1)
|
|
15:30 |
1. FC Union Berlin |
- |
1. FC Magdeburg |
3:0 (2:0)
|
|
|
Alemania > Regionalliga Nord 2018/2019
|
|
14:00 |
Eintracht Norderstedt |
- |
Hannover II |
0:2 (0:1)
|
|
14:00 |
TSV Havelse |
- |
U.S.I. Lupo-Martini |
2:1 (1:1)
|
|
15:00 |
VfL Oldenburg |
- |
Werder Bremen II |
1:0 (0:0)
|
|
15:00 |
Lüneburger SK Hansa |
- |
SSV Jeddeloh II |
2:1 (1:1)
|
|
15:30 |
Hamburgo II |
- |
FC St. Pauli II |
2:1 (2:0)
|
|
|
Alemania > Regionalliga Nordost 2018/2019
|
|
13:30 |
Bischofswerdaer FV |
- |
Germania Halberstadt |
1:1 (1:1)
|
|
13:30 |
FC Oberlausitz |
- |
FSV Budissa Bautzen |
5:1 (3:0)
|
|
13:30 |
BFC Dynamo |
- |
VSG Altglienicke |
0:4 (0:2)
|
|
13:30 |
Union Fürstenwalde |
- |
VfB Auerbach |
1:1 (1:1)
|
|
13:30 |
ZFC Meuselwitz |
- |
Berliner AK 07 |
3:0 (2:0)
|
|
13:30 |
Wacker Nordhausen |
- |
Optik Rathenow |
3:1 (1:0)
|
|
13:30 |
SV Babelsberg 03 |
- |
Rot-Weiß Erfurt |
3:1 (1:0)
|
|
13:30 |
FC Viktoria 1889 Berlin |
- |
Chemnitzer FC |
4:2 (2:2)
|
|
|
Alemania > Regionalliga Südwest 2018/2019
|
|
14:00 |
Hoffenheim II |
- |
1. FC Saarbrücken |
0:3 (0:2)
|
|
|
Alemania > Bremenliga 2018/2019
|
|
15:00 |
Vatan Spor Bremen |
- |
ESC Geestemünde |
1:3 (0:1)
|
|
15:30 |
SFL Bremerhaven |
- |
SC Borgfeld |
2:1 (0:0)
|
|
15:30 |
Habenhauser FV |
- |
Blumenthaler SV |
2:4 (1:2)
|
|
|
Alemania > Hessenliga 2018/2019
|
|
15:00 |
SpVgg Neu-Isenburg |
- |
SV Rot-Weiss Hadamar |
0:6 (0:3)
|
|
15:30 |
FC Eddersheim |
- |
VfB Ginsheim |
2:5 (1:3)
|
|
|
Alemania > Oberliga Niedersachsen 2018/2019
|
|
15:00 |
HSC Hannover |
- |
TB Uphusen |
1:0 (0:0)
|
|
15:00 |
Heeslinger SC |
- |
FC Hagen/Uthlede |
2:0 (2:0)
|
|
15:00 |
MTV Gifhorn |
- |
VfL Oythe |
2:1 (0:0)
|
|
15:00 |
SC Spelle-Venhaus |
- |
VfV Hildesheim |
4:1 (2:1)
|
|
|
Alemania > Oberliga Hamburg 2018/2019
|
|
10:45 |
HEBC Hamburg |
- |
TuS Dassendorf |
0:3 (0:1)
|
|
11:15 |
Wedeler TSV |
- |
WTSV Concordia |
5:2 (2:1)
|
|
11:30 |
SC Condor Hamburg |
- |
Altona 93 |
1:2 (1:2)
|
|
14:00 |
TSV Buchholz 08 |
- |
VfL Pinneberg |
9:0 (5:0)
|
|
14:30 |
FC Teutonia 05 |
- |
Victoria Hamburg |
2:1 (1:1)
|
|
15:00 |
SV Rugenbergen |
- |
FC Süderelbe |
2:0 (1:0)
|
|
15:00 |
TSV Sasel |
- |
TuS Osdorf |
8:2 (2:0)
|
|
|
Alemania > Oberliga Mittelrhein 2018/2019
|
|
13:00 |
SpVg Frechen 20 |
- |
Viktoria Arnoldsweiler |
4:1 (2:1)
|
|
15:00 |
1. FC Düren |
- |
Blau-Weiß Friesdorf |
1:1 (0:0)
|
|
15:00 |
Borussia Freialdenhoven |
- |
SV Breinig |
1:0 (0:0)
|
|
15:00 |
SV Bergisch Gladbach 09 |
- |
VfL Alfter |
4:0 (2:0)
|
|
15:30 |
SV Deutz 05 |
- |
VfL 08 Vichttal |
1:1 (1:0)
|
|
15:30 |
Siegburger SV 04 |
- |
FC Wegberg-Beeck |
2:0 (0:0)
|
|
|
Alemania > Oberliga Niederrhein 2018/2019
|
|
15:00 |
VFB Speldorf |
- |
SC Union Nettetal |
1:2 (1:1)
|
|
15:00 |
TV Jahn Hiesfeld |
- |
SC Velbert |
1:2 (1:1)
|
|
15:00 |
SSVg Velbert |
- |
1. FC Kleve |
1:3 (1:2)
|
|
15:00 |
TSV Meerbusch |
- |
FSV Duisburg |
6:1 (2:1)
|
|
15:00 |
SpVg Schonnebeck |
- |
Germania Ratingen 04/19 |
3:0 (0:0)
|
|
15:00 |
VfB 03 Hilden |
- |
Schwarz-Weiß Essen |
4:1 (1:1)
|
|
15:00 |
TuRU Düsseldorf |
- |
Sportfreunde Baumberg |
1:3 (0:0)
|
|
15:00 |
1. FC Bocholt |
- |
VfB Homberg |
1:2 (0:0)
|
|
15:30 |
1. FC Monheim |
- |
SC Düsseldorf-West |
1:3 (0:1)
|
|
|
Alemania > Oberliga NOFV-Nord 2018/2019
|
|
13:00 |
CFC Hertha 06 |
- |
Brandenburger SC Süd |
4:2 (1:0)
|
|
14:00 |
Torgelower FC Greif |
- |
Hansa Rostock II |
0:0 (0:0)
|
|
14:00 |
1. FC Lok Stendal |
- |
SV Lichtenberg 47 |
0:2 (0:2)
|
|
14:00 |
FC Strausberg |
- |
Hertha Zehlendorf |
0:3 (0:1)
|
|
14:30 |
Blau-Weiß 90 Berlin |
- |
Malchower SV 90 |
8:0 (3:0)
|
|
|
Alemania > Oberliga NOFV Sur 2018/2019
|
|
14:00 |
Union Sandersdorf |
- |
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal |
2:1 (0:0)
|
|
14:00 |
BSG Chemie Leipzig |
- |
FSV 63 Luckenwalde |
2:2 (0:1)
|
|
|
Alemania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2018/2019
|
|
14:00 |
Rot-Weiß Koblenz |
- |
TSG Pfeddersheim |
4:2 (2:1)
|
|
15:00 |
FV Engers 07 |
- |
FSV Jägersburg |
0:2 (0:0)
|
|
|
Alemania > Oberliga Westfalen 2018/2019
|
|
15:00 |
SV Schermbeck 1912 |
- |
FC Brünninghausen |
1:2 (0:1)
|
|
15:00 |
Sportfreunde Siegen |
- |
Hammer SpVg |
2:3 (1:1)
|
|
15:00 |
Holzwickeder SC |
- |
TuS Ennepetal |
3:1 (0:0)
|
|
15:00 |
FC Gütersloh |
- |
TuS Haltern |
1:1 (0:0)
|
|
15:00 |
Rot Weiss Ahlen |
- |
Schalke II |
1:2 (0:0)
|
|
15:00 |
Westfalia Rhynern |
- |
SC Paderborn 07 II |
0:1 (0:0)
|
|
15:00 |
ASC 09 Dortmund |
- |
FCE Rheine |
3:1 (1:1)
|
|
15:15 |
Westfalia Herne |
- |
1. FC Gievenbeck |
2:1 (1:0)
|
|
16:00 |
TuS Erndtebrück |
- |
TSG Sprockhövel |
3:3 (2:0)
|
|
|
Alemania > Schleswig-Holstein-Liga 2018/2019
|
|
14:00 |
VfR Neumünster |
- |
SV Frisia 03 |
3:1 (3:0)
|
|
15:00 |
Inter Türkspor Kiel |
- |
SV Todesfelde |
2:9 (0:6)
|
|
|
Alemania > Femenino Bundesliga 2018/2019
|
|
14:00 |
SC Freiburg |
- |
Werder Bremen |
1:1 (1:1)
|
|
14:00 |
Bor. Mönchengladbach |
- |
Bayern Múnich |
0:5 (0:1)
|
|
14:00 |
Bayer Leverkusen |
- |
SGS Essen |
2:1 (0:1)
|
|
14:00 |
MSV Duisburg |
- |
1. FFC Frankfurt |
0:2 (0:2)
|
|
14:00 |
Wolfsburgo |
- |
Turbine Potsdam |
2:0 (0:0)
|
|
14:00 |
SC Sand |
- |
Hoffenheim |
2:2 (0:2)
|
|
|
Alemania > Femenino 2. Bundesliga 2018/2019
|
|
14:00 |
BV Cloppenburg |
- |
Hoffenheim II |
2:1 (1:1)
|
|
14:00 |
Bayern Múnich II |
- |
Turbine Potsdam II |
2:0 (1:0)
|
|
14:00 |
SV 67 Weinberg |
- |
1. FFC Frankfurt II |
1:2 (0:1)
|
|
14:00 |
Wolfsburgo II |
- |
SV Meppen |
1:3 (0:2)
|
|
14:00 |
FSV Gütersloh 2009 |
- |
SGS Essen II |
2:0 (2:0)
|
|
14:00 |
Colonia |
- |
1. FC Saarbrücken |
2:1 (1:1)
|
|
14:00 |
FF USV Jena |
- |
FSV Hessen Wetzlar |
1:0 (0:0)
|
|
|
Alemania > Juvenil Bundesliga Süd/Südwest 2018/2019
|
|
11:00 |
FSV Frankfurt |
- |
Karlsruher SC |
2:1 (1:1)
|
|
|
Andorra > 1a Divisió 2018/2019 Playoff
|
|
12:00 |
UE Sant Julià |
- |
UE Engordany |
3:0 (1:0)
|
|
12:00 |
Inter Club d'Escaldes |
- |
FC Santa Coloma |
2:1 (1:0)
|
|
|
Argentina > Copa de la Superliga 2019 > Cuartos de final
|
|
01:00 |
Atlético Tucumán |
- |
River Plate |
3:0 (2:0)
|
|
22:45 |
Argentinos Juniors |
- |
Gimnasia de La Plata |
0:0 (0:0)
|
|
|
Argentina > Primera B Nacional 2018/2019 Playoffs > Cuartos de final
|
|
18:05 |
Platense |
- |
Central Córdoba SdE |
0:1 (0:0)
|
|
|
Argentina > Primera B Metropolitana 2018/2019
|
|
17:00 |
Atlético San Miguel |
- |
San Telmo |
0:1 (0:1)
|
|
20:05 |
Almirante Brown |
- |
Flandria |
2:0 (1:0)
|
|
|
Argentina > Torneo Federal A 2018/2019 Reválida > 4a Etapa
|
|
20:00 |
Gimnasia y Esgrima (CdU) |
- |
Defensores Belgrano (VR) |
2:3 (0:2)
|
|
20:30 |
Sol de Mayo de Viedma |
- |
Alvarado |
1:1 (0:0)
|
|
21:00 |
Desamparados de San Juan |
- |
San Jorge de Tucumán |
0:3 (0:2)
|
|
21:00 |
Deportivo Madryn |
- |
Sarmiento de Resistencia |
3:0 (1:0)
|
|
|
Armenia > Premier League 2018/2019
|
|
15:00 |
FC Ararat-Armenia |
- |
FC Alashkert |
2:1 (0:1)
|
|
|
Australia > A-League 2018/2019 Finals > Semifinales
|
|
11:00 |
Sydney FC |
- |
Melbourne Victory |
6:1 (3:0)
|
|
|
Australia > NPL New South Wales 2019
|
|
07:00 |
Blacktown City FC |
- |
Marconi Stallions |
1:0 (1:0) |
|
09:00 |
Hakoah Sydney City East |
- |
Mt Druitt Town Rangers |
1:2 (0:1) |
|
09:00 |
Sydney United 58 |
- |
Sydney Olympic |
1:1 (0:0) |
|
|
Australia > NPL Victoria 2019
|
|
09:00 |
Oakleigh Cannons |
- |
Pascoe Vale FC |
1:0 (0:0) |
|
|
Australia > NPL Queensland 2019
|
|
08:00 |
Sunshine Coast FC |
- |
Lions FC |
0:1 (0:1) |
|
10:00 |
Olympic FC |
- |
Gold Coast Knights |
3:3 (0:1) |
|
|
Australia > NPL Northern NSW 2019
|
|
06:30 |
Broadmeadow Magic |
- |
Lambton Jaffas |
1:0 (1:0) |
|
06:30 |
Charlestown City Blues |
- |
Weston Workers FC |
0:2 (0:1) |
|
06:30 |
Edgeworth FC |
- |
Valentine FC |
3:1 (2:1) |
|
06:30 |
Adamstown Rosebud |
- |
Newcastle United Jets Youth |
0:1 (0:0) |
|
|
Australia > NPL Capital Football 2019
|
|
07:00 |
Gungahlin United |
- |
Belconnen United |
1:1 (1:1) |
|
07:00 |
Canberra FC |
- |
Woden Weston FC |
4:1 (2:0) |
|
07:00 |
Canberra Olympic |
- |
Monaro Panthers |
1:3 (1:1) |
|
|
Austria > Bundesliga 2018/2019 Meistergruppe
|
|
14:30 |
Sturm Graz |
- |
Austria Wien |
1:3 (1:1)
|
|
14:30 |
Wolfsberger AC |
- |
SKN St. Pölten |
4:0 (1:0)
|
|
17:00 |
RB Salzburg |
- |
LASK |
2:1 (2:0)
|
|
|
Austria > 2. Liga 2018/2019
|
|
10:30 |
SKU Amstetten |
- |
SK Austria Klagenfurt |
3:1 (2:1)
|
|
|
Austria > Regionalliga West (-2019) 2018/2019
|
|
10:30 |
SVG Reichenau |
- |
SV Wörgl |
2:1 (2:1) |
|
|
Austria > Femenino Bundesliga 2018/2019
|
|
11:00 |
USC Landhaus/Austria |
- |
FFC Vorderland |
3:1 |
|
14:00 |
Union Kleinmünchen |
- |
SV Neulengbach |
0:4 |
|
15:00 |
FC Wacker Innsbruck |
- |
SKN St. Pölten |
1:4 |
|
17:00 |
FC Südburgenland |
- |
Sturm Graz |
1:2 |
|
|
Bélgica > Eerste klasse A 2018/2019 Playoff I
|
|
14:30 |
Royal Antwerp FC |
- |
RSC Anderlecht |
1:1 (0:1)
|
|
18:00 |
Club Brugge KV |
- |
KRC Genk |
3:2 (0:1)
|
|
|
Bélgica > Europa League Playoffs 2018/2019
|
|
20:00 |
Sint-Truidense VV |
- |
KAS Eupen |
2:2 (0:1)
|
|
|
Bielorrusia > Cempionat 2019
|
|
14:30 |
Dinamo Minsk |
- |
FK Gomel |
3:1 (1:0)
|
|
16:30 |
FK Vitebsk |
- |
Shakhter Soligorsk |
1:0 (1:0)
|
|
18:30 |
BATE Borisov |
- |
Torpedo Minsk |
1:0 (1:0)
|
|
|
Bolivia > Liga Profesional 2019 Apertura
|
|
21:00 |
Nacional Potosí |
- |
The Strongest |
1:0 (0:0)
|
|
21:00 |
Destroyers |
- |
Jorge Wilstermann |
0:3 (0:2)
|
|
23:15 |
San José |
- |
Sport Boys Warnes |
2:1 (2:1)
|
|
|
Brasil > Série A 2019
|
|
00:00 |
Corinthians SP |
- |
Grêmio Porto Alegre |
0:0 (0:0)
|
|
02:00 |
Goiás - GO |
- |
Ceará - CE |
2:1 (1:0)
|
|
16:00 |
Flamengo RJ |
- |
Chapecoense |
2:1 (1:0)
|
|
21:00 |
Internacional |
- |
Cruzeiro |
3:1 (1:1)
|
|
21:00 |
Atlético Mineiro |
- |
Palmeiras |
0:2 (0:1)
|
|
21:00 |
Santos FC |
- |
Vasco da Gama - RJ |
3:0 (2:0)
|
|
|
Brasil > Série B 2019
|
|
00:00 |
Operário Ferroviário - PR |
- |
Oeste - SP |
0:0 (0:0)
|
|
00:00 |
Brasil de Pelotas - RS |
- |
CR Brasil - AL |
0:2 (0:1)
|
|
00:00 |
Cuiabá - MT |
- |
Paraná Clube |
1:1 (0:1)
|
|
|
Brasil > Femenino Série A 2019
|
|
19:00 |
Internacional |
- |
Vitória - BA |
0:3 |
|
|
Bulgaria > Parva Liga 2018/2019 Meisterschaft
|
|
18:00 |
Levski Sofia |
- |
Cherno More Varna |
5:1 (3:0)
|
|
|
Canadá > Premier League 2019 Spring Season
|
|
19:00 |
Forge FC |
- |
Cavalry FC |
1:2 |
|
21:30 |
FC Edmonton |
- |
Pacific FC |
0:0 |
|
|
Chile > Primera División 2019
|
|
18:00 |
Everton |
- |
Audax Italiano |
0:2 (0:1)
|
|
21:00 |
Cobresal |
- |
Universidad Católica |
0:2 (0:1)
|
|
23:30 |
Unión Española |
- |
Universidad de Concepción |
1:0 (0:0)
|
|
|
Chile > Primera B 2019
|
|
01:00 |
San Luis |
- |
Santa Cruz |
2:1 (0:0)
|
|
03:00 |
Copiapó |
- |
Ñublense |
1:0 (0:0)
|
|
21:30 |
Rangers |
- |
Unión San Felipe |
2:3 (1:1)
|
|
22:00 |
Cobreloa |
- |
Santiago Morning |
3:0 (0:0)
|
|
22:00 |
Deportes Valdivia |
- |
Puerto Montt |
0:5 (0:2)
|
|
|
China > Super League 2019
|
|
09:30 |
Tianjin Tianhai |
- |
Guangzhou R&F |
1:2 (0:1)
|
|
13:35 |
Beijing Guoan |
- |
Shenzhen FC |
3:0 (2:0)
|
|
13:35 |
Guangzhou Evergrande |
- |
Jiāngsū Sūníng |
2:2 (1:0)
|
|
13:35 |
Shanghai SIPG |
- |
Shandong Taishan |
2:1 (0:1)
|
|
|
China > League One 2019
|
|
13:30 |
Changchun Yatai |
- |
Shijiazhuang Ever Bright |
3:2 (0:1)
|
|
|
Chipre > First Division 2019 Meisterschaft
|
|
16:00 |
Apollon Limassol |
- |
AEK Larnaca |
1:2 (0:2)
|
|
|
Chipre > First Division 2019 Abstieg
|
|
18:15 |
Paphos FC |
- |
Enosis Neon Paralimni |
0:2 (0:0)
|
|
18:15 |
Doxa Katokopias |
- |
Ermis Aradippou |
1:0 (1:0)
|
|
18:15 |
Alki Oroklini |
- |
Anorthosis Famagusta |
1:0 (0:0)
|
|
|
Colombia > Primera B 2019 Apertura Playoffs > Grupo A
|
|
00:30 |
Barranquilla FC |
- |
Leones FC |
2:0 (2:0)
|
|
22:30 |
Cortuluá |
- |
Real Cartagena |
3:0 (2:0)
|
|
|
Colombia > Primera B 2019 Apertura Playoffs > Grupo B
|
|
02:45 |
Deportivo Pereira |
- |
Deportes Quindío |
2:1 (1:0)
|
|
22:00 |
Llaneros FC |
- |
Boyacá Chicó |
0:3 (0:2)
|
|
|
Corea del Sur > K League 1 2019
|
|
07:00 |
Jeju United |
- |
Suwon Bluewings |
1:3 (1:1)
|
|
10:00 |
Gyeongnam FC |
- |
Gangwon FC |
0:2 (0:0)
|
|
12:00 |
Ulsan Hyundai FC |
- |
Jeonbuk FC |
2:1 (0:0)
|
|
|
Corea del Sur > K League 2 2019
|
|
10:00 |
Busan IPark |
- |
Gwangju FC |
1:1 (0:0) |
|
10:00 |
FC Anyang |
- |
Ansan Greeners |
0:0 (0:0) |
|
12:00 |
Bucheon FC 1995 |
- |
Asan Mugunghwa FC |
0:0 (0:0) |
|
|
Croacia > 2. HNL 2018/2019
|
|
16:30 |
NK Solin |
- |
NK Lučko |
3:0 (0:0) |
|
17:00 |
NK BSK Bijelo Brdo |
- |
NK Dugopolje |
1:1 (0:0) |
|
|
Dinamarca > Superliga 2018/2019 Meisterschaft
|
|
20:00 |
FC Midtjylland |
- |
FC København |
4:0 (1:0)
|
|
|
Dinamarca > Superliga 2018/2019 Europa League > Primera ronda
|
|
16:00 |
Randers FC |
- |
SønderjyskE |
4:3 (2:1)
|
|
18:00 |
Aarhus GF |
- |
Aalborg BK |
2:0 (1:0)
|
|
|
Dinamarca > 1. Division 2018/2019
|
|
13:45 |
FC Fredericia |
- |
Thisted FC |
2:1 (1:0)
|
|
13:45 |
FC Helsingør |
- |
Næstved BK |
1:1 (0:1)
|
|
13:45 |
HB Køge |
- |
Nykøbing FC |
1:3 (0:1)
|
|
13:45 |
Hvidovre IF |
- |
Fremad Amager |
1:2 (0:1)
|
|
13:45 |
FC Roskilde |
- |
Lyngby BK |
1:2 (1:0)
|
|
|
Dinamarca > Relegation Superliga 2019 > Primera ronda
|
|
12:00 |
Vendsyssel FF |
- |
AC Horsens |
0:1 (0:0)
|
|
14:00 |
Hobro IK |
- |
Vejle BK |
0:1 (0:1)
|
|
|
Dinamarca > 2. Division Aufstieg 2018/2019
|
|
15:00 |
AB Gladsaxe |
- |
Vanløse IF |
2:0 (1:0) |
|
|
Dinamarca > 2. Division Abstieg 2018/2019
|
|
13:00 |
BK Avarta |
- |
Vejgaard BK |
2:0 (0:0) |
|
|
Dinamarca > Cadete U17 Drenge Ligaen 2018/2019
|
|
12:00 |
Brøndby IF |
- |
Lyngby BK |
0:1 (0:1)
|
|
|
Ecuador > Serie A 2019
|
|
00:15 |
Aucas |
- |
Independiente del Valle |
2:1 (1:1)
|
|
02:30 |
El Nacional |
- |
Guayaquil City |
2:1 (1:1)
|
|
20:00 |
Mushuc Runa |
- |
Técnico Universitario |
3:4 (2:3)
|
|
22:15 |
Delfín SC |
- |
LDU Quito |
2:1 (1:1)
|
|
|
Ecuador > Serie B 2019
|
|
23:00 |
Liga de Loja |
- |
Atlético Porteño |
3:3 (0:1)
|
|
|
Egipto > Premiership 2018/2019
|
|
22:00 |
El Daklyeh |
- |
Zamalek |
1:2 (0:1)
|
|
|
El Salvador > Primera División 2018/2019 Clausura Playoffs > Cuartos de final
|
|
03:45 |
Isidro Metapán |
- |
Santa Tecla FC |
2:1 |
|
23:15 |
Alianza |
- |
Pasaquina FC |
2:0 |
|
23:15 |
Municipal Limeño |
- |
AD Chalatenango |
0:1 |
|
|
Escocia > Premiership 2019 Championship
|
|
13:00 |
Rangers FC |
- |
Celtic FC |
2:0 (1:0)
|
|
|
Eslovenia > PrvaLiga 2018/2019
|
|
16:00 |
NK Triglav |
- |
NK Celje |
0:3 (0:2)
|
|
|
España > Primera División 2018/2019
|
|
18:30 |
Athletic |
- |
Celta |
3:1 (3:0)
|
|
18:30 |
Atlético |
- |
Sevilla |
1:1 (1:0)
|
|
18:30 |
Barcelona |
- |
Getafe |
2:0 (1:0)
|
|
18:30 |
Betis |
- |
Huesca |
2:1 (1:0)
|
|
18:30 |
Girona |
- |
Levante |
1:2 (0:0)
|
|
18:30 |
Rayo |
- |
Valladolid |
1:2 (0:1)
|
|
18:30 |
Valencia |
- |
Alavés |
3:1 (2:1)
|
|
18:30 |
Villarreal |
- |
Eibar |
1:0 (0:0)
|
|
18:30 |
Leganés |
- |
Espanyol |
0:2 (0:1)
|
|
18:30 |
Real Sociedad |
- |
Real Madrid |
3:1 (1:1)
|
|
|
España > Segunda División 2018/2019
|
|
|
Osasuna |
- |
CF Reus Deportiu |
1:0
|
|
12:00 |
Almería |
- |
Elche |
5:3 (3:2)
|
|
16:00 |
Rayo Majadahonda |
- |
Albacete |
2:3 (1:3)
|
|
16:00 |
Deportivo |
- |
Cádiz CF |
1:1 (1:0)
|
|
20:00 |
Las Palmas |
- |
Córdoba |
1:0 (1:0)
|
|
|
España > Segunda B Grupo 1 2018/2019
|
|
18:00 |
Las Palmas Atlético |
- |
Unión Adarve |
2:0 (1:0)
|
|
18:00 |
Pontevedra CF |
- |
Atlético B |
0:2 (0:1)
|
|
18:00 |
Rápido de Bouzas |
- |
Real Madrid Castilla |
0:3 (0:2)
|
|
18:00 |
Coruxo FC |
- |
Unionistas CF |
0:0 (0:0)
|
|
18:00 |
UD SS Reyes |
- |
CyD Leonesa |
1:2 (1:1)
|
|
18:00 |
CD Guijuelo |
- |
Valladolid B |
0:0 (0:0)
|
|
18:00 |
Salamanca CF UDS |
- |
CF Internacional |
2:1 (1:0)
|
|
18:00 |
Burgos CF |
- |
Celta B |
2:1 (2:0)
|
|
18:00 |
Ponferradina |
- |
CF Fuenlabrada |
1:0 (0:0)
|
|
|
España > Segunda B Grupo 2 2018/2019
|
|
18:00 |
Mirandés |
- |
CD Vitoria |
1:2 (1:0)
|
|
18:00 |
Real Sociedad B |
- |
Arenas de Getxo |
1:1 (0:1)
|
|
18:00 |
UD Logroñés |
- |
CD Izarra |
2:1 (0:0)
|
|
18:00 |
Real Oviedo B |
- |
Real Racing |
1:1 (0:0)
|
|
18:00 |
SD Gernika |
- |
SCD Durango |
1:0 (1:0)
|
|
18:00 |
SD Leioa |
- |
Barakaldo CF |
3:0 (1:0)
|
|
18:00 |
SD Amorebieta |
- |
UP Langreo |
2:0 (1:0)
|
|
18:00 |
Gimnástica Torrelavega |
- |
Sporting B |
1:1 (0:1)
|
|
18:00 |
CD Tudelano |
- |
CD Calahorra |
0:0 (0:0)
|
|
18:00 |
Bilbao Athletic |
- |
Real Unión |
2:0 (1:0)
|
|
|
España > Segunda B Grupo 3 2018/2019
|
|
|
Ontinyent CF |
- |
CF Badalona |
0:1 |
|
18:00 |
CD Teruel |
- |
UE Olot |
1:4 (1:2)
|
|
18:00 |
CD Ebro |
- |
UE Cornellà |
0:2 (0:0)
|
|
18:00 |
Espanyol B |
- |
Atlético Levante |
2:1 (0:1)
|
|
18:00 |
Villarreal B |
- |
Valencia Mestalla |
0:1 (0:0)
|
|
18:00 |
Atlético Baleares |
- |
Lleida Esportiu |
2:1 (2:1)
|
|
18:00 |
Barcelona B |
- |
Hércules CF |
0:2 (0:2)
|
|
18:00 |
UB Conquense |
- |
CD Castellón |
1:1 (0:1)
|
|
18:00 |
CF Peralada |
- |
CD Alcoyano |
2:3 (1:0)
|
|
18:00 |
CE Sabadell |
- |
SD Ejea |
1:0 (1:0)
|
|
|
España > Segunda B Grupo 4 2018/2019
|
|
18:00 |
Granada B |
- |
RC Recreativo |
0:2 (0:1)
|
|
18:00 |
RB Linense |
- |
Don Benito |
1:3 (1:1)
|
|
18:00 |
CF Talavera |
- |
FC Cartagena |
2:2 (1:0)
|
|
18:00 |
Marbella FC |
- |
UCAM Murcia CF |
2:0 (1:0)
|
|
18:00 |
San Fernando CD |
- |
FC Jumilla |
0:1 (0:1)
|
|
18:00 |
CD El Ejido 2012 |
- |
Almería B |
2:0 (1:0)
|
|
18:00 |
UD Ibiza |
- |
Atlético Malagueño |
2:1 (0:1)
|
|
18:00 |
Real Murcia |
- |
UD Melilla |
2:0 (0:0)
|
|
18:00 |
CD Badajoz |
- |
Sevilla Atlético |
2:0 (2:0)
|
|
18:00 |
CF Villanovense |
- |
Atlético Sanluqueño CF |
0:1 (0:0)
|
|
|
Estados Unidos > Major League Soccer 2019
|
|
01:30 |
Columbus Crew |
- |
Los Angeles FC |
0:3 (0:1)
|
|
01:30 |
New England Revolution |
- |
San Jose Earthquakes |
3:1 (2:0)
|
|
02:00 |
Chicago Fire |
- |
Minnesota United FC |
2:0 (2:0)
|
|
03:00 |
Colorado Rapids |
- |
Real Salt Lake |
2:3 (1:2)
|
|
04:00 |
Seattle Sounders |
- |
Houston Dynamo |
1:0 (1:0)
|
|
20:30 |
Atlanta United FC |
- |
Orlando City |
1:0 (1:0)
|
|
|
Estados Unidos > USL Championship 2019
|
|
01:00 |
Charlotte Independence |
- |
Loudoun United |
1:3 (1:1)
|
|
01:30 |
Charleston Battery |
- |
Saint Louis FC |
0:0 (0:0)
|
|
02:00 |
Birmingham Legion |
- |
Louisville City FC |
0:3 (0:2)
|
|
02:00 |
Nashville SC |
- |
Swope Park Rangers |
5:1 (3:0)
|
|
02:30 |
San Antonio FC |
- |
Orange County SC |
0:0 (0:0)
|
|
04:30 |
Sacramento Republic |
- |
Reno 1868 FC |
1:4 (1:2)
|
|
04:30 |
Las Vegas Lights FC |
- |
Colorado Springs Switchbacks |
3:0 (2:0)
|
|
20:00 |
Ottawa Fury |
- |
North Carolina FC |
2:1 (1:0)
|
|
22:30 |
Tacoma Defiance |
- |
Portland Timbers 2 |
1:4 (1:1)
|
|
|
Estados Unidos > Femenino National Women's Soccer League 2019
|
|
01:30 |
Orlando Pride |
- |
Portland Thorns |
1:3 (1:2) |
|
|
Estonia > Meistriliiga 2019
|
|
14:00 |
Tulevik Viljandi |
- |
FC Flora |
1:3 (0:1)
|
|
18:00 |
JK Tallinna Kalev |
- |
JK Nõmme Kalju |
0:1 (0:0)
|
|
|
Finlandia > Veikkausliiga 2019
|
|
17:30 |
Rovaniemi PS |
- |
Ilves Tampere |
0:1 (0:1)
|
|
17:30 |
IFK Mariehamn |
- |
Inter Turku |
1:2 (0:2)
|
|
17:30 |
Helsingfors IFK |
- |
Kuopion PS |
1:1 (1:1)
|
|
|
Francia > Ligue 1 2018/2019
|
|
15:00 |
Rennes |
- |
Guingamp |
1:1 (1:0)
|
|
17:00 |
Lille |
- |
Girondins de Burdeos |
1:0 (1:0)
|
|
21:00 |
Marsella |
- |
Lyon |
0:3 (0:1)
|
|
|
Francia > Juvenil Championnat National Gr. A 2018/2019
|
|
15:00 |
RC Lens |
- |
US Quevilly-Rouen |
9:1 |
|
15:00 |
París Saint-Germain |
- |
US Boulogne |
4:1 |
|
15:00 |
US Orléans |
- |
Havre AC |
1:5 |
|
15:00 |
Paris FC |
- |
Entente SSG |
2:1 |
|
15:00 |
USL Dunkerque |
- |
USM Saran |
4:2 |
|
|
Francia > Juvenil Championnat National Gr. B 2018/2019
|
|
15:00 |
AJ Auxerre |
- |
RC Strasbourg |
2:0 |
|
15:00 |
AS Nancy Lorraine |
- |
US Torcy |
9:0 |
|
15:00 |
Lyon |
- |
CSO Amnéville |
11:0 |
|
15:00 |
Stade de Reims |
- |
ASPTT Dijon |
3:4 |
|
15:00 |
FC Fleury 91 |
- |
ESTAC Troyes |
2:1 |
|
15:00 |
FC Sochaux |
- |
Le Puy Foot 43 |
2:1 |
|
15:00 |
Dijon FCO |
- |
FC Metz |
3:1 |
|
|
Francia > Juvenil Championnat National Gr. C 2018/2019
|
|
11:00 |
Pau FC |
- |
EA Guingamp |
0:6 |
|
15:00 |
Angers SCO |
- |
LB Châteauroux |
3:0 |
|
15:00 |
Stade Lavallois |
- |
Rennes |
1:3 |
|
15:00 |
Stade Brestois |
- |
Girondins de Burdeos |
1:0 |
|
15:00 |
Vannes OC |
- |
SO Cholet |
4:1 |
|
15:00 |
Nantes |
- |
Tours FC |
4:0 |
|
15:00 |
Chamois Niortais |
- |
Trélissac FC |
7:1 |
|
|
Francia > Juvenil Championnat National Gr. D 2018/2019
|
|
15:00 |
Montpellier |
- |
Toulouse |
3:1 |
|
15:00 |
AC Ajaccio |
- |
Bastia |
3:3 |
|
15:00 |
Niza |
- |
Saint-Étienne |
2:0 |
|
15:00 |
AS Béziers |
- |
Marsella |
1:1 |
|
15:00 |
Mónaco |
- |
AS Cannes |
3:2 |
|
15:00 |
SC Toulon |
- |
Nîmes Olympique |
2:3 |
|
15:00 |
Castelnau Le Crès FC |
- |
Gazélec FC Ajaccio |
5:2 |
|
|
Ghana > Premier League 2019 Special Competition
|
|
|
Ashanti Gold |
- |
Asante Kotoko |
1:0 |
|
|
Bechem United |
- |
Medeama SC |
1:0 |
|
|
Liberty Professionals |
- |
Elmina Sharks |
3:1 |
|
|
Ebusua Dwarfs |
- |
Hearts of Oak |
1:2 |
|
|
Dreams FC |
- |
Inter Allies |
1:0 |
|
|
Karela United |
- |
WAFA |
2:0 |
|
|
Gibraltar > Premier Divison 2018/2019
|
|
16:00 |
Lynx FC |
- |
Mons Calpe S.C. |
2:1 (1:1) |
|
|
Guatemala > Liga Nacional 2018/2019 Clausura Playoffs > Primera ronda
|
|
04:00 |
Comunicaciones |
- |
Deportivo Guastatoya |
1:1 (1:1) |
|
23:00 |
CSD Municipal |
- |
Deportivo Malacateco |
3:3 (0:3) |
|
|
Inglaterra > Premier League 2018/2019
|
|
16:00 |
Brighton & Hove Albion |
- |
Manchester City |
1:4 (1:2)
|
|
16:00 |
Burnley FC |
- |
Arsenal |
1:3 (0:0)
|
|
16:00 |
Crystal Palace |
- |
Bournemouth |
5:3 (3:1)
|
|
16:00 |
Fulham FC |
- |
Newcastle United |
0:4 (0:2)
|
|
16:00 |
Leicester City |
- |
Chelsea |
0:0 (0:0)
|
|
16:00 |
Liverpool |
- |
Wolverhampton Wanderers |
2:0 (1:0)
|
|
16:00 |
Manchester United |
- |
Cardiff City |
0:2 (0:1)
|
|
16:00 |
Southampton |
- |
Huddersfield Town |
1:1 (1:0)
|
|
16:00 |
Tottenham Hotspur |
- |
Everton |
2:2 (1:0)
|
|
16:00 |
Watford FC |
- |
West Ham United |
1:4 (0:2)
|
|
|
Inglaterra > Playoffs 2018/2019 League One > Semifinales
|
|
13:15 |
Doncaster Rovers |
- |
Charlton Athletic |
1:2 (0:2)
|
|
|
Inglaterra > Playoffs 2018/2019 League Two > Semifinales
|
|
19:00 |
Mansfield Town |
- |
Newport County |
3:5 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
|
Iraq > Iraq Stars League 2018/2019
|
|
21:00 |
Al Bahri |
- |
Al Zawra’a |
1:4 (1:2) |
|
|
Islandia > Úrvalsdeild 2019
|
|
21:15 |
KR Reykjavík |
- |
Fylkir Reykjavík |
1:1 (1:0)
|
|
|
Islas Feroé > Effodeildin 2019
|
|
16:00 |
B36 Tórshavn |
- |
TB Tvøroyri |
1:0 (1:0)
|
|
16:00 |
ÍF Fuglafjørður |
- |
HB Tórshavn |
0:2 (0:0)
|
|
20:00 |
NSÍ Runavík |
- |
AB Argir |
5:1 (2:0)
|
|
|
Israel > Ligat ha'Al 2019 Relegation
|
|
19:30 |
Bnei Sachnin FC |
- |
Ironi Kiryat Shmona |
0:2 (0:2)
|
|
19:30 |
Maccabi Petach-Tikva |
- |
Hapoel Tel Aviv |
0:2 (0:1)
|
|
19:30 |
FC Ashdod |
- |
Hapoel Haifa |
1:0 (1:0)
|
|
|
Italia > Serie A 2018/2019
|
|
12:30 |
Torino |
- |
Sassuolo |
3:2 (0:1)
|
|
15:00 |
Sampdoria |
- |
Empoli |
1:2 (0:0)
|
|
15:00 |
Frosinone |
- |
Udinese |
1:3 (0:3)
|
|
18:00 |
SPAL 2013 Ferrara |
- |
Nápoles |
1:2 (0:0)
|
|
20:30 |
Roma |
- |
Juventus |
2:0 (0:0)
|
|
|
Italia > Serie C Playoff 2018/2019 > Primera ronda
|
|
15:00 |
Robur Siena |
- |
Novara Calcio |
0:1 (0:0)
|
|
15:00 |
FC Südtirol |
- |
Sambenedettese |
1:0 (0:0)
|
|
16:30 |
Carrarese Calcio |
- |
Aurora Pro Patria |
2:0 (0:0)
|
|
16:30 |
Ravenna Calcio |
- |
Vicenza Virtus |
1:1 (1:1)
|
|
16:30 |
Potenza |
- |
Rende |
0:0 (0:0)
|
|
17:30 |
Virtus Francavilla |
- |
Casertana FC |
1:0 (1:0)
|
|
18:30 |
SS Monza 1912 |
- |
Fermana FC |
2:0 (1:0)
|
|
19:30 |
Reggina |
- |
SS Monopoli 1966 |
1:1 (0:1)
|
|
20:30 |
Pro Vercelli |
- |
US Alessandria 1912 |
3:1 (1:1)
|
|
|
Italia > Serie D Girone A 2018/2019 Playout > Final
|
|
16:00 |
USD Sestri Levante |
- |
GS Arconatese 1926 |
0:2 |
|
|
Italia > Serie D Girone A 2018/2019 Playoff > Semifinales
|
|
16:00 |
Unione Sanremo |
- |
US Inveruno |
0:1 |
|
16:00 |
Savona FBC |
- |
SC Ligorna 1922 |
1:2 |
|
|
Italia > Serie D Girone B 2018/2019 Playout > Final de la Ronda
|
|
16:00 |
FC Legnago Salus |
- |
ASD Villafranca |
1:2 |
|
16:00 |
US Darfo Boario |
- |
GSD Ambrosiana |
2:3 pró. |
|
|
Italia > Serie D Girone B 2018/2019 Playoff > Semifinales
|
|
16:00 |
Mantova 1911 SSD |
- |
SC Caronnese |
4:0 |
|
16:00 |
AC Pro Sesto |
- |
AC Rezzato |
4:2 |
|
|
Italia > Serie D Girone C 2018/2019 Playout > Final de la Ronda
|
|
16:00 |
AC Belluno |
- |
ASC St. Georgen |
1:1 pró. |
|
16:00 |
Polisportiva Tamai |
- |
US Levico Terme |
0:1 |
|
|
Italia > Serie D Girone C 2018/2019 Playoff > Semifinales
|
|
16:00 |
US Adriese |
- |
Virtus Bolzano |
2:1 |
|
16:00 |
Union Feltre |
- |
ASD Campodarsego |
1:2 |
|
|
Italia > Serie D Girone D 2018/2019 Aufstieg > Final
|
|
16:00 |
US Pergolettese |
- |
Modena FC |
2:1 |
|
|
Italia > Serie D Girone D 2018/2019 Playout > Final de la Ronda
|
|
16:00 |
AC Pavia |
- |
San Marino Calcio |
0:1 |
|
16:00 |
Mezzolara Calcio |
- |
ASD Sasso Marconi 1924 |
2:2 pró. |
|
|
Italia > Serie D Girone E 2018/2019 Playout > Primera ronda
|
|
16:00 |
Viareggio |
- |
UC Sinalunghese |
0:3 |
|
|
Italia > Serie D Girone E 2018/2019 Playoff > Semifinales
|
|
16:00 |
FC Ponsacco |
- |
Aquila Montevarchi |
2:2 pró. |
|
16:00 |
Seravezza |
- |
US Gavorrano |
1:3 |
|
|
Italia > Serie D Girone F 2018/2019 Playout > Final de la Ronda
|
|
16:00 |
Avezzano Calcio |
- |
Santarcangelo |
2:1 |
|
16:00 |
Vastese Calcio |
- |
Olympia Agnonese |
1:0 |
|
|
Italia > Serie D Girone F 2018/2019 Playoff > Semifinales
|
|
16:00 |
Matelica |
- |
AC Sangiustese |
1:0 |
|
16:00 |
US Recanatese |
- |
ASD Pineto Calcio |
2:0 |
|
|
Italia > Serie D Girone G 2018/2019 Aufstieg > Final
|
|
16:00 |
US Avellino |
- |
Lanusei Calcio |
2:0 |
|
|
Italia > Serie D Girone G 2018/2019 Playout > Final de la Ronda
|
|
16:00 |
SEF Torres 1903 |
- |
Castiadas Calcio |
1:0 |
|
16:00 |
Ostia Mare |
- |
Città di Anagni |
1:1 pró. |
|
|
Italia > Serie D Girone H 2018/2019 Playout > Final de la Ronda
|
|
16:00 |
ACD Nardò |
- |
Gragnano |
3:1 |
|
16:00 |
Sarnese |
- |
ASD SS Nola 1925 |
1:3 |
|
|
Italia > Serie D Girone H 2018/2019 Playoff > Semifinales
|
|
16:00 |
Audace Cerignola |
- |
AC Savoia 1908 |
2:1 |
|
16:00 |
Taranto FC |
- |
US Bitonto |
2:1 |
|
|
Italia > Serie D Girone I 2018/2019 Playout > Final de la Ronda
|
|
16:00 |
Sancataldese Calcio |
- |
Roccella |
2:3 pró. |
|
16:00 |
Città di Messina |
- |
AC Locri 1909 |
2:0 |
|
|
Italia > Serie D Girone I 2018/2019 Playoff > Semifinales
|
|
16:00 |
FC Turris |
- |
US Castrovillari |
3:2 |
|
16:00 |
Marsala |
- |
Portici 1906 |
2:1 |
|
|
Italia > Serie D Scudetto 2019 > Grupo 1
|
|
16:00 |
Arzignano Valchiampo |
- |
Calcio Como |
0:0 |
|
|
Italia > Serie D Scudetto 2019 > Grupo 2
|
|
16:00 |
US Pianese |
- |
Cesena FC |
0:1 |
|
|
Italia > Serie D Scudetto 2019 > Grupo 3
|
|
16:00 |
SSC Bari |
- |
AZ Picerno |
0:0 |
|
|
Italia > Juvenil Campionato Primavera 1 2018/2019
|
|
10:00 |
Sampdoria |
- |
Roma |
0:0 (0:0)
|
|
12:00 |
Sassuolo |
- |
Atalanta |
1:0 (0:0)
|
|
|
Japón > J1 League 2019
|
|
06:00 |
Matsumoto Yamaga |
- |
Hokkaido Consadole Sapporo |
0:0 (0:0)
|
|
06:05 |
Vegalta Sendai |
- |
Sanfrecce Hiroshima |
2:1 (0:1)
|
|
07:00 |
FC Tokyo |
- |
Júbilo Iwata |
1:0 (0:0)
|
|
07:00 |
Shimizu S-Pulse |
- |
Kawasaki Frontale |
0:4 (0:2)
|
|
07:00 |
Vissel Kobe |
- |
Kashima Antlers |
0:1 (0:1)
|
|
08:00 |
Nagoya Grampus |
- |
Urawa Red Diamonds |
2:0 (2:0)
|
|
09:00 |
Shonan Bellmare |
- |
Oita Trinita |
0:1 (0:0)
|
|
|
Japón > J2 League 2019
|
|
07:00 |
Kyoto Sanga FC |
- |
Fagiano Okayama |
2:1 (1:0) |
|
07:00 |
Montedio Yamagata |
- |
JEF United Chiba |
3:1 (0:1) |
|
07:00 |
Yokohama FC |
- |
FC Machida Zelvia |
1:1 (0:1) |
|
08:00 |
Kashiwa Reysol |
- |
Tokushima Vortis |
1:0 (1:0) |
|
09:00 |
Tochigi SC |
- |
Ventforet Kofu |
1:0 (1:0) |
|
12:00 |
Ehime FC |
- |
Kagoshima United |
0:3 (0:1) |
|
12:00 |
FC Gifu |
- |
Zweigen Kanazawa |
2:3 (0:1) |
|
|
Kazajistán > Premier Liga 2019
|
|
11:00 |
Shakter Karaganda |
- |
Zhetysu Taldykorgan |
2:0 (1:0)
|
|
14:00 |
Kaysar Kyzylorda |
- |
Tobyl Kostanay |
5:1 (3:0)
|
|
15:00 |
FK Aktobe |
- |
FK Okzhetpes |
0:2 (0:1)
|
|
15:00 |
FK Atyrau |
- |
FK Kairat |
2:1 (1:1)
|
|
|
Letonia > Virsliga 2019
|
|
15:00 |
FK Jelgava |
- |
Rīgas Futbola skola |
0:0 (0:0)
|
|
16:10 |
FK Spartaks |
- |
FK Liepāja |
1:0 (0:0)
|
|
17:00 |
FK Metta |
- |
FK Ventspils |
2:1 (0:0)
|
|
|
Lituania > A Lyga 2019
|
|
13:00 |
FK Atlantas |
- |
FC Stumbras |
0:0 (0:0)
|
|
16:00 |
FK Panevėžys |
- |
FK Palanga |
2:1 (0:0)
|
|
|
Luxemburgo > Nationaldivision 2018/2019
|
|
16:00 |
Jeunesse Esch |
- |
Progrès Niedercorn |
1:1
|
|
16:00 |
US Rumelange |
- |
RFCU Luxemburg |
2:1
|
|
16:00 |
Etzella Ettelbruck |
- |
Union Titus Pétange |
2:1
|
|
16:00 |
Victoria Rosport |
- |
UNA Strassen |
2:1
|
|
16:00 |
US Hostert |
- |
F91 Dudelange |
3:4
|
|
16:00 |
RM Hamm Benfica |
- |
US Mondorf |
2:1
|
|
16:00 |
FC Differdange 03 |
- |
CS FOLA Esch |
0:4
|
|
|
Macedonia del Norte > 1. MFL 2018/2019
|
|
16:30 |
FK Pobeda |
- |
KF Shkëndija 79 |
1:4 (1:3)
|
|
16:30 |
FK Renova |
- |
Akademija Pandev |
1:1 (1:1)
|
|
16:30 |
Sileks Kratovo |
- |
Vardar Skopje |
1:0 (1:0)
|
|
16:30 |
FK Rabotnički |
- |
Makedonija GP |
2:0 (2:0)
|
|
16:30 |
KF Shkupi |
- |
FK Belasica |
2:2 (1:1)
|
|
|
Marruecos > Botola Pro 1 2018/2019
|
|
00:00 |
Raja Casablanca |
- |
Mouloudia Oujda |
2:1 (0:0) |
|
|
México > Liga MX 2018/2019 Clausura Playoffs > Cuartos de final
|
|
02:00 |
UANL Tigres |
- |
CF Pachuca |
1:1 (0:0)
|
|
04:06 |
Club León |
- |
Club Tijuana |
2:1 (2:1)
|
|
|
México > Sub 20 Fuerzas Basicas 2018/2019 Clausura Playoffs > Cuartos de final
|
|
00:00 |
CF Pachuca |
- |
UANL Tigres |
2:2 (0:0)
|
|
18:15 |
Santos Laguna |
- |
Deportivo Toluca |
2:0 (1:0)
|
|
|
México > Sub 17 Fuerzas Basicas 2018/2019 Clausura Playoffs > Cuartos de final
|
|
16:00 |
Santos Laguna |
- |
CF América |
2:1 (0:0)
|
|
|
México > Sub 15 Fuerzas Basicas 2018/2019 Clausura Playoffs > Semifinales
|
|
06:00 |
Club Tijuana |
- |
Club León |
2:0 (1:0)
|
|
|
Moldavia > Divizia Nationala 2019
|
|
16:00 |
FC Sfîntul Gheorghe |
- |
Speranţa Nisporeni |
0:0 (0:0)
|
|
17:00 |
FC Zimbru |
- |
FC Sheriff |
0:4 (0:1)
|
|
|
Nigeria > Professional League 2019
|
|
17:00 |
Enyimba Aba |
- |
Wikki Tourists |
1:1 |
|
17:00 |
Kwara United |
- |
Rivers United |
0:0 |
|
17:00 |
Lobi Stars |
- |
Enugu Rangers |
1:0 |
|
17:00 |
MFM FC |
- |
Remo Stars |
1:1 |
|
17:00 |
Sunshine Stars |
- |
Niger Tornadoes |
1:0 |
|
17:00 |
Bendel Insurance |
- |
Katsina United |
2:1 |
|
17:00 |
Akwa United |
- |
Yobe Stars |
1:0 |
|
17:00 |
Kano Pillars |
- |
Go Round |
2:0 |
|
17:00 |
Plateau United |
- |
Nasarawa United |
2:1 |
|
17:00 |
El-Kanemi Warriors |
- |
Delta Force FC |
0:2 |
|
17:00 |
Heartland FC |
- |
Abia Warriors |
2:4 |
|
|
Noruega > Eliteserien 2019
|
|
18:00 |
Tromsø IL |
- |
Odds BK |
1:2 (1:0)
|
|
18:00 |
Sarpsborg 08 |
- |
Kristiansund BK |
0:1 (0:0)
|
|
18:00 |
Ranheim IL |
- |
Vålerenga IF |
1:5 (0:0)
|
|
18:00 |
FK Haugesund |
- |
FK Bodø/Glimt |
1:1 (0:0)
|
|
18:00 |
Molde FK |
- |
Mjøndalen IF |
1:0 (0:0)
|
|
20:00 |
Stabæk IF |
- |
SK Brann |
0:1 (0:1)
|
|
|
Noruega > 1. Divisjon 2019
|
|
15:00 |
Strømmen IF |
- |
Aalesunds FK |
1:2 (0:0)
|
|
18:00 |
FK Jerv |
- |
Ullensaker/Kisa IL |
2:0 (1:0)
|
|
18:00 |
Kongsvinger IL |
- |
Tromsdalen UIL |
3:2 (0:1)
|
|
18:00 |
Nest-Sotra |
- |
IK Start |
0:1 (0:1)
|
|
18:00 |
Notodden FK |
- |
Hamarkameratene |
1:2 (1:1)
|
|
18:00 |
Sandnes Ulf |
- |
Sandefjord Fotball |
2:4 (1:2)
|
|
18:00 |
Skeid Fotball |
- |
Raufoss IL |
2:3 (0:1)
|
|
|
Noruega > 2. Divisjon Avdeling 1 2019
|
|
15:00 |
Brattvåg IL |
- |
FK Vidar |
0:2 (0:1) |
|
15:00 |
IL Stjørdals-Blink |
- |
IL Hødd |
4:0 (2:0) |
|
15:00 |
Levanger FK |
- |
Egersunds IK |
2:0 (0:0) |
|
17:00 |
Kvik Halden |
- |
Bryne FK |
2:0 (0:0) |
|
|
Noruega > 2. Divisjon Avdeling 2 2019
|
|
14:00 |
Alta IF |
- |
Sotra SK |
1:0 (1:0) |
|
14:00 |
Elverum Fotball |
- |
FK Mjølner |
2:1 (0:1) |
|
|
Noruega > Femenino Toppserien 2019
|
|
14:00 |
Arna-Bjørnar |
- |
Kolbotn IL |
1:3 (0:1) |
|
|
Países Bajos > Eredivisie 2018/2019
|
|
14:30 |
sc Heerenveen |
- |
NAC Breda |
2:1 (0:0)
|
|
14:30 |
Feyenoord |
- |
ADO Den Haag |
0:2 (0:1)
|
|
14:30 |
AZ Alkmaar |
- |
PSV |
1:0 (0:0)
|
|
14:30 |
Willem II |
- |
FC Emmen |
2:3 (2:1)
|
|
14:30 |
PEC Zwolle |
- |
VVV-Venlo |
2:4 (1:0)
|
|
14:30 |
AFC Ajax |
- |
FC Utrecht |
4:1 (2:1)
|
|
14:30 |
Heracles Almelo |
- |
SBV Excelsior |
4:5 (1:2)
|
|
14:30 |
Vitesse |
- |
De Graafschap |
6:1 (2:0)
|
|
14:30 |
FC Groningen |
- |
Fortuna Sittard |
3:0 (1:0)
|
|
|
Países Bajos > Derde Divisie B 2018/2019
|
|
14:00 |
Quick Den Haag |
- |
JVC Cuijk |
6:1 (2:1)
|
|
14:00 |
VV OJC Rosmalen |
- |
USV Hercules |
2:2 (1:0)
|
|
14:00 |
VV GOES |
- |
EVV |
2:0 (2:0)
|
|
14:30 |
Blauw Geel '38 |
- |
HBS-Craeyenhout |
1:0 (0:0)
|
|
14:30 |
VV Dongen |
- |
RKVV Westlandia |
0:0 (0:0)
|
|
14:30 |
HSC'21 |
- |
VV UNA |
1:0 (1:0)
|
|
14:30 |
Jong FC Volendam |
- |
OSS '20 |
3:2 (2:1)
|
|
14:30 |
OFC Oostzaan |
- |
ADO '20 |
3:0 (2:0)
|
|
|
Países Bajos > Juvenil Eredivisie U19 2018/2019 Playoffs
|
|
11:30 |
Vitesse |
- |
Sparta Rotterdam |
3:1 (2:0)
|
|
|
Paraguay > Primera División 2019 Apertura
|
|
01:10 |
Cerro Porteño |
- |
Deportivo Santaní |
3:2 (2:1)
|
|
23:00 |
Libertad |
- |
Sportivo Luqueño |
1:0 (0:0)
|
|
|
Perú > Primera División 2019 Apertura
|
|
00:45 |
Sport Huancayo |
- |
Alianza Universidad |
2:0 (1:0)
|
|
03:00 |
César Vallejo |
- |
Pirata |
2:2 (1:1)
|
|
20:30 |
Deportivo Municipal |
- |
Real Garcilaso |
1:1 (0:0)
|
|
23:00 |
Alianza Lima |
- |
FBC Melgar |
3:2 (1:0)
|
|
|
Polonia > Ekstraklasa 2018/2019 Playoffs
|
|
13:00 |
Piast Gliwice |
- |
Jagiellonia Białystok |
2:1 (1:0)
|
|
15:30 |
Legia Warszawa |
- |
Pogoń Szczecin |
1:1 (0:1)
|
|
18:00 |
Lechia Gdańsk |
- |
Zagłębie Lubin |
1:1 (0:1)
|
|
|
Portugal > Primeira Liga 2018/2019
|
|
16:00 |
GD Chaves |
- |
Vitória Setúbal |
1:2 (0:2)
|
|
16:00 |
Vitória Guimarães |
- |
Belenenses SAD |
5:1 (0:0)
|
|
18:30 |
CD Nacional |
- |
Oporto |
0:4 (0:2)
|
|
21:00 |
Rio Ave FC |
- |
Benfica |
2:3 (0:2)
|
|
|
Portugal > Segunda Liga 2018/2019
|
|
12:15 |
FC Famalicão |
- |
UD Oliveirense |
3:2 (3:1)
|
|
12:15 |
Oporto B |
- |
Sporting Braga B |
0:1 (0:1)
|
|
17:00 |
CD Cova Piedade |
- |
Varzim SC |
0:0 (0:0)
|
|
17:00 |
Académica de Coimbra |
- |
Sporting Covilhã |
0:2 (0:2)
|
|
17:00 |
CD Mafra |
- |
SC Farense |
0:1 (0:0)
|
|
|
República Checa > 1. fotbalová liga 2018/2019 Meisterschaft
|
|
18:00 |
Slavia Praga |
- |
Viktoria Plzeň |
3:1 (0:0)
|
|
|
República Checa > 1. fotbalová liga 2018/2019 Europa League > Primera ronda
|
|
15:00 |
FK Mladá Boleslav |
- |
FK Teplice |
1:1 (1:0)
|
|
15:00 |
Sigma Olomouc |
- |
FC Fastav Zlín |
3:2 (1:2)
|
|
|
República Checa > 2. fotbalová liga 2018/2019
|
|
15:00 |
FK MAS Táborsko |
- |
FK Pardubice |
3:3 (2:3) |
|
17:00 |
Vysočina Jihlava |
- |
Dynamo České Budějovice |
1:1 (1:1) |
|
17:00 |
FK Varnsdorf |
- |
1. SK Prostějov |
0:0 (0:0) |
|
17:00 |
FC Hradec Králové |
- |
FK Ústí nad Labem |
2:0 (2:0) |
|
|
Rumania > Liga 1 2018/2019 Championship
|
|
20:00 |
CFR Cluj |
- |
CS Universitatea Craiova |
1:0 (1:0)
|
|
|
Rusia > Premier Liga 2018/2019
|
|
15:30 |
Spartak Moskva |
- |
FK Ufa |
1:0 (1:0)
|
|
18:00 |
Zenit |
- |
CSKA Moscú |
3:1 (1:1)
|
|
|
Rusia > 1. Division 2018/2019
|
|
13:00 |
FK Khimki |
- |
FK Tambov |
2:0 (1:0)
|
|
|
San Marino > Campionato 2018/2019 Playoffs > Semifinales
|
|
15:00 |
SP Tre Fiori |
- |
SP Tre Penne |
0:1
|
|
|
Singapur > Premier League 2019
|
|
14:30 |
Hougang United |
- |
Balestier Khalsa |
1:0 (0:0) |
|
|
Suecia > Allsvenskan 2019
|
|
15:00 |
Djurgårdens IF |
- |
AIK Solna |
0:2 (0:0)
|
|
17:30 |
Malmoe |
- |
IF Elfsborg |
4:1 (1:0)
|
|
|
Suecia > Superettan 2019
|
|
15:00 |
Östers IF |
- |
Västerås SK |
0:0 (0:0)
|
|
17:30 |
IK Brage |
- |
Norrby IF |
0:0 (0:0)
|
|
17:30 |
Syrianska FC |
- |
Mjällby AIF |
1:2 (1:1)
|
|
|
Suecia > Ettan Norra 2019
|
|
15:00 |
Umeå FC |
- |
Carlstad United BK |
1:0 |
|
17:00 |
FC Linköping City |
- |
Karlstad BK |
0:1 |
|
17:00 |
Sandvikens IF |
- |
Akropolis IF |
2:2 |
|
17:00 |
Vasalunds IF |
- |
Nyköpings BIS |
3:0 |
|
|
Suecia > Ettan Södra 2019
|
|
15:00 |
IK Oddevold |
- |
Oskarshamns AIK |
3:3 |
|
17:00 |
Kristianstad FC |
- |
Tvååkers IF |
1:1 |
|
17:00 |
IFK Värnamo |
- |
Åtvidabergs FF |
1:1 |
|
|
Suecia > Femenino Damallsvenskan 2019
|
|
13:00 |
Piteå IF |
- |
Kristianstads DFF |
2:1 (1:0) |
|
|
Suiza > Super League 2018/2019
|
|
16:00 |
FC Luzern |
- |
Grasshopper Club Zürich |
4:0
|
|
16:00 |
FC St. Gallen |
- |
FC Sion |
2:1 (1:0)
|
|
16:00 |
BSC Young Boys |
- |
Basilea |
3:1 (0:1)
|
|
|
Suiza > Erste Liga Gruppe 1 2018/2019
|
|
14:30 |
FC Naters |
- |
FC Lancy |
2:1 (1:1)
|
|
|
Suiza > Erste Liga Gruppe 2 2018/2019
|
|
15:00 |
FC Langenthal |
- |
Zug 94 |
2:0 |
|
16:00 |
SR Delémont |
- |
SC Goldau |
6:0 |
|
|
Tailandia > Thai League 1 2019
|
|
13:00 |
Chainat Hornbill FC |
- |
Port FC |
0:3 (0:1) |
|
13:00 |
Chiangmai FC |
- |
Bangkok United |
1:1 (1:1) |
|
14:00 |
PT Prachuap FC |
- |
Suphanburi FC |
2:1 (2:1) |
|
14:00 |
Ratchaburi FC |
- |
Sukhothai FC |
2:2 (2:2) |
|
|
Túnez > Ligue 1 2018/2019
|
|
16:00 |
Étoile du Sahel |
- |
US Tataouine |
3:1 (2:0)
|
|
16:00 |
CS Sfaxien |
- |
Stade Tunisien |
3:1 (2:0)
|
|
|
Turquía > SüperLig 2018/2019
|
|
15:00 |
Kayserispor |
- |
Kasımpaşa SK |
2:1 (0:1)
|
|
15:00 |
Atiker Konyaspor |
- |
Trabzonspor |
2:2 (2:1)
|
|
18:00 |
İstanbul Başakşehir |
- |
MKE Ankaragücü |
2:1 (0:1)
|
|
18:00 |
Yeni Malatyaspor |
- |
BB Erzurumspor |
3:1 (0:0)
|
|
|
Turquía > 1. Lig 2018/2019
|
|
15:30 |
Denizlispor |
- |
Karabükspor |
6:0 (4:0)
|
|
15:30 |
Osmanlıspor FK |
- |
Altay Izmir |
3:1 (0:1)
|
|
15:30 |
Adana Demirspor |
- |
Balıkesirspor |
2:0 (2:0)
|
|
15:30 |
Altınordu FK |
- |
Boluspor |
3:0 (3:0)
|
|
15:30 |
Gazişehir Gaziantep FK |
- |
Gençlerbirliği |
0:2 (0:1)
|
|
15:30 |
Hatayspor |
- |
Giresunspor |
1:0 (1:0)
|
|
15:30 |
Ümraniyespor |
- |
İstanbulspor AŞ |
1:3 (0:1)
|
|
|
Ucrania > Premyer Liga 2018/2019 Abstieg
|
|
13:00 |
Desna Chernigov |
- |
Olimpik Donetsk |
2:1 (1:0)
|
|
13:00 |
Arsenal Kiev |
- |
Chernomorets Odessa |
3:3 (0:1)
|
|
18:30 |
Vorskla Poltava |
- |
Karpaty Lviv |
1:1 (1:0)
|
|
|
Uruguay > Primera División 2019 Apertura
|
|
20:00 |
Peñarol |
- |
Nacional |
1:1 (1:1)
|
|
|
Uzbekistán > Super League 2019
|
|
14:15 |
Bunyodkor PFK |
- |
FK Qo’qon 1912 |
2:1 (1:0) |
|
14:30 |
Surkhon Termez FK |
- |
Buxoro FK |
1:0 (1:0) |
|
16:40 |
Metallurg Bekobod |
- |
Lokomotiv Tashkent |
0:0 (0:0) |
|
|
Venezuela > Primera División 2019 Apertura
|
|
22:00 |
LALA FC |
- |
Estudiantes de Mérida |
1:1 (0:0)
|
|
22:00 |
Deportivo Táchira |
- |
Aragua FC |
1:2 (1:0)
|
|
22:00 |
Estudiantes de Caracas |
- |
Deportivo Anzoátegui |
4:2 (2:1)
|
|
22:00 |
Deportivo La Guaira |
- |
Caracas FC |
1:4 (1:0)
|
|
22:00 |
Deportivo Lara |
- |
Trujillanos FC |
2:1 (1:0)
|
|
22:00 |
Llaneros de Guanare |
- |
Zulia FC |
0:1 (0:0)
|
|
22:00 |
Portuguesa FC |
- |
Monagas |
3:1 (1:0)
|
|
22:00 |
Zamora FC |
- |
Academia Puerto Cabello |
2:2 (2:1)
|
|
|
Vietnam > V.League 1 2019
|
|
12:00 |
SHB Đà Nẵng FC |
- |
Sanna Khánh Hoà |
2:1 (0:0) |
|
12:00 |
Hảiphòng FC |
- |
Sông Lam Nghệ An |
0:0 (0:0) |
|
14:00 |
Viettel FC |
- |
Hoàng Anh Gia Lai |
0:3 (0:0) |
|